Наши поездки на дальние расстояния

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт авг 12, 2014 5:09 pm

Кажется, у меня этой льготы нет. Статья увольнения неподходящая. :-): Если бы меня уволили по ОШМ - оплачивали бы, а у меня "неподписание контракта" (при 21 календаре). Хотя ради интересу можно и прокатиться до Щелковского военкомата. Но я и во время служба не пользовался санаториями - не складывалось как-то.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение bol » Вт авг 12, 2014 5:27 pm

Пара фоток с Казани Качество не очень, но сойдет
Вложения
DSC08303.JPG
DSC08303.JPG (91.94 КБ) 790 просмотров
DSC08280.JPG
DSC08280.JPG (115.76 КБ) 790 просмотров
DSC08278.JPG
DSC08278.JPG (170.28 КБ) 790 просмотров

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение bol » Вт авг 12, 2014 5:31 pm

ещё чуть
Вложения
DSC08349.JPG
DSC08349.JPG (91.55 КБ) 790 просмотров
DSC08305.JPG
DSC08305.JPG (130.65 КБ) 790 просмотров
DSC08352.JPG
DSC08352.JPG (89.41 КБ) 790 просмотров

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение LX » Вт авг 12, 2014 9:04 pm

[quote="SOLDIER"]Кажется, у меня этой льготы нет. Статья увольнения неподходящая. :-): Если бы меня уволили по ОШМ - оплачивали бы, а у меня "неподписание контракта" (при 21 календаре). Хотя ради интересу можно и прокатиться до Щелковского военкомата. Но я и во время служба не пользовался санаториями - не складывалось как-то.[/quoteФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.


как то так :/
Party Dude

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение bol » Вт авг 12, 2014 11:31 pm

У Олега нет 25 лет, так что - увы. Да он об этом и сам написал выше.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср авг 13, 2014 12:16 am

Именно так и есть. Я на увольнение по ОШМ бабла зажал на взятку кадровикам. :-) Несколько знакомцев по этой статье уволились. Обошлось тогда в районе 1.100-1.200 зеленых. Да и надоело мне метаться между службой и двумя работами (одна из них была как раз у Дибра в Инффине). Я подполом в наряды больше ходил, чем когда был летехой. Цирк с конями - старшие офицеры стояли дежурными по КПП - чисто сержантская работа. Надоело до чертиков тогда.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт авг 14, 2014 8:44 am

Серега, а если ориентироватьсф на обратную дорогу от Казани (чтобы без майского ажиотажа с пробками) - сколько у тебя вышло по времени? Расстояние туда вроде около 800 верст? Ну и попутно, если отложилось в памяти - до НИжнего от Казани сколько по времени? До Нижнего, как я понимаю, от нас порядка 400 км? То есть - на полпути до Казани?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение bol » Чт авг 14, 2014 6:28 pm

SOLDIER писал(а):Серега, а если ориентироватьсф на обратную дорогу от Казани (чтобы без майского ажиотажа с пробками) - сколько у тебя вышло по времени? Расстояние туда вроде около 800 верст? Ну и попутно, если отложилось в памяти - до НИжнего от Казани сколько по времени? До Нижнего, как я понимаю, от нас порядка 400 км? То есть - на полпути до Казани?
Семьсот с копейками. Про Нижний - не помню, помню, что от Владимира погнали быстро, часов за шесть долетели. Обратно - вся дорога чуть больше восьми часов заняла.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 16, 2014 10:19 am

Нафигатор показал до центра - в районе 790. Нижний - где-то как раз на полпути. То есть - 400 до Нижнего, 400 - до Казани. Так что задумка моя вполне себе ничего. До Владимира ездил, дальше не заезжал (пока). Там дорога двухполоска? Мне в этом плане понравилось в Беларусь ехать - до самой границы (и дальше) везде двухполоска. Не выматывает так, как симферополька (М2) - где офигеваешь от обилия населенных пунктов и одной полосы. Иногда приходится очень долго ждать обгона. Да и качество дорог в Орловской и Тульской губерниях оставляло желать лучшего (хотя два года назад там усиленно ремонтировали). В 2009-м, когда ехал на "нэзалэжну" в первый раз (1.200 до Запорижжя) - офигел от куска в Курской области. Километров 60 было сплошной гребенки , да еще и с закруглениями по краям (от жары, что ли). Как станет какое-нибудь чудо на убитом в хлам колхозном ЗИЛе - и тошнит на скорости км 40. И хрен его обгонишь - или знаки, или встречка занята, или населенный пункт. В одну из поездок перед Курском какой-то муфлон собрал колбасу машин из 20 - вез свиней в кузове. :-) От него вонь идет, свиньи орут - я шел машины за 3 от него, врубил кондей на внутреннюю вентилляцию, бо дышать нечем было. Обогнать удалось километров через 20 - перед окружной Курска. Водилы машин, как и я, наверняка посылали ему ментальные лучи поноса. :-)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт авг 26, 2014 6:54 pm

Серега, а гостиницу в Казани приличную не подскажешь (из личного опыта, Интернет, конечно, все найдет)? А то все-таки мысль о поездке по маршруту Нижний-Казань оформилась. Думаю зависнуть по три дня в каждом городе.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»