А как вы относитесь к абортам?

Познакомимся, поговорим о вечном. Он и она. Она и Она. Он и Он. )))
Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср мар 28, 2007 10:51 am

ДЖОННИ писал(а):Я резко отрицательно к этому отношусь.Вообще изначально головой надо думать,хотя...конечно,это бывает сложно.Меня жизнь перед выбором не ставила,потому что думала головой.Но если б так получилось-родила.Все таки дети-цветы жизни...(сорвал-отдай бабушке! :D )
ок, а ты ответь если беременность - результат износилования ? И в общем то здоровая мать, банально не хочет этого ребенка, который не является плодом любви ? Как тут быть? Рожать и "сдать" в детский дом, или всю жизнь смотреть и вспоминать "как это было" ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Ср мар 28, 2007 1:36 pm

Стопка писал(а):А плодить нищету и безотсовщину нормально????
На сколько мне не изменяет память, уже на 2-ю неделю после зачатия, у ребёнка начинает биться сердечко. Предохраняться надо значит или стерилизоваться! Но я всё-равно считаю аборт убийством. В Монинской поликлинике, при входе на 2-й этаж висит стихотворение, про нердившегося ребёнка, которого уничтожили, убили. Будете там, прочитайте, пробивает конкретно...
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср мар 28, 2007 1:47 pm

Вообще-то ни одно (!) средство контрацепции на дает 100% гарантии. Презервативы около 95-97%, таблетки 99%, но далеко не всем их можно, свечи и пр. - вообще около 70%. И что делать, если предохраняешься, потому что сознательно не хочешь сейчас ребенка, но попадаешь в этот злополучный процент-два?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
ДЖОННИ
Гуру
Гуру
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 6:13 pm
Откуда: Да
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДЖОННИ » Ср мар 28, 2007 2:00 pm

Тро, ребенок хоть и результат изнасилования,но ни в чем не виноват.И это надо понимать.А абортироваться проще всего,только не факт,что потом дети будут.Я не стала бы рисковать!А по поводу смотреть и вспоминать,как это было....психолог в помощь!
Нет, спасибо, не хочу!
Я не настолько важная персона, чтоб тратить на меня патроны...
Радуюсь мелочам!
Я тоже тебя люблю!!!

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср мар 28, 2007 2:04 pm

А каково будет женщине растить нелюбимого ребенка, зачатого в результате, мягко говоря, не самого приятного процесса, еще и неизвестно от кого? Что потом ребенку отвечать на вопрос "а кто мой папа"? Что он насильник?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Ср мар 28, 2007 2:14 pm

а если еще у женщины будет муж...конец семье, не иначе
от винта!

klein

Непрочитанное сообщение klein » Ср мар 28, 2007 3:16 pm

Pingva писал(а):А каково будет женщине растить нелюбимого ребенка,
само выражение нелюбимый ребенок звучит как-то нелепо даже в наше циничное время. мне кажется, что материнский инстинкт может и это перебороть пережитой страх, жуткие воспоминания, а ребенок стать "не наказанием, а утешением"(с)
Сам факт износилования сам по себе огромный удар по психике и ребенок всего лишь напиминание, но мне кажется при грамотной работе психолога - временное. психиатр необходим в данном случае обязательно.
К тому же психика и память человека так устроена, что легко поддается трансформации и внушению, воспоминания можно блокировать и внушить себе, что этого даже не было, а если ребенку рассказывать придуманную историю про летчика-испытателя, то и самой можно в это поверить на какое-то время.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср мар 28, 2007 3:19 pm

А у всех есть на это деньги? Хорошее лечение стоит очень и очень до фига. Тем более, по монинским наблюдениям, насилуют чаще всего девушек, из так называемых неблагополучных семей, у которых и на презервативы денег нет. Причем это идут "бытовые" изнасилования, типа - позвали выпить, а там знакомый мужик с тремя друзьями, и покатилось...Что будет потом с этим ребенком? Продолжит судьбу своей мамы?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

klein

Непрочитанное сообщение klein » Ср мар 28, 2007 3:34 pm

Про девушек из неблагополучных семей это правда. Но насилуют иногда и женщин из среднего класса и зажиточных.
Но тут еще встает вопрос о том каким будет этот ребенок, какие гены и болезни мог передать насильник. Ведь склонность к преступлению тоже может передается на генетическом уровне.

Ангел Дня

Непрочитанное сообщение Ангел Дня » Ср мар 28, 2007 3:43 pm

Я полностью согласна с Клейн и Джонни,ребенок не виноват ни в чем,это прежде всего твой ребенок,при хорошем воспитании никакие гены не прорвутся.Про болезни,это уже серьезней.Тут уж как повезет.И еще я думаю,что девушки из неблагополучных семей не будут задумываться про какого-то там психолога,они сделают аборт и не будут париться.разговор шел про девушку,которая из нормальной семьи,которую заботит свое будущее и будет, вследствии воспитания, мучить совесть из-за аборта.

Ответить

Вернуться в «Знакомства, любовь, отношения.»