Митинги граждан.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Сб дек 10, 2011 10:48 pm

Ваше мнение очень важно для нас (с) :lol: :lol: пы.сы. гуглим..... :D
suum cuique

9988

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб дек 10, 2011 10:58 pm

KENGA писал(а):Что же, народ выслушали, пар спустили, теперь до марта власти могут расслабиться (что они с удовольствием и делают http://top.rbc.ru/politics/10/12/2011/629275.shtml)
Но там будет проще, никто же не сомневается в том что путин наберёт необходимое кол-во голосов :D
короче пролетают мерикосы, не пройдут у них тут такие трюки

http://www.ridus.ru/news/14365/#.TuOlfcyleMI.vk - фото митинга с вертолёта
фото я так понимаю сделанны не в самый разгар, на вскидку там 10 тыс человек
я так говорю потому что делал мероприятия где было 5 тыс и знаю что это такое
Несколько недель назад никто в ЕР не сомневался, что они наберут необходимое конституционное большинство. Съезды ЕР, где происходила символическая передача власти от второго лица первому также многим запомнились. Также никто не верил, что 5 декабря соберется народ, много спорили, сколько придет сегодня. Можете смотреть фотки сколько хотите и делать здесь свои умозаключения по количеству народу. Я в 14.07 вышел из ст.м. Пл. Революции, нескончаемым потоком длинным маршрутом через ст. м. Китай-Город, через Васильевский спуск (а это около 4 км.) к 15.15 я пришел на Болотную площадь. Мне не удалось подойти к сцене ближе чем на 250-300 метров, т.к. было очень плотно, к сцене идти особого желания не было, впрочем как и давиться в толпе. В мое присутствие таких дырок в асфальте, как на фото и близко не было, я минут 15-20 только выбирался из толпы, чтобы к началу пятого часа как-то выйти с Болотной площади. Поток людей приходивший и уходивший с Болотной был постоянным и казалось нескончаемым (вспоминаю очередь в Мавзолей на Красной Площади в 80-ые). Ранее я был на нескольких мероприятиях с известным количеством народу, и я знаю, как выглядят заполненный до отказа стадион Лужники. Трудно сказать сколько народу было, т.к. многие приходили и уходили, я 30 тыс. было точно. А если больше, то все равно не важно...

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Сб дек 10, 2011 11:01 pm

9988 писал(а):Трудно сказать сколько народу было, т.к. многие приходили и уходили, я 30 тыс. было точно. А если больше, то все равно не важно...
:good:
По данным представителей оппозиции, собравшихся было до 150 тыс. человек. В ГУВД заявляют, что число собравшихся не превысило 25 тыс. человек. Корреспонденты РБК оценили количество людей примерно в 80 тысяч.

Митинг начался с опозданием. Это было связано с тем, что решено было подождать людей, которые задержались на площади Революции. Тем не менее, к началу мероприятия толпою была запружена не только площадь, но и все набережные и подступы к ней.

В какой-то момент возникли опасения, что под тяжестью митингующих может обрушиться один из мостов. Были приняты меры для того, чтобы разгрузить мост.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/12/2011/629267.shtml
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение KENGA » Сб дек 10, 2011 11:21 pm

Звездочёт писал(а):
9988 писал(а):Трудно сказать сколько народу было, т.к. многие приходили и уходили, я 30 тыс. было точно. А если больше, то все равно не важно...
:good:
По данным представителей оппозиции, собравшихся было до 150 тыс. человек. В ГУВД заявляют, что число собравшихся не превысило 25 тыс. человек. Корреспонденты РБК оценили количество людей примерно в 80 тысяч.

Митинг начался с опозданием. Это было связано с тем, что решено было подождать людей, которые задержались на площади Революции. Тем не менее, к началу мероприятия толпою была запружена не только площадь, но и все набережные и подступы к ней.

В какой-то момент возникли опасения, что под тяжестью митингующих может обрушиться один из мостов. Были приняты меры для того, чтобы разгрузить мост.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/12/2011/629267.shtml
Информация об ограничениях © Reuters, © AP.
написанно в низу сайта

я надеюсь мне не надо напоминать как рейтерс снимали сюжеты о войне в грузиии ?
они щас ещё видео снимут про погромы на болотной площади с кадрами из греции :D
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Сб дек 10, 2011 11:23 pm

Иногда лучше молчать. Пы.сы. написанНо, пишется с одной Н, "внизу" пишется слитно, про запятые - молчим, да, за "тупость" игнорим.... :D
suum cuique

Dude
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:36 am

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Dude » Вс дек 11, 2011 3:21 am

До президентских выборов еще целых три месяца, а ужасный госдеп уже предвидит фальсификации. Все кенгуру негодуют.


MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение MaG » Вс дек 11, 2011 9:58 am

Прошедшая сегодня акция протеста против результатов выборов 4 декабря продемонстрировала, что оппозицию сегодня поддерживает меньшинство, но и с этими силами нужно выстраивать диалог. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС выразил первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев.
едро продолжает гнуть свою линию
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
Filin
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:44 pm
Откуда: ВВИА

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Filin » Вс дек 11, 2011 11:00 am

Звездочёт писал(а):
Filin писал(а): Вот после этого митинга ЕР может вздохнуть спокойно. Всё будет как раньше. Конечно то, что люди пришли на митинг - это знаменательное событие. Но кто выступал на митинге? Немцов. Ельцинский выкормыш который как и прочие грабил страну в 90-е. Откуда он вообще вылез? Почему его не послали в задницу? Ещё присутствовал Лужков (по информации радио Вести ФМ). Тот, кто называл народ жлобами. Раздувшийся от власти и долларов. Как он там вообще оказался?
Бл%ть, ну неужели не очевидно, что ни Немцов, ни Лимонов, ни Чурикова ни остальная шелупонь и поебе#ь никогда бы не смогла вывести 40К человек на улицу? Заметьте, НИКТО из прошедших в партию "недовольных" результатами, по-сути, не выводили своих сторонников, почему? Да и х@й с ними, на площади вышли десятки тысяч, как раз этот факт и заставляет люто бешено очковать правящей партии, граждане ПРИШЛИ по своим убеждениям, и пусть говном изойдут все аналитеги строящие свои теории. В населении проявляется ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, они не бездумно мычат и проглатывают подслащенное говно подаваемое на блюдечке с голубой каемочкой, и это тот маленький шаг, который, уверен, послужит катализатором для дальнейших изменений, что не может не радовать.
Судя по твоим высказываниям слово "анализ" для тебя имеет только один смысл - сдать на анализ кал и мочу. Неужели тебе самому не интересно, не беспокоит что будет дальше? Хотя да, не интересно. Кроме как орать "мы вышли на митенг! Ура, ура!" Ну а дальше-то что? А, ну да, забыл, тебе же пофигу.
А патриотически настроенные люди – они всегда определенны, они всегда решительны, они всегда хотят воевать. Они каким-то образом, правда, всегда присосаны к государственному бюджету.
--
- Он что, бек?
- Почему бек? Пастух. А мы все его бараны. Кого хочет острижёт, кого хочет зарежет.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вс дек 11, 2011 11:08 am

Filin писал(а): Вот после этого митинга ЕР может вздохнуть спокойно. Всё будет как раньше.
Для чего тогда вопросы? :D А по-сути, я не ору и не кричу "Ура! Революция!" и этого не хотят НИКТО из пришедших на площадь, епт, ну что ж так тяжело-то доходит, что это не "раскачивание" лодки, это не революция, а эволюция, эволюция сознания. Это словосочетание даже те самые страшные шпиёны западные применяют. :D Кто очкует за стабильность, "а дальше", и любимою ЕР - не переживайте, и Путин будет президентом, расслабьтесь :)
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Митинги граждан.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс дек 11, 2011 11:20 am

Filin писал(а): Где думская оппозиция? Где Зюг, Жирик, Миронов? Они были там? Во всяком случае об этом ни слова. Ведь им нахрен не надо что-то менять. Они получили свои думские мандаты и могут спокойно дальше натитрать мозоли на заднице сидя в думских креслах и выступая с критикой всего и вся.
Вот теперь ЕР точно ничего не грозит. Они же прекрасно видят, что никакой альтернативы им нет. Просто НЕТ! Что ЕР, что КПРФ, что ЛДПР - это одного поля ягоды.
Вот! Очень точно сказано. В этом-то и основная беда нынешней ситуации в стране. Но эта ситуация была аккуратно выращена и создана самой ЕР.
Отсюда вывод: дальше есть только два пути.
1 - всё идёт дальше как и шло. Медленное умирание страны.
2 - русский бунт бессмысленный и беспощадный. Когда спонтанный всплеск накопившейся в народе злости сметёт кровавым вихрем и ЕР, и КПРФ, и ЛДПР, и прочую шушару. И вот тогда точно нельзя сказать что будет дальше.
И это тоже верно. Народу при помощи этого митинга дали выпустить пар. Выпустили, пошумели. Боятся ли они народного гнева? Наверное, чуть-чуть боятся. Смогут ли они его подавить (если не дай Бог, все пойдет по второму варианту)? Легко и непринужденно! При одном условии - если органы подавления - к коим относятся менты и ВВ (их число, по разным оценкам сейчас оставляет порядка 4 миллионов рыл - в 4(!) раза больше, чем армии) будут поддерживать правящую верхушку. А в данный момент они их поддерживают.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Политика»