Крюков Ю. В.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Cyborg
Местный
Местный
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 11:56 pm
Откуда: из дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyborg » Сб май 16, 2009 7:37 pm


Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вс май 17, 2009 10:14 am

Basylik писал(а):
Вопрос дня, что груженая мусором машина делает в лесу ??
Наскок я знаю, не факт, что так есть, но как раз на свалках берут в расчет именно машину за единицу стоимости, вот и можно посчитать, что вместо например 20 машин мусора на которые выделили деньги, до свалки доехали 10, остальные 10 выехали в лесок, а денюжка осталась в кармане.
ИМХО вполне реальная схемка
там хитрее схема, организация, которая вывозит мусор, получает от организации-заказчика талоны на въезд на свалку. реальные деньги там не ходят..

хотя наверняка, эти талоны и обналичивать как то можно, и смухлевать где-то..
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Чт май 21, 2009 11:53 am

Trotilla писал(а): там хитрее схема, организация, которая вывозит мусор, получает от организации-заказчика талоны на въезд на свалку. реальные деньги там не ходят..

хотя наверняка, эти талоны и обналичивать как то можно, и смухлевать где-то..
Да не вопрос - обналичить. Один талон стоит примерно 1,2 - 2 К. Подкатываешься к тт. строителям, предлагаешь 50 талонов на вывоз мусора на полигон по 1К. На полигоне - абсолютно по фигу, какие приедут машины. Фиксируется только, на какую организацию выписан талон. Таким образом, фиксируется, что от организации "ООО "Барахляндия" на полигон было вышвырнуто 100 машин с мусором. А то, что половина сиих грузовиков принадлежит ОАО "Быдлострой" - никого не колышет. Талоны-то у них - "Барахляндии". Естественно, я грубо обрисовал. Реально люди делают это всё "потоньше".

Закрыто

Вернуться в «Политика»