Вопросы и ответы

AntA

Непрочитанное сообщение AntA » Пн янв 28, 2008 8:39 pm

punk писал(а):каким Вы видите дальнейшее развитие поселка?
Да, в особенности мне хотелось бы узнать на счет домов на Авиационной...туда просто страшно заходить!!!крыши на последних этажах чуть-чуть и обвалятся, плесень, сырость...а между прочим, там живут военные...почему для них созданы столь ПРЕКРАСНЫЕ условия проживания?
Какие планы на счет этого?

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 9:26 pm

alpha писал(а):
CARDAN писал(а):Принцип авторитетности определяется по авторитетности.
Существуют такие организации как "Совет Ветеранов", есть благотворительные организации, есть как Вы говорили уже выбранный поссовет депутатов, будут и представители Академии, и Поликлиники, и Предприниматели.
БЛА-БЛА ШОУ

Подавляющее большинство жителей Монино ни в какие организации не входит. И, соответственно, эти организации не являются для них никакими авторитетами.
Да, и сомневаюсь я , что они вообще существуют, эти самые общественные организации Монино (разве что совет ветеранов) кроме как на бумаге да в головах их руководства.

Я Вам пытаюсь в 10-й раз обьяснить простую истину: Законный механизм контроля над бюджетом поселка уже существует. И если Вы о нем не знаете, или не умеете им пользоваться, то это еще не повод что бы его менять.
(Впрочем, я думаю, что и менять вы ничего не собираетесь - так пошуметь на форуме...)
А я Вам в 10-ый раз объясняю, то это не механизм по контролю бюджета. Они не решают как распоряжаться бюджетными деньгами, а лишь отчитываются перед обществом, как они были израсходованны по указке того же Главы.
В Монино очень много общественных и социальных организаций. Почему бы не взять по несколько представителей от Академии, от правоохранительных органов, от поликлиники, от школ, от того же совета ветеранов, от предпринимателей, да хоть глав подъездов в конце концов. То есть тех людей которых действительно интересует куда пойдут бюджетные деньги!
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 9:35 pm

AntA писал(а):
punk писал(а):каким Вы видите дальнейшее развитие поселка?
Да, в особенности мне хотелось бы узнать на счет домов на Авиационной...туда просто страшно заходить!!!крыши на последних этажах чуть-чуть и обвалятся, плесень, сырость...а между прочим, там живут военные...почему для них созданы столь ПРЕКРАСНЫЕ условия проживания?
Какие планы на счет этого?
Состояние жилого фонда - в Монино... - нестояния.
Надо менять все! Восстановить коммунальные сети и и реконструировать уже существующий жилой фонд, затем заменить его(то есть построить новые дома). Это один из наших приоритетов.
Конкретно про авиационную - я Вам сейчас не скажу - они пока что находятся в закрытой части гарнизона.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Пн янв 28, 2008 9:41 pm

CARDAN писал(а): А я Вам в 10-ый раз объясняю, то это не механизм по контролю бюджета. Они не решают как распоряжаться бюджетными деньгами, а лишь отчитываются перед обществом, как они были израсходованны по указке того же Главы.
Ну что-ж, Вы лишний раз подтвердили мое мнение о Вашей малой компетентности в организационных и правовых вопросах.

Именно депутаты и решают как распоряжаться бюджетом. Именно они его формируют ( пусть даже по представлению глав), утверждают и контролируют. И только после их утверждения бюджет, собственно , и становится бюджетом.

