ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пн сен 14, 2015 9:30 pm

LX писал(а): Ну расплата, я думаю, за такое бездействие жителей будет не за горами.
Саш, я уже писал, что громче других по поводу поднятия тарифов на тепло и горячую воду будут верещать "тысячерублевые". Как раз им штукаря хватит на месяц-два разницу покрыть :)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн сен 14, 2015 9:31 pm

StudioK&K писал(а):У Найденова одна из таких идей - строительство жилого комплекса. Это рабочие места, это налоги, это большие деньги за аренду, это обременение застройщиков. К сожалению не могу найти газету, в которой идеи развития Монино сформулированы более корректно и конкретно. Кому-то эта идея не нравится, кто-то ее поддерживает, кто - то просто понимает, что несмотря на отрицательные моменты другого пути добывания денег нет.
Ну а по поводу "мифической" идеи скажу следующее. Для создание работоспособной и авторитетной общественной организации (фракции, группы и пр.) необходимы два главных условия:
1. Нужна привлекательная идея;
2. Нужен лидер, который бы объединил людей вокруг идеи.
Без этих условий сделать что-либо в общественной жизни не удастся. (Пример такой фракции на уровне Монино - фракция Халяпина. Халяпин - лидер. Идея - убрать Найденова).
У едросов конечно же идея есть, мне кажется скоро мы получим документальное подтверждение ее существования, и будет у нас полная Ж... радости.
Стройтельство жилья это разовые поступления в бюджет. Рабочие места по большей части временные (и для кого сами знаете).
Про налоги и деньги говорить не надо, при нынешней администрации и тех, кто там шурует, очень сильно сомневаюсь что большинство из них дойдёт до чего надо дойти - дороги, инфраструктура и другие важные вещи о которых постоянно много говорят. Очень свежий пример с котельными и это только начало. За всё то и тех, кто продал и предал Монино теперь придётся платить постоянно и во всем кто здесь проживает.
Идея развития Монино это генеральный план, который разрабатывает и курирует не наша администрация, да даже если она имеет к нему отношение, доверия к тому, что они там творят, нету. Так как никакой конкретики по развитию Монино публично НИ РАЗУ озвучено не было, всё время общие слова - построим жильё, примем бюджет, будем строить дирижабли, наступит коммунизм.
Те, люди которые сидят в администрации не могут ответить на несколько важных текущих вопросов, о каких перспективах развития и прочих важных вещах с ними можно говорить при таком раскладе?
Про "мифическую" идею согласен, для этого нужны энергичные, независимые , бескорыстные люди, которые живут тут давно, многое знают и им не наплевать на всё то, что у нас твориться + необходима постоянная активная общественная работа.
Из всех кандидатов в депутаты (79 человек вроде как), почти половина были самовыдвиженцы, из них один единственный Кравченко Евгений Викторович (военный пенсионер, участник боевых действий) стал депутатом. Совсем немного общался с этим человеком, первые впечатления неплохие.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Kaa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 2:46 pm
Откуда: местный

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Kaa » Вт сен 15, 2015 1:16 am

Очень кратко по выборам!
Итог плачевен. ПЕДРОС (партия ЕР) – 1 место, КПРФ – 2-е. И ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН НЕЗАВИСИМЫЙ КАНДИДАТ, ВЫСТУПАЮЩИЙ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕСА, ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РАЗВИТИЕ МОНИНО ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ!
Выводы:
ПЕДРОС имея неограниченный ресурс, добилась своего (каким способом мы все знаем), но этого не произошло бы если бы:

Наблюдатели за деньги голосовали бы по совести. Получившие же 1000 руб. или очень обязательные люди (раз за голоса заплатили – будем голосовать хоть за черта) или абсолютно бессовестные люди, предавшие и продавшие – наш ДОМ!

Не безразличие жителей, имеющих право голоса, но не пришедших на выборы. Подавляющему большинству Монинцев все равно, что и как происходит в поселке, значит, они не думают о счастливой и комфортной жизни для своих детей и внуков в нашем ДОМЕ, а это очень страшно.

Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть! (А.П. Чехов)
Мудрость – это не морщины, а извилины. :)-(:
Виктор Жемчужников

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт сен 15, 2015 8:41 am

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко -
Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо:
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога
Им, баранам, не нужно много
Забрасают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен,
Там ночами от страха жарко -
Там пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желанья,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи:
Ох, живучи, ну и живучи.
(с) Макаревич. 1994 год.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт сен 15, 2015 8:48 am

Не надо нам тут предателей Родины цитировать :-) своих предателей полно, оказывается.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

enter11
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 1:02 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение enter11 » Вт сен 15, 2015 1:10 pm

Прочитал все комментарии, решил зарегистрироваться тут, чтобы написать своё мнение. Весь форум выглядит однобоко, все за самовыдвиженцев голосовали, защиту леса и т.д. Я наверно первый буду, кто мыслю несколько иначе. Не скажу конкретно за кого я голосовал, но скажу лишь одно - итогом выборов я в целом доволен. Плохо конечно, что явка была такая низкая, но ничего не поделаешь, народ у нас, в целом, аполитичен.
Про свой выбор скажу - я один из тех немногих, кто выступает решительно ЗА вырубку леса и постройку на его месте микрорайона. Я считаю, что Монино должно наконец стать не городком, а городом. Нам просто необходим свежий приток людей, идей и всего прочего, иначе застоя не избежать. Стрессовая терапия иными словами.
Сам я живу уже 15 лет в Монино, никто меня не агитировал, я делал свой выбор без давления со стороны.

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение devan » Вт сен 15, 2015 1:31 pm

enter11 писал(а):Прочитал все комментарии, решил зарегистрироваться тут, чтобы написать своё мнение. Весь форум выглядит однобоко, все за самовыдвиженцев голосовали, защиту леса и т.д. Я наверно первый буду, кто мыслю несколько иначе. Не скажу конкретно за кого я голосовал, но скажу лишь одно - итогом выборов я в целом доволен. Плохо конечно, что явка была такая низкая, но ничего не поделаешь, народ у нас, в целом, аполитичен.
Про свой выбор скажу - я один из тех немногих, кто выступает решительно ЗА вырубку леса и постройку на его месте микрорайона. Я считаю, что Монино должно наконец стать не городком, а городом. Нам просто необходим свежий приток людей, идей и всего прочего, иначе застоя не избежать. Стрессовая терапия иными словами.
Сам я живу уже 15 лет в Монино, никто меня не агитировал, я делал свой выбор без давления со стороны.
Ну с таким мышлением монино точно переживет стресс, только не выйдет из него. Тут не причина лес. А сама застройка.
1. После стройки все обслуживание (дороги, уборка и тд) ляжет на монино и будет уходить из нашего бюджета.
2. Инженерные сети и сооружения, а именно скважины и тд.. не потянут новый район
3. Загруженность дорог- стоять в большой пробке на монинском повороте желания вообще нет
4. Басни про школы и сады,больницы---- сейчас идет только сокращение, особенно в медицине... поэтому этого врят ли будет.
5. Новые идеи это что? Названия новых продуктовых магазинов на первых этажах?
Есть только 1 плюс это земля в оренде... ну и якобы обещания про переселение с аварийного жилья. Но если учесть кризис.. то я думаю и до стройки дело не дойдет. Ну и лесхоз отказался исключать землю из реестра лесов(там где вырублено).

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение bol » Вт сен 15, 2015 3:02 pm

devan писал(а): если учесть кризис.. то я думаю и до стройки дело не дойдет
Вот и я того же мнения. Со строительством как-то оно непонятненько может приключиться в ближайшее время. Накопают котлованов, да бросят к хренам.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт сен 15, 2015 10:43 pm

enter11 писал(а):Про свой выбор скажу - я один из тех немногих, кто выступает решительно ЗА вырубку леса и постройку на его месте микрорайона. Я считаю, что Монино должно наконец стать не городком, а городом. Нам просто необходим свежий приток людей, идей и всего прочего, иначе застоя не избежать.
Зачем нам приток людей, своего населения мало? Отнюдь, а вот экономически Монино в глубокой заднице, потому что рабочих мест практически нет.
Никаких конкретных предложений по этому поводу никто не высказывал, кроме слов вроде того что мы будем строить дирижабли и симпатичных плакатов с различными планами, которые оторваны от реальности, особенно учитывая нынешнюю экономическую ситуацию вообще мрак получается.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт сен 15, 2015 10:54 pm

Что не так с экономической ситуацией? Крым_ведь_наш. А Европе - кирдык. Честно-честно - сам по телевизору слышал. Они ведь не могут врать. В столь высокодуховном государстве это немыслимо. И вообще - во всём виноват Обама. Там же говорили. даже в результатах выборов в Монино - тоже он, засранец и паскудник. А если бы не национал-предатели типа Макаревича, Гребенщикова и остальных, которые не следуют линии партии - мы бы уже давно на Луне были, нефть была бы 300 долларов за баррель, у Якунина было бы не одно, а десять шубохранилищ, а у каждого из вас - по Крыму. Личному!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»