Радиосвязь в Монино

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Радиосвязь в Монино

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт авг 07, 2007 4:34 pm

Прикупил я тут себе портативную радиостанцию (вот скажете, делать мне нечего :), но мне это интересно). И хотел бы узнать, есть ли у нас в Монино чего подслушать? Вроде как, у нас столько всего военного, милиция, пожарка, такси всякие (не зла ради, чисто для интереса). Может у нас есть какие радиолюбители?
Вобщем, если кто знает какие-нибудь частоты, связанные с Монино и окрестностями, хотелось бы их тут услышать :).
У меня станция УКВ в диапазоне 400-470МГц, шаг толи 6.25кГц, толи 5кГц. Сам ещё во многом не разобрался. Взял именно этот диапазон, т. к. в него попадают все LPD и PMR рации (а это дофига всяких туристов, рыбаков и пр. :))
...программатор рулит :).

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт авг 07, 2007 5:57 pm

Это набор для комманды спецназа? :)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт авг 07, 2007 7:18 pm

Так, народ, я даже не знаю. Я вас даже хочу подбить на это дело! Штука очень клёвая. Стоит всего 2300 и получаете независимую связь. А с помощью программатора можно настроить на желаемую частоту (+ ещё всякие феньки).
Представьте, если купить такую своим знакомым или близким, то можно в определённых случаях забыть про мобильники! Дальность 12-16 км в поле, или около 7 км в городе. Даже просто гуляя по Монино, не звонить на мобилу, а "приём, Колян, ты где? Пошли уже гулять!" :).
Куча раций на второй фотке - это мы купили всей нашей группе :). Вещь вообще супер!
Чёрт, я проникся идеей нормальной радиосвязи...

Гусь

Непрочитанное сообщение Гусь » Вт авг 07, 2007 8:23 pm

Не знаю, но с детства тоже люблю радиосвязь. поэтому идея очень даже неплохая. Но вот цена не много смущает - я видел нормальные радиостанции и по дешевле.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт авг 07, 2007 8:37 pm

Да,рации весчь оч.хорошая и полезная.Цена тоже нормальная,учитывая стоимость самого дешевого мобильника.Имел дело с рациями отечественного производства,Беркут что ли.В городе,ловят не более 2,5-3 км и то вне зданий.В поле, в лесу и на открытой местности где-то до 6-7км спокойно берёт.И всё нахаляву,пока батареи не сядут :D
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт авг 07, 2007 8:40 pm

"Нормальные" это типа Midland по 2 шт. в упаковке такие разноцветненькие? :)
Не, можно взять на самом деле что угодно, на ваш вкус, только чтоб частоты совпадали. Просто я взял именно ту, где всё настраивается (правда через комп), есть такие, где всё настраивается прям на рации (дороговатые). А в таких разноцветненьких там зашиты уже все каналы намертво.
Вот где я брал - radioshop.net.ru

Гусь

Непрочитанное сообщение Гусь » Вт авг 07, 2007 8:49 pm

Ньют, а скажи пожалуста модель радиостанции? Если тема не умрет, то с первой степеши себе куплю.

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Вт авг 07, 2007 9:03 pm

твоей стипендии на полрации не хватит

Гусь

Непрочитанное сообщение Гусь » Вт авг 07, 2007 9:12 pm

Barin32 писал(а):твоей стипендии на полрации не хватит
Вообще-то я знаю. :wink: Но у меня к тому времени и другие деньги будут.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»