Почему после школы стоит идти в УНИВЕРСИТЕТ !

Образование и учеба. Школа, Университет, курсы и т.д. Все о работе.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт окт 14, 2003 10:50 am

Yas писал(а):Высшее образование это не фуфло! Без него хреново себя реализовать можно! И не говорите мне что я не прав!!! И чего на одногрупников то смотреть?
А факты ? Может хоть один довод приведёшь ? Как ты можешь так говорить не разу не работав ?

P.s. я уже 4 года работаю (на разных работах, на предприятиях разной специфики), и ещё ни одного руководителя с высшим образованием я не видел.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Ср окт 15, 2003 6:21 pm

Стас, вот ты думаешь что раз ты после школы пошел работать вместо того чтоб поступить в университет, то и не стоит учиться?
Говоришь, что я ничего не знаю, так как не работал.

Считаешь что 5 -летный опыт работы сисадмином будет полезен в той сфере к которой я стремлюсь?

Глубоко ошибаешься, ты это поймешь когда к 30 годам пойдешь в университет.

GolDBerG

хмм...

Непрочитанное сообщение GolDBerG » Ср окт 15, 2003 8:18 pm

Ребята вы забыли, а как же армия :!: :D Стас может ты и больной какой-нить, а я вот вполне здоровый и если б в универ не пошел бы пришивал бы погоны :) Так что универ не фуфло :!:

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт окт 16, 2003 9:12 am

Yas писал(а):Стас, вот ты думаешь что раз ты после школы пошел работать вместо того чтоб поступить в университет, то и не стоит учиться?
Говоришь, что я ничего не знаю, так как не работал.

Считаешь что 5 -летный опыт работы сисадмином будет полезен в той сфере к которой я стремлюсь?

Глубоко ошибаешься, ты это поймешь когда к 30 годам пойдешь в университет.
Ясик - это ^^^^^^^^ твои факты ? И не надо мне говорить в 30 или в 40 лет поймешь (мне мама так говорила, когда я начал забивать на учёбу, и стал работать за копейки, а теперь получаю в 10 раз больше нее), я уже очень хорошо понимаю что выбрал правильный путь своего профессионального развития, и это подтверждаеться высоким (даже очень высоким для 21 года) уровнем оплаты труда.
Не смотря на то что я после школы сразу пошёл работать, у меня имееться среднее специальное образование (причём техническое).
Да говорю что ты ничего не знаешь, потому как сужу по твоим интересам и потребностям (кучу денег и толпу тёлок).
Считаю что мой 5 летний опыт работы сис.админом тебе лично будет обсолютно бесполезен. Зато 5 летний опыт работы переводчиком например, был бы для тебя намного более полезнее твоего высшего образования (и не спорь со мной, когда он у тебя будет поймешь почему я так говорю).
А высшее образование я если и пойду получать (кстати скорее всего ты прав, и это случиться вряд ли раньше чем в 30 лет), то не потому что у меня будет недостаток в знаниях, а потому что будет нужен настоящий (а не левый) диплом по определённой специальности.

To GolDBerG: А что кто то сказал что я больной ... я так же как и ты, 3 года числился (для закоса от армии) в колледже, пока денег не заработал на нормальный закос.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Neo

Непрочитанное сообщение Neo » Чт окт 16, 2003 11:47 am

Я думаю Нас и Кенга поняли почему я пошёл туда где учился стас, так что какой путь выбрал я не нужно много ума чтоб догадаться.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт окт 16, 2003 1:51 pm

Neo писал(а):Я думаю Нас и Кенга поняли почему я пошёл туда где учился стас, так что какой путь выбрал я не нужно много ума чтоб догадаться.
Молодца! Вот будет прикольно, когда Яс закончит своё обучение и Нео тоже, а зарабатывать будут одинаково.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
DiBrain
ex-InffinNet Admin
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 4:30 am
Откуда: MoninoNet

Непрочитанное сообщение DiBrain » Чт окт 16, 2003 4:35 pm

Хех профессии бывают разные.
И если с компами, сетями или механикой автомашин можно разобратся самостоятельно, как в теории так и практике, то например финансовым директором сам не станешь, должны научить.
Просто еще в некоторых областях (например ИТ сфера) оброзование очень силльно отстает от реальности, и что после выпуска ты будешь знать очень мало чтобы реально работать в существующем мире.
IN VINO VERITAS!!!
или
Истина где-то рядом...

Nas

Непрочитанное сообщение Nas » Чт окт 16, 2003 4:57 pm

Правильно Дибр сказал!
А вам лишь бы всё под одну черту подвести.

Ответить

Вернуться в «Образование и Работа»