Какие рубрики вы хотели бы увидеть в местном журналЕ?

Различные опросы на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Пн май 21, 2007 1:33 pm

ДЖОННИ писал(а):
Tory писал(а):
Elochka писал(а):Местный журнал -- это очень здорово! Расскажите, а где находится редакция?
Редакция зарегистрирована в Монино. Там же и находится-) Вы хотели бы попробовать себя автором?-)) Или стать героем одного из номеров?-)
Ну, героем быть мне как-то не очень хочется ( особенно, некрологов), а вот автором какой-нибудь статьи- легко.
Рубрики Вы можете увидеть чуть выше. Предлагайте.-))

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Пн май 21, 2007 1:42 pm

ДЖОННИ писал(а):
Tory писал(а):
Elochka писал(а):Местный журнал -- это очень здорово! Расскажите, а где находится редакция?
Редакция зарегистрирована в Монино. Там же и находится-) Вы хотели бы попробовать себя автором?-)) Или стать героем одного из номеров?-)
Ну, героем быть мне как-то не очень хочется ( особенно, некрологов), а вот автором какой-нибудь статьи- легко.
-)))) По поводу героев одного из номеров..-)) Поясню-) Подразумевается участие в рубрике "Эксперимент" - в самом хорошем смысле этого слова-)) Например, открылся новый и супер какой замечательный салон (авто, красоты, мебельный, спа, книжный, медцентр и т.д...) Разумеется можно написать про все это статью, дать наружку и тю.д.. Пойти стандартными путями.. Но в любом случае "эффект сарафанного радио" с незапамятных времен срабатывает куда лучше, люди пойдут не только на рекламу, но и на рекомендацию, что в первую очередь-)) Так вот. Герои этой рубрики смогут совершенно бесплатно для себя пройти, например, какой-нибудь замечательный тест-драйв на новой модели автомобиля, пройти курс мезотерапии, загореть в новейшем солярии и т.д.. А затем поделиться ощущениями на страницах издания Gorkovka digest...-)

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Пн май 21, 2007 1:44 pm

_-RagGA_-_JuNgLeee-_ писал(а):Очень меня порадовала эта новость о журнале.)
Про журнал:
Cписок изложенных тем уже и так внушает доверие о небезынтерестном содерании.

Всё что ниже - это чисто моё мнение, искренне-креативно изложенное, с целью угостить "Пишей для Размышления" Инициаторов этого поИстине стоящего проэкта.
Или кароче - Вот Вам, кое-какие соображения и мыслишки по этому поводу:

Я бы судовольствием систематически читал раздел под названием аля "Вокруг Актуального" или "Интригующее по Дефолту"(ну что-нибудь в аналогичном стиле).
1) Про содержание рубрики:
Которая Посвящена: поЛюбому актуальным, сто-Из-Ста Интерестным - событиям и новостях "глобального калибра".
Которые неОставят равнодушным от малаДоВелика, которые после прочтения захочется расказать другим, воопщем - события, вещи, штуки, мысли-идеи великих, - информация Достойная и Способная создавать атмосферу интерестного общения - как ни крути. :D
2) Про Смысл её актуальности:
НеСмотря на характер направленности журнала - "Инфо о Индустриальной начинке определённой местности", успех любого издания, тем более периодически издаваемого, конкретно будет зависить от наличия "Изюминки" - то есть
необходимость такой "прикольной детальки" которая будет придавать: яркий колорит и индивидуальность.

просо К слову - Про Название:
Первый номер, не то чтобы - должен заинтриговать, а просто - Обязан Завоевать Ум и Сердце читателя. И в этом непростом деле "название журнала" занимает ключевую позицию.
И я считаю, для успеха и авторитета издания, Автор Названия должен постараться "завернуть фигуры высшего пилотажа" по такими критэриями, как
- Оригинальность. чтобы слово действительно было "УльтроМегаГиперСупер Класным" и как можно чётче и забавнее отражало суть содержания.
- И ещё - это "По Максимуму красоты и сочности - Звучания" и лёгкости произношения.

После словие:
Желаю Редакции: Всяческих удач, успехов и побед. а так же "БезДну Креатива".

Если Вы еще и верстать умеете - возьму в штат арт-директором!-)))))))

_-RagGA_-_JuNgLeee-_

Непрочитанное сообщение _-RagGA_-_JuNgLeee-_ » Пн май 21, 2007 8:34 pm

Верстать. Смысл процесса мне известен, а как там и чего в деталях - неШарю ваАпсче. Но научиться непроблема, благо - есть друзья, нырявшие в это дело на глубину, где у дайверов от давления лопаются глаза. :lol:

А вот, про "литературное выдавалово" - именно в частности "положительной(и не только) критики" о чём либо, я кое на что способен - в Силу своего "Интеллектуально-Замороченного мнения и многоСтороннего( филосовского) взгляда" на окружающее.

Ещё к сведенью:
я студент, и на носу конкретное настигалово( нагоняющее на студенческую молодёж маниакально-депресивное настроение), имя которому - сесия.
И для меня Важно - "Как можно триумфальнее и без потерь на поле боя, дать просраться - кровожадной армии( в лице моих весёлых преподавателей), которая незная жалости - "свирепо насилует в голову" всё, что движется в аудитории. :lol: Или, если говорить по простому - Хочу, как можно лучше, сдать летнюю сесию - моим, многоУважаемым, Преподавателям.
А для этого необходимо: "Разшибая ЛБоМ гранит науки - по Стахановски вкалывать как папО КарлО." :D Или Проще говоря - свободного времени остаётся "болт".
Сесия моя заканчивается в начале июля, вот тогда я свободен - "как птица в ясном небе".

