Армия!

Образование и учеба. Школа, Университет, курсы и т.д. Все о работе.
Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MagiC » Вт апр 12, 2005 1:37 am

Мonarch писал(а):МагиЦ, ты об армии вообще ничего не знаешь, поэтому свое мнение можешь оставить при себе.
во, какое утверждение! А это разведка в армии так работает или ты ясновидящий от природы?


А теперь повторяй медленно и четко: МэджиK... желательно несколько раз :wink:

Kalinin

Непрочитанное сообщение Kalinin » Вт апр 12, 2005 1:38 am

Кроите тему-бардачелло настал ужасный.

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Вт апр 12, 2005 1:40 am

Прочитал все, что тут понаписано. Армия - это не так уж и плохо. У меня отец бывший военный, дед служил, поэтому из-за уважения к ним я не могу кричать, что служить плохо, но и сказать, что это хорошо тоже не могу, так как сам не служил (военные сборы не в счет). И мне кажется, что многие, которые сейчас поносят наши войска сами бы с удовольствием отслужили, если бы только условия службы были лучше (имеется в виду - намного лучше). Боятся не потери 2-х лет, а бытовых условий, в которых предстоит находиться. И это естественно для человека. Это как в старом анекдоте: "Если вам пришел конверт на котором есть слова "повестка" или "военкомат" - немедленно уничтожте! В нем находится опасный вирус, который лишит вас Интернета на два года!" Слишком сильна привязанность человека к окружающим его вещам и условиям.

Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MagiC » Вт апр 12, 2005 1:44 am

а я считаю что армии сейчас почти не боятся.. в горячие точки, если я не ошибаюсь, отправляют только контрактников. А вот терять 2 года жизни сразу после универа точно не стоит...можно напрочь забыть всё, чему учился и забыть о возможности устроиства на достоиную работу

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Вт апр 12, 2005 1:48 am

MagiC писал(а):а я считаю что армии сейчас почти не боятся.. в горячие точки, если я не ошибаюсь, отправляют только контрактников. А вот терять 2 года жизни сразу после универа точно не стоит...можно напрочь забыть всё, чему учился и забыть о возможности устроиства на достоиную работу
Но ведь, допустим, если косить по болезни какой-нибудь, это ведь тоже вполне может перекрыть возможности попасть на хорошую работу.

И вот лично я "боюсь" армии (заметьте, это не означает, что мое мнение сводится к "армия - говно!"). Мне не стыдно признаться в этом. Ну не хочу я жить в казарме или в общаге (это если офицер). Не хочу получать мизерную зарплату. Хотя если бы были условия соответствующие (раньше же как было, если офицер, значит - элита! а сейчас...) Конечно, армия - школа жизни, но лучше пройти её заочно.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт апр 12, 2005 2:07 am

Ну зарплата 8500 руб. для молодого офицера - нормально я считаю, это не нищенская зарплата...

Аватара пользователя
DiBrain
ex-InffinNet Admin
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 4:30 am
Откуда: MoninoNet

Непрочитанное сообщение DiBrain » Вт апр 12, 2005 2:20 am

Мonarch писал(а):Ну зарплата 8500 руб. для молодого офицера - нормально я считаю, это не нищенская зарплата...
Человек с образованием и головой, после универа устраивается на работу с оплатой на испытательном сроке от 10000р, далее от 12000 и выше. За год, полтора рост до 15-20 000. Это средние цифры.
Думаю теперь понятнее стало?
IN VINO VERITAS!!!
или
Истина где-то рядом...

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Вт апр 12, 2005 2:24 am

Мonarch писал(а):Ну зарплата 8500 руб. для молодого офицера - нормально я считаю, это не нищенская зарплата...
Не нищенская, согласен (вспоминаются размеры пенсий...). Но и нормальной её назвать у меня как-то язык не поворачивается. А вообще, я первый раз слышу такую цифру. Откуда данные?

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт апр 12, 2005 2:29 am

DiBrain писал(а):
Мonarch писал(а):Ну зарплата 8500 руб. для молодого офицера - нормально я считаю, это не нищенская зарплата...
Человек с образованием и головой, после универа устраивается на работу с оплатой на испытательном сроке от 10000р, далее от 12000 и выше. За год, полтора рост до 15-20 000. Это средние цифры.
Думаю теперь понятнее стало?
Это только тут у вас. Ты Москву и область не ровняй к другим регионам. Москва - иждевенец, где производство очень маленькое, а зарплаты космические. Поезди по городам, посмотри как люди живут, а потом, интересно, повернется у тебя язык сказать про зарплату 15-20 тыс. руб.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт апр 12, 2005 2:31 am

Scatter писал(а):...Откуда данные?
Так получаю я такую зарплату + 600 паёк + кварталка + 13-я + премии...

Закрыто

Вернуться в «Образование и Работа»