А есть ли такая книжка?....

Все о музыке.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

А есть ли такая книжка?....

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт янв 08, 2008 10:31 am

Пару месяцев назад купил себе клавиши (в плане музыки был тогда в состоянии почти полного нубства) и книжку "Клавишные для чайников". Тип клавиш - миди клавиатура с кучей управлялок аналогомоделинга.
За пару месяцев я познакомился с нотной грамотой, научился играть кое-какие мелодии, узнал много всего интересного. Кажется, что по этой книжке я уже почти всю теорию знаю :). Ну вобщем прошёл курс "Для чайников" :).
Но вообще книжка-то для классического фортепиано и далее предлагается в ней уклон именно на это. А меня же больше интересует электронная музыка, что-то типа Жана Мишеля Жара или Дидье Муорани (кто видел, тот поймёт). Ну т. е. не та долбёжка пары нот, что звучит на танцполах, но и не та классика где двумя руками по пять пальцев и каждый своей жизнью :). Для этого я уже изучил строение синтезатора (прим. - синтезатор - это устройство СИНТЕЗИРУЮЩЕЕ звук) на примерах NI Reaktor и даже в планах купить хардварный синт.
Так вот вопрос... Для гитарастов я видел кучу книг типа "Heavy metal", "Trash metal", "Классическая гитара"... Где всё для идиотов разжовано на табах и где описываются сами стили и различия в игре и где приведены примеры классических рифов, переходов, соло для гитар. Есть ли для клавишников что-то типа "Транс на клавиатуре", "Техно у себя дома :)", ну вобщем книжка где разжовывались бы эти стили в плане музыки, с примерами, с параметрами настройки синтезатора подходящими под конкретный стиль игры?... Я лично не нашёл подобной книги, а очень бы хотелось... Ну я надеюсь, что меня поняли хотябы те кто в теме. Может есть какой-то ресурс в интернете или даже если книжка англоязычная - тоже подходящий вариант...

Ответить

Вернуться в «Музыка.»