Рыжий монинский лес

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт окт 28, 2014 10:25 pm

devan писал(а):Srg, что за фигня? я тож недоволен оцутствием дороги и до аэродрома и по эродпому. и до озера. но я знаю одно что этих дорог просто нет.
Ну, фигня не фигня, а объективная реальность такова, что дорог как таковых никогда не было там, стало быть, когда выделяли территорию под строительство домов на ПМЖ, должны были и дороги построить, вместе с домами, не?
Или вот представьте ситуацию - выделяют вам чуть поглубже в лесу, за красной дорогой например, отличнейший участок, ну и не только Вам, еще сотне людей, вы радостно ездите туда по буеракам(ну а что поделать - лес все-таки), отстраиваетесь, перекрываете все подъезды к улицам шлагбаумами, а потом, становясь звездой эфира местечкового канала, жалуетесь на местных властей (ну, в чьём ведении или территории тот лес находится), что де бедныя мы несчастныя, дорог то у нас нет и далее по тексту. ИМХО всё это абсурд полнейший, нужно было сразу согласовывать оборудование подъезда к жилью с теми, кто эту землю выделял, ну или совместно как-то его строить-делать. А так получается все, радостно взвизгнув, хапнули участки в лесах, а теперь о дороге должны думать местные власти и тратить на это бюджетные деньги, по мне это очередная наглость, хотя многие уже той грани не видят. У нас давно существующие дороги отремонтировать не могут, не то что строить новые, которых никогда, по сути и не было.
А касаемо дороги на озеро, так там, если мне не изменяет память, намывали песок в лучших традициях золотой лихорадки Дикого запада. И вот по какому-то там контракту должны были все облагородить, ведь по какой-то дороге то тот песок возился-вывозился, не? Ну, может я конечно что и путаю, не знаю, но пока мысли такие.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср окт 29, 2014 9:55 am

Прошел слушок, что сегодня возможен визит Воробьева в Монино, поскольку он будет неподалеку на открытии одной полосы эстакады на Чкаловском переезде.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср окт 29, 2014 12:31 pm

$tamper писал(а):Прошел слушок, что сегодня возможен визит Воробьева в Монино, поскольку он будет неподалеку на открытии одной полосы эстакады на Чкаловском переезде.
Дорогу до. ЮКПП сделают?
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср окт 29, 2014 2:41 pm

bol_jr писал(а):
$tamper писал(а):Прошел слушок, что сегодня возможен визит Воробьева в Монино, поскольку он будет неподалеку на открытии одной полосы эстакады на Чкаловском переезде.
Дорогу до. ЮКПП сделают?
Кто? Я?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение devan » Ср окт 29, 2014 4:25 pm

srg. там час земель выделяла монинская администрация. часть мин обороны. с такими рассуждениями и дорогу до алксниса не надо было делать.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср окт 29, 2014 4:35 pm

devan писал(а):srg. там час земель выделяла монинская администрация. часть мин обороны. с такими рассуждениями и дорогу до алксниса не надо было делать.
А её и не было долгое время, в итоге жильцы на неё скидывались, ажно 2 раза (местные поправьте, если заблуждаюсь). К тому же это многоквартирные дома, а не малоэтажная застройка с участками земли, так же Алксниса находится в пределах давно существующей жилой застройки поселения, а не в лесу, на территории заброшенного военного аэродрома. Сравнение некорректно и неуместно.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Basylik » Ср окт 29, 2014 6:00 pm

А так получается все, радостно взвизгнув, хапнули участки в лесах, а теперь о дороге должны думать местные власти и тратить на это бюджетные деньги, по мне это очередная наглость, хотя многие уже той грани не видят.
Ах, вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!(С)Печкин
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср окт 29, 2014 8:56 pm

Basylik писал(а):
А так получается все, радостно взвизгнув, хапнули участки в лесах, а теперь о дороге должны думать местные власти и тратить на это бюджетные деньги, по мне это очередная наглость, хотя многие уже той грани не видят.
Ах, вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!(С)Печкин
Вы немного попутали чужое и общественное, это разные вещи! :ni_zia:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение devan » Ср окт 29, 2014 11:35 pm

srg. что значит хапнули? купили либо получили. эти участки относятся к монино. имеют свои кадастры. к ним подведены свет и газ. и платятся налоги. просто про дороги забыли

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт окт 30, 2014 12:03 am

devan писал(а):srg. что значит хапнули? купили либо получили. эти участки относятся к монино. имеют свои кадастры. к ним подведены свет и газ. и платятся налоги. просто про дороги забыли
Народ с Алксниса скинулся на дорогу. На Новинках подъездную дорогу тоже за свой счет сделали. Не вижу препятствий, чтобы на аэродроме также не скинулись, малообеспеченных там нет.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»