Станция Метро....

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Вс сен 07, 2008 5:30 pm

потрудитесь указать на мои грамматические ошибки-лично я вижу только недописанную в одном месте букву
надо остаивать интересы России, это верно, но только Россия у нас с вами разная

olan
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 5:42 pm

Непрочитанное сообщение olan » Вс сен 07, 2008 6:10 pm

Barin32 писал(а):потрудитесь указать на мои грамматические ошибки-лично я вижу только недописанную в одном месте букву
надо остаивать интересы России, это верно, но только Россия у нас с вами разная
ВАШЕЙ России уже сто лет как нет. Россию 20-ого века вы ненавидите. России 21-ого - наверняка предпочитаете Евросоюз. так чьи интересы вы отстаиваете?

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Вс сен 07, 2008 8:38 pm

Barin32 писал(а):
MaRia писал(а):
klein писал(а):революция 1917 г - дело рук врагов России и была она направленна именно на ослабление государства. внесение смуты и руководилось отчасти извне.
А великие достижения великого Союза - это уже было потом и делалось другими руками.
получается, что враги России сделали народ этой же России граммотным? учили крестьян читать и писать простых крестьян, которые только - только освободились от кабалы кулаков. а потом отстранились? и уже без них образовался СССР? так как же они это допустили? почему СССР, детище врагов России, стал великой державой, а не прислугой этих же врагов?
а почему военным и крестьянам не выдавали паспорта?почему крестьянам не давали землю в собственность и заставляли работать за трудодни?
а продразвёрстка во времена гражданской?а раскулачивание-уничтожение цвета крестьянства?
бред "сивой кобылы"! :roll:

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Вс сен 07, 2008 9:10 pm

olan писал(а):
Barin32 писал(а):потрудитесь указать на мои грамматические ошибки-лично я вижу только недописанную в одном месте букву
надо остаивать интересы России, это верно, но только Россия у нас с вами разная
ВАШЕЙ России уже сто лет как нет. Россию 20-ого века вы ненавидите. России 21-ого - наверняка предпочитаете Евросоюз. так чьи интересы вы отстаиваете?
не стоит делать далеко идущие выводы
на ваш вопрос я уже отвечал

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс сен 07, 2008 11:18 pm

Validol писал(а): бред "сивой кобылы"! :roll:
Ну почему же бред? Было такое. Барин это не сам придумал. Тут едло не в этом. Я, конечно, его понимаю - бало многое. И братоубийственная война (Гражданская) и продразверстки, и крестьянство с трудоднями. Много чего было. И за это, конечно же, должно быть стыдно. Тем, кто это делал. Но была построена великая страна. В которой, и это правда, в магазинах на полках почти ни фига не было (вернее не так - МНОГОГО не было), проходили постоянные политинформации и парт.собрания (комсомольские собрания) - надоело, да. Да много чего было плохого. Но и много было хорошего - на пенсию можно было прожить, медицина была бесплатная (качество, конечно, иногда хромало), человек, в конце концов, был уверен в завтрашнем дне. Я это к тому - что нельзя всё так однозначно оценивать - см. выше - "Вот тогда всё было хреново!" Ну нет однозначно белого цвета, и однозначно чёрного! Барин32, а сейчас-то что? Давай не будем брать царскую Россию - нет её. Умерла в 17 году! Сейчас всё так хорошо? Магазины ломятся от продуктов - но много ли ты их купишь на свою стипендию (если она у тебя есть, конечно)? Бабушка с дедушкой есть? Много они купят на свою пенсию? У меня, например, пенсия около 5.200 (точно не знаю - на карточку идёт). Квартплата - 4160 + свет - получается около 4.500. Вычитаем - и остаётся на жизнь 700 рублей. Нормально? Да если бы я не работал - я бы кони двинул через неделю. Или бутылки бы пошёл собирать. Так это хорошо - мне возраст и здоровье позволяют работать. Все мы под Богом ходим - а если завтра я не смогу работать (не хочу каркать - но вдруг со здоровьем что случится)? Всё - кирдык! Как раз Леониха с балкона видна.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пн сен 08, 2008 11:08 am

