Видео карты.

Все о компьютерах и комплектующих.
Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Ср фев 16, 2005 11:59 pm

Попробуй видеокарту эту установи у знакомого кого-нибудь с лучше что бы другой версией вин2000 или попробуй ХР. Если установится и после перезагрузки не будет просить заново установить, то будешь уже знать что повинна 2000 винда, и попробуй ХР. Если же тоже самое - то повинна видеокарта, или еще какое железо.
Ну или что еще может быть, патчи какие нибудь установлены на винду что они вот конфликтуют так. СП2 стоит на винде ? Может быть что то в биосе обнуляется каждый раз и винде снова и снова приходится обнаруживать новое устройство. Может монитор установи какой нибудь стандартный 1024х768@100Hz. Попробуй альтернативные есть драйвера, DNA вроде бы наз-ся или как то так, на overclockers.ru вроде.
Щас всё так и сидишь на вин98\Ме ?
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Чт фев 17, 2005 10:01 am

у меня стоит 2 винта. На одном стоит WIN ME( на котором работаю) , а на втором пытаюсь установить ситему. Ставил Win 2000SP4 последний раз (что было уже описал), так же ставил XP SP2 ( на нем правду почти день отработал без сбоев, но на следюдень опять вылетило.
Читал в инете такую статью , что типа сейчас подделывают Радеоны и в место чипа от 9600 ставят чип от 9550, а биос прошивают от 9600(Просматривал содержание программой AIDA показывает все как от 9600), но так как на карте стоит радиатор то посмотреть маркировку немогу ( если снять по гараннтии уже не сдашь) . но там пишут что дрова тогда вообще не ставятся , но у меня то на WIN ME и WIN 98 все работает??? И причем иногда же нормально работает на 2000 и ХР(правда недолго :) )
Вечером попробую скачать альтернотивные дрова .

Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Batya » Чт фев 17, 2005 11:24 am

Производитель карты кто?
У меня 9600 от sapphire, драйвера не устанавливались на 98-е, а на остальные системы без проблем.

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Чт фев 17, 2005 11:29 am

http://www.radeon2.ru/faq.html#n2

читай, там много статей как поставить дрова.
Пишут что если один раз поставил левые дрова, то уже трудно выцепить их остатки из винды, и с новыми дровами будет все глючить, так что читай, пробуй, и потом нам расскажи :)

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Пт фев 18, 2005 5:31 pm

Все намучился сил нет. Так и непоставил. Думаю всетаки ето Radeon9550 переделанный. Гарантия у меня пол года . Думаю съездить поменять.
Кто нибудь знает на Совке вообще реально по гарантии сдать????

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Пт фев 18, 2005 5:40 pm

Сдать - почти не реально.
Ну если только не прибегнуть к закону "О Правах Потребителя" и не доводить дело до суда :--)
Говорю же, попробуй на другой машине установить эту видюху, на вин2к или на винХР, посмотри что будет.
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

[diman]

Непрочитанное сообщение [diman] » Пт фев 18, 2005 10:42 pm

crazy писал(а):Говорю же, попробуй на другой машине установить эту видюху, на вин2к или на винХР, посмотри что будет.
Вот кстати я заметил что очень много вещй на компьютере решается на уровне логики !

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Сб фев 19, 2005 12:04 am

В понедельник попробую поставить на другой комп что получится из этого напишу. Если у кого еще какие мысли появятся - пишите

Iv@n

Непрочитанное сообщение Iv@n » Сб фев 19, 2005 12:34 pm

сдать получится-если есть гарантия,и у теба ест время съездить туда где ты её преобрёл и чтоб они всё протестировали!Покрайнеё мере тк там где я работаю!Покрайне мере на сбоке я иногда сталкивался с такой шнягой!

Skip

Непрочитанное сообщение Skip » Вс фев 20, 2005 11:03 am

bezo писал(а):Народ кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Купил видюху Radeon 9600Pro. Ставил на системе WIN2000 сразу после установки драйверов он просит перезагрузиться. Перезагружаюсь - пишет:
Драйвер монитора ATI не установлен или работает неправильно. и так устанавливал несколько раз . Один раз после перезагрузки все установилось нормально поработал. На следующий день опять все вылетело.
Поставил WINME/ Рабротает все нормально.
Может кто знает ЧТо за хрень?????? :?: :?: :?:
Братан, прочитай вот это:
ATI, Sapphire, Gigabyte и Драйверы

Имеет место следующий нюанс! На двух РАЗНЫХ материнских платах Gigabyte 8IPE1000 (i865PE) три РАЗНЫЕ видеокарты Sapphire ATI Radeon 9600 проявили один и тот же каприз: не желание устанавливать на себя Драйверы.
Инсталлятор пишет: "Нет оборудования для установки выбранного драйвера". Проблема одинакова для Windows 98SE и Windows XP SP1 и драйверов до версии Catalyst 4.9.
Catalyst 5.1 успокоил капризные Sapphir-ы и наши несчастные нервы :-))
Будьте внимательны !!! пользуйтесь самыми последними версиями драйвероВ !!!
источник: almer.ru

может у тебя эта проблема?
ты какую версию дров ставишь? прбуй самую последнюю ставить.

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»