Американцы на луне.

Различные опросы на всевозможные темы.

Были американцы на луне

ДА
20
28%
НЕТ
45
63%
Затрудняюсь ответить
7
10%
 
Всего голосов: 72

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Чт июн 14, 2007 11:31 pm

SOLDIER писал(а): Ярослав, ты с цифрами чегой-то напутал. Причём напутал очень сильно. Высота орбиты МКС (Расстояние от МКС до поверхности Земли, если угодно) в среднем 340 км. В среднем, потому что орбита эллиптическая, то есть имеет апогей и перигей.
http://www.energia.ru/energia/iss/iss-r-segment.html
Высота орбиты 350 - 460 км
SOLDIER писал(а): Заодно потрудись почитать, что такое 2 космическая скорость (именно её должен набрать КА, чтобы покинуть орбиту Земли). А также энергозатраты, необходимые для этого.
Спасибо за совет, правда он немного запоздалый, уже как недели 3 про все это слушаю ))

Сегодня уже этапы возвращения на землю взяли.

PS Привет передам.

Кстати скоро к вам в Звездный поехать должны, на экскурсию ;

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт июн 14, 2007 11:34 pm

Ярослав, абсолютно верно. Я имел в виду вот эту твою фразу
Расстояние от МКС до Земли колеблется примерно от 330 000 до 400 000 км.
;)

Зы: К Звёздному я теперь имею отношение только по месту жительства. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Чт июн 14, 2007 11:46 pm

SOLDIER писал(а):Ярослав, абсолютно верно. Я имел в виду вот эту твою фразу

Зы: К Звёздному я теперь имею отношение только по месту жительства. ;)
Может я не так выразился, но проф. сказал, что когда орбита МКС снижается до ~ 330 км к нему отправляют Прогресс.

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Garyck » Пт июн 15, 2007 11:47 pm

Что-то Ярослав ты уже всех запутал окончательно,
Расстояние от Земли до Луны, примерно 384400 км!!!
а высота орбиты МКС, как было уже сказано выше, 350 - 460 км! (http://schools.techno.ru/sch1567/dost/h ... m-luna.htm , http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2 ... 33&num=486 и тд)
А теперь, что заничит, почувствуйте разницу:)
Так как, теперь, Ярослав, на счет прибывания людей за границами магнитных поясов?

2SOLDIER Я тоже слышал про мнение Леонова на счет полетов на Луну, и для меня лично это единственное остается неоспаримым фактом, хотя и склоняюсь к обратной точке зрения.

Но мне, вот что еще интересно:
Odessa писал(а):Были. Это уже доказано.
Что это значит? Можно по-подробнее?
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Сб июн 16, 2007 12:24 am

Теперь я понял Олега. Пардон, "000" были лишние )

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб июн 16, 2007 11:57 am

Вообще-то я где-то натыкался на утверждение, что все эти полёты на Луну - фейк на государственном уровне. И на межгосударственном же уровне (США-СССР) существует (или существовала?) некая договорённость о неразглашении (скажем так) неких фактов, которые могли бы вчистую опровергнуть полёты США к Луне. И вроде как СССР в те годы получил некие преимущества от замалчивания подобных фактов. Насколько это правда - не знаю.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Talen

Непрочитанное сообщение Talen » Сб июн 16, 2007 3:07 pm

Слетали раз и остановились!?
Бред!Не было их там!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс июн 17, 2007 5:21 pm

Talen писал(а):Слетали раз и остановились!?
Бред!Не было их там!
Запросто. Космические программы НАСА финансируются правительством и бюджет утверждается Конгрессом. В конце 60-х америкосы сливали космос по полной программе. Поэтому вопрос о том, кто первым побывает на Луне был вопросом международного престижа и национальным приоритетом - бабки выделялись очень большие. Когда цель была выполнена (и неоднократно - если принять как правду, несколько экспедиций на Луну), а СССР вышел из гонки за покорение Луны - было принято решение о прекращении финансирования программы (ещё раз повторю - ОЧЕНЬ дорогостоящей). Вот и возможное объяснение.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс июн 17, 2007 5:25 pm

Вот, кстати статейка с выдвижением довольно интересных версий закрытия лунных программ - вплоть до НЛО. ;) http://gazeta.lenta.ru/dossier/20-07-1999_moonshine.htm А программа была закрыта Никсоном в 1973 году.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс июн 17, 2007 5:36 pm

Ну и ещё из интервью с упомянутым мной выше Леоновым (он планировался командиром корабля на первую лунную экспедицию):
-----------
— Не обидно, что, когда полетели «Аполлоны», наша лунная программа была свернута? Вы могли стать первым советским космонавтом, совершившим облет Луны.

— Это одна из серьезнейших ошибок того руководства — заместителя генерального конструктора Василия Павловича Мишина и тех из цэковской верхушки, кто «курировал космос». Был упущен громаднейший задел… Мы могли облететь Луну раньше американцев на полгода. Шесть кораблей летало без экипажа, все возвратились. Если были аварии ракеты «Протон», то не по вине конструктора, а по вине наземных служб, которые в одном случае перепутали плюс с минусом, в другом — в топливный бак вставили заглушку с другого двигателя… Спустя много лет у меня состоялся откровенный разговор с Мишиным. Он мне сказал: «Мы не полетели к Луне, потому что ракета „Протон“ была ненадежная». Василий Павлович лукавил. Просто ракета «Протон» была сделана на конкурирующем предприятии, которым руководил Владимир Николаевич Челомей… Сам Мишин возглавлял НПО «Энергия», на котором они готовили свою ракету «Н-1», которая четыре раза взорвалась и не пошла… Им хотелось протащить свое детище. А ракета «Протон» до сих пор летает, выводит на орбиту 22 тонны груза, все тяжелые спутники и станции запущены этой ракетой…

— Шаталов недавно рассказал, что после первого успешного запуска беспилотного лунного корабля космонавты написали письмо «в верха» с требованием послать одного из них к Луне. Находились добровольцы, которые выступали с предложением осуществить полет на Луну «в одну сторону»…

— Каждый бы из космонавтов рискнул… Сесть на Луну раньше американцев мы бы не смогли. Но если бы был жив Королев, то в апреле 68-го мы бы облетели Луну. Все для этого было готово: и корабль, и ракета, и экипаж.
----------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Опросы»