SOLDIER писал(а):
Validol писал(а): бред "сивой кобылы"! :roll:
Ну почему же бред? Было такое. Барин это не сам придумал. Тут едло не в этом. Я, конечно, его понимаю - бало многое. И братоубийственная война (Гражданская) и продразверстки, и крестьянство с трудоднями. Много чего было. И за это, конечно же, должно быть стыдно. Тем, кто это делал. Но была построена великая страна. В которой, и это правда, в магазинах на полках почти ни фига не было (вернее не так - МНОГОГО не было), проходили постоянные политинформации и парт.собрания (комсомольские собрания) - надоело, да. Да много чего было плохого. Но и много было хорошего - на пенсию можно было прожить, медицина была бесплатная (качество, конечно, иногда хромало), человек, в конце концов, был уверен в завтрашнем дне. Я это к тому - что нельзя всё так однозначно оценивать - см. выше - "Вот тогда всё было хреново!" Ну нет однозначно белого цвета, и однозначно чёрного! Барин32, а сейчас-то что? Давай не будем брать царскую Россию - нет её. Умерла в 17 году! Сейчас всё так хорошо? Магазины ломятся от продуктов - но много ли ты их купишь на свою стипендию (если она у тебя есть, конечно)? Бабушка с дедушкой есть? Много они купят на свою пенсию? У меня, например, пенсия около 5.200 (точно не знаю - на карточку идёт). Квартплата - 4160 + свет - получается около 4.500. Вычитаем - и остаётся на жизнь 700 рублей. Нормально? Да если бы я не работал - я бы кони двинул через неделю. Или бутылки бы пошёл собирать. Так это хорошо - мне возраст и здоровье позволяют работать. Все мы под Богом ходим - а если завтра я не смогу работать (не хочу каркать - но вдруг со здоровьем что случится)? Всё - кирдык! Как раз Леониха с балкона видна.
согласен, а господин барин32 хотя бы сам то понимает кто такие кулаки были, почему все так происходило,из - за чего? да он этим вопросом в жизни не задавался, я человек такого плана "вам не нравиться наш подход к вопросу???тогда расскажите как лучше или можно было бы сделать лучше" и могу поставить денег...что господин Барин32 не сможет ни оправдать ни опровергнуть..потому что на самом деле нихрена не "петрит" в этом деле :lol:

olan
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 5:42 pm

Непрочитанное сообщение olan » Вт сен 09, 2008 1:33 am

Barin32 писал(а):
olan писал(а):
Barin32 писал(а):потрудитесь указать на мои грамматические ошибки-лично я вижу только недописанную в одном месте букву
надо остаивать интересы России, это верно, но только Россия у нас с вами разная
ВАШЕЙ России уже сто лет как нет. Россию 20-ого века вы ненавидите. России 21-ого - наверняка предпочитаете Евросоюз. так чьи интересы вы отстаиваете?
не стоит делать далеко идущие выводы
на ваш вопрос я уже отвечал
не стоит мне давать советы.
процитируйте, если не трудно

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт сен 09, 2008 3:49 pm

Кстати, о зомбо-ТВ, СМИ и журналюгах. Если кто помнит, в апреле 89-го (молодёжь, возможно, слышала) в Тбилиси разгоняли "демонстрацию". Везде орали, что при этом десантура рубила народ в капусту саперными лопатками. Если интерсно - почитайте воспоминания участников событий тех событий на форуме "десантуры" - http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2046
Оттуда:
-----------
«Мы прибыли на площадь Руставели,чтобы перекрыть все выходы с площади. ВВ пошли толпу вытеснять,по ним начали стрелять и бросать по ногам ломы и арматуру. Затем толпа вперёд даванула. Вышел к толпе поп местный,пытался образумить,его чуть не разорвали, если бы не наши офицеры,которые в воздух стрельнули пару раз. Мы стоим никого не трогаем,курим. Тут толпа и в нас начала швырять чем не попадя,мы в сторонку отошли чуть чуть вперёд.А они почему то от нас ломанулись,тогда и передавили своих женщин.У нас из оружия вообще ничего,кроме лопаток.Прикрываться надо было чем то.Рубить никого НЕ РУБИЛИ! Это всё брехня тех,кого там вообще не было. Потом приказ поступил местных ментов разоружить,что мы с радостью и сделали. Короче всех выгнали с площади и блокировали входы и выходы. В кинотеатре неделю жили,спали в брониках. А на гражданке козлы всякие облили нас грязью по самые уши!»
---------------
Это о влиянии на уши и мозги средств массовой информации. Возможно, заставит задуматься.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Закрыто

Вернуться в «Политика»