Воопщем, если Вы предлагаете что-то конкретное, то вопросы такого характера нужно решать вживую.

_-RagGA_-_JuNgLeee-_

Непрочитанное сообщение _-RagGA_-_JuNgLeee-_ » Пн май 21, 2007 8:55 pm

Ещё, Ввиду прохождения по учебной программе, а также собственного любопытства:
Кое чего, Секу в "Рекламе - печатного формата"( то-есть которая "в картинках с текстом").

_-RagGA_-_JuNgLeee-_

Непрочитанное сообщение _-RagGA_-_JuNgLeee-_ » Пн май 21, 2007 9:47 pm

Опа)
Алла! я про тебя щас всё раскажу.))

Живёт в Монино.
Человек ответственный, чёткий и грамотный.
С хорошим опытом работы( три года официально), Со знанием всех этапов подготовки издания в печать(как допечатных, печатных и после печатных).
Работа в различных издательствах:
Художественным редактором в издательстве Дрофа, год - это внешнее и внутреннее оформление учебной, научной и детской литературы.
Затем в фирме производящей на заказ эксклюзвные вещи - это верстка макетов, подготовка иллюстративного материла, создание новых линий в оформлении открыток, верстка каталогов и т.д.
Щас верстка в арт-студии "Колорит" - это дизайн полиграфической продукции.

Доброго, ЖизнеРадостного и неконфликтного характера, Наизамечательной души человек, с Очень приятной внешностью.

За Базар Отвечаю.

Аватара пользователя
- Yalokin -
Просто хороший человек
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:39 am
Откуда: заехал с Roller.Ru
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение - Yalokin - » Пн май 21, 2007 9:50 pm

Подпись:
PR агенство - {MT}
Слоган:
"Расскрутим всех"
:D
««««« Мой интерес: жить в суровых условиях человеческого социума, никому не навредив и себя не уничтожив © [et]ghost »»»»»
««««« Если в это не верить, то Вас это не затронет © »»»»»
««««« Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: А ну-ка, повтори! © »»»»»

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Пн май 21, 2007 10:01 pm

_-RagGA_-_JuNgLeee-_ писал(а):Верстать. Смысл процесса мне известен, а как там и чего в деталях - неШарю ваАпсче. Но научиться непроблема, благо - есть друзья, нырявшие в это дело на глубину, где у дайверов от давления лопаются глаза. :lol:

А вот, про "литературное выдавалово" - именно в частности "положительной(и не только) критики" о чём либо, я кое на что способен - в Силу своего "Интеллектуально-Замороченного мнения и многоСтороннего( филосовского) взгляда" на окружающее.

Ещё к сведенью:
я студент, и на носу конкретное настигалово( нагоняющее на студенческую молодёж маниакально-депресивное настроение), имя которому - сесия.
И для меня Важно - "Как можно триумфальнее и без потерь на поле боя, дать просраться - кровожадной армии( в лице моих весёлых преподавателей), которая незная жалости - "свирепо насилует в голову" всё, что движется в аудитории. :lol: Или, если говорить по простому - Хочу, как можно лучше, сдать летнюю сесию - моим, многоУважаемым, Преподавателям.
А для этого необходимо: "Разшибая ЛБоМ гранит науки - по Стахановски вкалывать как папО КарлО." :D Или Проще говоря - свободного времени остаётся "болт".
Сесия моя заканчивается в начале июля, вот тогда я свободен - "как птица в ясном небе".

Воопщем, если Вы предлагаете что-то конкретное, то вопросы такого характера нужно решать вживую.
Нет, не пойдет. Потому как это с первого взгляда кажется что все необычайно легко. Вертска это самое ответственное - потому как 1 ошибка и все полетит к чертям - все труды, графика,, тексты и деньги, а типография, выдав тебе бракованный тираж ко всему прочему невовремя - СОВЕРШЕННО не будет виновата...Это я не просто так пишу - есть очччень хороший опыт. Я сама работаю в графических программах, но всем к сожалению заниматься нет возможности... Поэтому тут важна "набитая" рука, опыт и отвественность.. ну и немного занудства разумеется-) Тем не менее спасибо большое, удачно вам сдать сессию, следите за нашими новостями, а я в свою очередь, с удовольствием буду прислушиваться к Вашим советам-) :wink:

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Пн май 21, 2007 10:02 pm

_-RagGA_-_JuNgLeee-_ писал(а):Опа)
Алла! я про тебя щас всё раскажу.))

Живёт в Монино.
Человек ответственный, чёткий и грамотный.
С хорошим опытом работы( три года официально), Со знанием всех этапов подготовки издания в печать(как допечатных, печатных и после печатных).
Работа в различных издательствах:
Художественным редактором в издательстве Дрофа, год - это внешнее и внутреннее оформление учебной, научной и детской литературы.
Затем в фирме производящей на заказ эксклюзвные вещи - это верстка макетов, подготовка иллюстративного материла, создание новых линий в оформлении открыток, верстка каталогов и т.д.
Щас верстка в арт-студии "Колорит" - это дизайн полиграфической продукции.

Доброго, ЖизнеРадостного и неконфликтного характера, Наизамечательной души человек, с Очень приятной внешностью.

За Базар Отвечаю.
Спасибо-) Приняла рекомендации к сведению_) :P

Ответить

Вернуться в «Опросы»