Про принцип разделения властей слышали? Ну, там законодательная-исполнительная-судебная ? Так вот бюджеты различных уровней формируют соответствующие уровни законодательной власти. Могут формировать по предложению исполнительной, а могут - самостоятельно.
Исполнительная власть бюджет только исполняет.
Глава относится к исполнительной власти, а депутаты - к законодательной.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 10:07 pm

Альфа, Как с Вами трудно :)
Бюджет формируют депутаты, а Алексей Викторович хочет, чтобы депутаты его только утверждали, а формировали и рекомендовали сами жители, естественно в связи с депутатами! :D
Сам механизм будет исполнен, через фонд взаимопомощи.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Пн янв 28, 2008 11:03 pm

CARDAN писал(а):Альфа, Как с Вами трудно :)
Со мной то легко , против меня - трудно.
Кто идет против нас , тот идет не долго. (с) Мао-Цзедун
(шутка...шутка...шутка...) :)

Я понимаю, что популизм в предвыборный период - вещь совершенно естественная для каждого политика и неизбежная для ушей "электората".
И Вы, и доверенные лица Крюкова, Курбатова и др.др.др. будут сейчас лить воду в уши по разному поводу, лишь бы увеличить свой РЕЙТИНГ. И, лично я, нисколько Вас за это не осуждаю - прекрасно понимая, что в этом и есть работа любого политика.Но просто уж если Вы решились, и сделали такой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ И ОЧЕНЬ СМЕЛЫЙ шаг, выйдя на форум, т.е в то место где и Вам придется выслушивать мнение "электората" грех было бы с моей стороны не воспользоваться и не оторваться по полной! Верите ли, бросил все, оставил недоигранным FEAR, не видел в выходные "нашу Рашу" - прям как с работы - так сюда.... :)
Так что отдувайтесь ребята - потом 4 года отдыхать будете...
Эх, если бы так - да на федеральном уровне - вот где я бы прогулялся по кандидатам.... ( правда, думаю, что в наши времена гулять бы мне дали не долго...) :)
Ну, на этой оптимистической ноте предлагаю двинуть дальше.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 11:24 pm

«Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь»(с)Юлий Цезарь

Я опираюсь на программу, лишь трактую ее по разному к поставленному вопросу. Некоторые речи конечно получаются популистскими, но это скорее из-за стиля написания :roll:

PS: отдыхать 4 года никто не собирается :)
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Вт янв 29, 2008 12:10 am

CARDAN писал(а):«Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь»(с)Юлий Цезарь
And enterprises of great pitch and moment
At this regard their current turn away
and loose the name of action

(с)В (или скорее У.). Шекспир

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вт янв 29, 2008 12:28 am

alpha писал(а):
CARDAN писал(а):«Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь»(с)Юлий Цезарь
And enterprises of great pitch and moment
At this regard their current turn away
and loose the name of action

(с)В (или скорее У.). Шекспир
Абсолютно верно, это трагедия Шекспира "Юлий Цезарь".
Но слова мне кажется принадлежат Цезарю. Надеюсь потомки Цезаря или Шекспира не обидятся, если кто то из нас не прав.
Хотя цитаты Цезаря не уместны именно здесь, одним из его излюбленных тактик - было маневрирование на коммуникации противника. А ведь мы хотим их восстановить :lol:
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Chekmar

Непрочитанное сообщение Chekmar » Вт янв 29, 2008 9:36 am

alpha писал(а):
CARDAN писал(а): А я Вам в 10-ый раз объясняю, то это не механизм по контролю бюджета. Они не решают как распоряжаться бюджетными деньгами, а лишь отчитываются перед обществом, как они были израсходованны по указке того же Главы.
Ну что-ж, Вы лишний раз подтвердили мое мнение о Вашей малой компетентности в организационных и правовых вопросах.

Именно депутаты и решают как распоряжаться бюджетом. Именно они его формируют ( пусть даже по представлению глав), утверждают и контролируют. И только после их утверждения бюджет, собственно , и становится бюджетом.

Про принцип разделения властей слышали? Ну, там законодательная-исполнительная-судебная ? Так вот бюджеты различных уровней формируют соответствующие уровни законодательной власти. Могут формировать по предложению исполнительной, а могут - самостоятельно.
Исполнительная власть бюджет только исполняет.
Глава относится к исполнительной власти, а депутаты - к законодательной.
Так и вся фишка-то не в том, как бюджет утверждается, а в том как его исполняют! как денежки наши тратятся)))

Закрыто

Вернуться в «Большаков Алексей Викторович»