Есть ли у вас на работе интернет ?

Различные опросы на всевозможные темы.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб янв 13, 2007 12:43 am

Да интересно просто стало. :) В ЦПК до определённого момента с железом, например, напряг был (или я скромничал?). Но потом как-то году в 2004 как прорвало - всё, что не просили - начали поставлять. Правда, у нас поставки шли по части тренажёров транспортного корабля, а деньги там приличные крутились. Например, в 2003 (или 4-м?) году мы заказали на пульт тренажёра 4 ЖКИ-монитора 18 дюймовых. Как сейчас помню - это были монитьоры NEC с очень шикарными (по тем временам) углами обзоров и малым временем отклика. За каждый из них платили по 18.000. 600 баксов, если грубо.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб янв 13, 2007 12:44 am

Мonarch писал(а): Зигзаг - военнослужащий (в академии)
Я, в принципе, знаю. :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб янв 13, 2007 12:56 am

Раз уж пошёл разговор об Интернете. Я его в первый раз увидел году в 95-м. Наше мудрое руководство, съездив в Штаты в JSC (аналог нашего ЦПК в Техасе) закупило на тренажёр рабочую станцию SGI Indy, заплатив за неё тогда 13К (уе, естественно). Сеть у нас внутренняя на коаксиале в управлении тогда уже была. А тренажёры до этого работали (и один из них продолжал работать аж до 2002 года) на ЕС-1046 (целый зал занимала одна машина). Ну дык вот. Сижу я себе - постепенно осваиваю IRIX (это Юниксоподобная операционка на Силиконах) - приходит один наш сетевик, говорит: "Тут эта... Ща... Покажу - Дай консоль". Даю. Он настраивает сеточку, вводит адрес www.nasa.gov - и я попадаю на сайт НАСА. Шок был порядочный. Как это? Я вот так запросто могу попасть на сайт НАСА в Америке? А канал тогда был дерьмовенький - модемная связь на 28800 Бит в RSSI (Рашен Спейс Сайенс Интернет - он же ИКИ). А потом - пошло - поехало. :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

guest

Непрочитанное сообщение guest » Сб янв 13, 2007 1:03 pm

SOLDIER писал(а):Зигзаг на заводе работает? Впрочем, наш спор - это уже офтоппик. ПРошу прощения. Странно, что совершенно невинная фраза, Саня, вызвала у тебя такой шквал эмоций.
Да ничего странного, человеку просто не имётся, это называется параноя, во всех смертных грехах меня винить :), я уже даже не обижаюсь, меня это уже даже веселит.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Сб янв 13, 2007 3:26 pm

ПараноЙЯ, умничка ты наш :lol: ! Выучи русский язык сперва. Бред на форуме пишешь ты. А когда у тебя ко всему прочему добавляется и мания величия, для твоей пущей важности, то это становится более похоже на больные сказки.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб янв 13, 2007 3:29 pm

Джентльмены, давайте не будем забивать темы личными разборками. :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
T-JacK
Модератор
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение T-JacK » Сб янв 13, 2007 5:06 pm

2 SOLDIER - прикинь ситуацию, если тебе Олега инет отключат на работе?))

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Nick » Сб янв 13, 2007 6:00 pm

куды ж от него денешься,
все общение на работе через интернет идет

guest

Непрочитанное сообщение guest » Сб янв 13, 2007 8:03 pm

Odessa писал(а): М-дааа. Это и есть Ваше истинное лицо, господин Штурм? Пользоваться трудом рабочих мы умеем, а ценить их работу - нет. А если двор мести никто не будет, то ты ж в своей грязи и потонешь...
Кстати по теме, кто то должен срать, а кто то за ними говно убирать. У меня славу богу образование и квалификация позволяет сидеть в чистом офисе, за компьютером, с интернетом. Солжер верно подметил, что он не видел ментов, убирающих улицы.
На сколько я знаю, тов. Одесса, Вы тоже сидите в чистеньком помещении, где убирается уборщица, а не гнёте спину на заводе, или метёте улицу.
И что касается физической работы, Я (думаю подчеркивать что ли начать букву, или толстым выделить :)), уже в своё время навкалывался, и на фабриках, и в стройотрядах. Так что пора и в офисе сидеть.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Сб янв 13, 2007 9:14 pm

Ну, во-первых убирают. Сам я тоже не исключение и во дворе дома и на работе. У нас, почему-то видят или только плохое, или забывают хорошее, увы. Во-вторых, тоже навкалывался, потому и уважаю работу других, не отношусь с таким вот сарказмом. Стараюсь доплачивать по мере возможности уборщицам, т.к. знаю этот тяжёлый труд и отношусь к нему с уважением. А ты-то где и когда успел навкалывался??? В детском возрасте? Детский труд у нас запрещён. Тебе лет-то...

По теме. Интернет это и хорошо и отчасти плохо. Я имею в виду техногенные катастрофы. Помните конец 2005 года? Все боялись, что цифра на 2006 не поменяется. Я, честно говоря, и сейчас не понимаю, чем это грозило таким серьёзным. Но мы стали слишком зависимы. Я сторонник новых технологий, но излишняя зависимость,-это плохо.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Ответить

Вернуться в «Опросы»