НП Монинский земледелец

Общий форум монинцев
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение $tamper » Сб мар 02, 2013 11:19 am

С генпланом депутаты в пролёте, мы это уже выяснили. Свободны. Идите принимать планы развития
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Гость15
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:39 pm

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение Гость15 » Вт мар 05, 2013 2:41 pm

Zdoroff писал(а):
$tamper писал(а):Да, но без участия сомнительного НП.
Если иск отклонят, то на каком основании они получат землю? Администрация не хочет отдавать ее огородникам. И ее никто не заставит.
Я вот спрашиваю себя, а что такое адмиистрация? По моему мнению администрация это избранный на выборах, жителями поселка Монино, глава поселения. Этот глава набирает себе некую команду из компетентных работников, юристов, экономистов, работников жилищно комунальной, социальной сфер и тп специалистов. Глава сформировывает нечто, призванное обеспечить нормальное существование данного городского поселения. Мы, жители Монино, не избираем себе царя - самодержца со свитой, который единогласно вершит правление, его правление согласовывается и координируется нами, жителями его избравшими через своих представителей - депутатов. Садоводы,т.е. жители Монино, члены их семей, их родственники, т.е. ИЗБИРАТЕЛИ которые объединились в некое объедение заявляют свое право на землю, которое МО РФ передает в муниципальную собственность.
А теперь факты - Представитель администрации данное объединение, т.е. нас - жителей Монино, которых вместе взятых больше тысячи, обзывает сомнительным и заявляет, что администрация, как нечто самостоятельное (см выше: "Царь самодержец со свитой") оказывается имеет право ХОТЕТЬ или НЕ ХОТЕТЬ отдавать или не отдавать землю. У меня вопрос, кто тут в Монино решает, жители или представители "свиты царя" ? (если таковая имеется, хотя судя по реплике предствителя администрации таковое имеет место быть)
К сожалению, вынужден констатировать, что представитель администрации своей репликой, дает негласное определение Монинской администрации как некоего образования совершенно оторванного от народа. По мнению данного представителя администрация т.е. избранный народом Глава администрации и нанятые этим избранным главой работники, как только сформировались в администрацию - сразу превращаются в некое "НЕЧТО" , самостоятельно принимающее решения, без учета мнения своих (избравших их же) избирателей т.е. самих же жителей Монино.
Радует только одно, что есть еще НЕЛЕНИВЫЕ и НЕЗАВИСИМЫЕ депутаты отстаивающие интересы своих избирателей. И пусть стремление всех садоводов- жителей Монино, которые десятилетиями хотят какой то определенности со своими участками, реализуется в полной форме. Каждый житель имеет право получить свои 6 соток и распорядиться ими по своему усмотрению.
А вот к работникам, в деятельности которых явно просматривается вредительская составляющая по отношению к отстаиванию интересов жителей Монино, рекомендую присмотреться депутатам и в ближайшее свое заседание поставить вопрос о профпригодности данных граждан занимаемым ими рабочих мест.

PS . Моя семья и я долгие годы обрабатывали участок около озера, был и заборчик и домик, но увы, железо с домика сняли "ловцы металла", домик спалили, заборчик сломали, УЧАСТКИ СОСЕДЕЙ ВООБЩЕ ЗАСЫПАЛИ ГОРАМИ ПЕСКА. Такая судьба постигла многих, не только нас. Нам огородникам-садоводам жалко не наши домики, нам жалко наш труд, годами вкладываемый в наши клочки земли и вот наконец то появился хоть какой то шанс её (нашу землю) получить на законных основаниях. А главы поселений приходили и уходили, всякие там юристы вообще менялись как перчатки, как говорится все приходяще, но свой клочек земли я хочу передать своему сыну, а он пусть передаст её своему.
Всем спасибо и извиняюсь, что так много понаписал. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вт мар 05, 2013 10:02 pm

Совет депутатов объединил уже более 4 тысяч жителей монино: садоводов, гаражников, ветеранов и других для решения вопросов градостроительства и генерального планирования на заседаниях Совета депутатов

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вт мар 05, 2013 10:05 pm

Здесь подробнее о генеральном планировании Монино http://запрещенный сайт.narod2.ru/news/?news=58

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вт мар 05, 2013 10:06 pm

Пора закрывать форум. Блокируют адреса сайтов. Уроды.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение punk » Вт мар 05, 2013 10:09 pm

Brandenburger Tor писал(а):Пора закрывать форум. Блокируют адреса сайтов. Уроды.
депутаты?
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 06, 2013 8:52 am

Brandenburger Tor писал(а):Пора закрывать форум. Блокируют адреса сайтов. Уроды.
Вы бы со словами поаккуратнее, господин депутат. А то опять уроки воспитания начнутся. А на "закрывать форум" у Вас, уважаемый, пися не выросла. Так что не стоит бросаться пустыми угрозами. А вот "закрыть" для Вас, ЛИЧНО сайт я могу легко и непринужденно. И именно так и будет сделано, если я услышу от Вас еще хотя бы одну угрозу. Я все доступно изложил? Или что-то осталось не понятным? Спрашивайте - отвечу.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Чт мар 07, 2013 12:39 pm

Депутат в своём запросе (он выложен на форуме в этой теме) вовсе не предлагал главе передать земли находящиеся в собственности Минобороны России садоводам и огородникам НП Монинский земледелец, речь велась о включении сведений о садоводах и огородниках в территориальное планирование и генплан Монино и представлении им гарантий того, что в случае передачи земли в муниципальную собственность включить указанные земли в генплан для уставных целей садоводов и огородников НП Монинский земледелец[attachment=0]ответ депутату на депзапрос .JPG[/attachment]
Вложения
ответ  депутату  на  депзапрос .JPG
ответ депутату на депзапрос .JPG (147.7 КБ) 874 просмотра

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Чт мар 07, 2013 12:40 pm

Настоящее письмо главы условно можно считать такой гарантией

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: НП Монинский земледелец

Непрочитанное сообщение LX » Чт мар 07, 2013 5:32 pm

Условно вы можете считать что угодно, а на данный момент это самозахват земли.
как решено - в генплана предусмотреть эту территорию под садовое хозяйства (не ижс), разработать критерии определения так называемых арендаторов и предложить им выкупить участки по рыночной цене
. Информацию опубликовать, с указанием какой участок за сколько продан. Те, кто откажутся покупать - продать на аукционе. Прозрачно - кто купил, за сколько. Чтоб всякие там забесплатно не нахапали
Party Dude

Ответить

Вернуться в «Общий форум»