И снится нам трава, трава у дома!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Ср апр 20, 2016 7:26 pm

я прошу прощения за оффтоп, но смысл ставить машину на стоянку и платить 3 тысячи в месяц, если можно снять гараж за эти деньги, а то и дешевле
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср апр 20, 2016 8:29 pm

Febius писал(а): А если Вы реально хотите добиться чтоб что-то в этом вопросе сдвинулось, так идите и окучивайте местные власти, прокуратуру, полицию. Вы ведь наверно пенсионер, заняться больше нечем, так вот и займитесь этим.
Febius, Вы правы. Я действительно пенсионер и пенсионер уже 15 лет. Есть немного работы, а так заняться больше нечем. Например, завтра - 10 часов учебных занятий в учебном центре, вечером 4 часа занятий с магистрами МИФИ. Послезавтра - всего 10 часов занятий в учебном центре. В субботу - всероссийская олимпиада в МИФИ весь день. Следующая неделя - немного понапряженней. Ну а все остальное время, пока Вы работаете, я лежу на печке.
Febius писал(а): Каждый имеет право иметь в собственности автомобиль и это право не должно зависеть от бездействия властей по благоустройству населенных пунктов. Ну не за свой же балкон его подвешивать, если ставить негде!
На право иметь авто никто и не замахивается, но вместе с "правом" Вы покупаете еще и обязанности по соблюдению законодательства. И вот как раз обязанности не могут и не должны зависеть от бездействия властей по благоустройству населенных пунктов.
Еще раз повторюсь фразой из ролика: "Я дико извиняюсь, но с какого бодуна администрация должна заботиться о Вашем коне?"
И честно говоря, Ваша позиция меня, мягко говоря, удивляет: Вы купили коня, а стойло для него должна сделать администрация. Прошу прощения за грубость, но мне кажется - это крайняя степень оборзения.
Febius писал(а): Ну не за свой же балкон его подвешивать, если ставить негде!
.
Ну конечно, нет места - надо ставить на газон!!! Снять в аренду гараж, ставить машину на платную стоянку, поставить машину на дальности 100-150 м от дома - эти варианты Вам не подходят! Вам нужно чтобы выйдя из квартиры, сделав пару шагов, можно было оседлать коня. Так вот - этот ролик про таких как Вы.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср апр 20, 2016 8:39 pm

Febius писал(а): Вы ведь наверно пенсионер, заняться больше нечем, так вот и займитесь этим.
Еще забыл про дорогу. Дорога в столицу и обратно - всего навсего 5 часов. Все остальное время мне нечего делать.

Кстати о дороге. Есть машина, но на работу добираюсь только общественным транспортом. Это:
- дешевле;
- надежнее;
- быстрее;
- в дороге можно поспать.

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Febius » Ср апр 20, 2016 9:25 pm

LX писал(а):я прошу прощения за оффтоп, но смысл ставить машину на стоянку и платить 3 тысячи в месяц, если можно снять гараж за эти деньги, а то и дешевле
Ну это смотря где гараж. Если там где ближе к очистным сооружениям, то ещё можно, но там думаю вряд ли есть возможность снять. А если снимать там что за музеем, то будет много времени занимать ежедневное путешествие пешком в гараж и из гаража.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Ср апр 20, 2016 9:46 pm

Febius писал(а):
LX писал(а):я прошу прощения за оффтоп, но смысл ставить машину на стоянку и платить 3 тысячи в месяц, если можно снять гараж за эти деньги, а то и дешевле
Ну это смотря где гараж. Если там где ближе к очистным сооружениям, то ещё можно, но там думаю вряд ли есть возможность снять. А если снимать там что за музеем, то будет много времени занимать ежедневное путешествие пешком в гараж и из гаража.
нет, ну за музеем ясно. Просто вижу иногда и тут у нас проскакивают объявления о сдаче гаражей...
Party Dude

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт апр 21, 2016 11:56 am

LX писал(а):но смысл ставить машину на стоянку и платить 3 тысячи в месяц, если можно снять гараж за эти деньги, а то и дешевле
У основной массы смысл в том, что нахрена снимать, платить и куда-то ходить, когда можно ставить где удобно рядом с местом проживания бесплатно.
И для тех, кто использует авто постоянно каждый день, уезжая рано утром и приезжая поздно вечером, это конечно очень неудобно и долго, поэтому неактуально.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Чт апр 21, 2016 1:32 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
LX писал(а):но смысл ставить машину на стоянку и платить 3 тысячи в месяц, если можно снять гараж за эти деньги, а то и дешевле
У основной массы смысл в том, что нахрена снимать, платить и куда-то ходить, когда можно ставить где удобно рядом с местом проживания бесплатно.
И для тех, кто использует авто постоянно каждый день, уезжая рано утром и приезжая поздно вечером, это конечно очень неудобно и долго, поэтому неактуально.
Да этот момент я понял :) то что далеко, лень, платить, мне пох - это давно известный факт. Поэтому только наказывать рублем. Причем платные парковки не помогут, нужно именно ограничить время парковки возле домов.

А теперь представьте, что сейчас эти умники построят 40 домов без парковок (хотя все приличные дома уже давно делают с подземной парковкой, хоть это и удорожание) что будет там? Слов нет в общем, одни эмоции
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб апр 23, 2016 11:15 pm

bol_jr писал(а): Один мой друг пару-тройку лет назад хотел построить платную экопарковку возле Деменьтьева, 17.
Мне тоже очень нравятся экопарковки. Но как рассказал один мой коллега из подмосковного городка, оказывается плиты с экопарковки ВОРУЮТ! Это немного странно, т.к. сами плиты не очень дорогие, дорогой монтаж, и криминальный бизнес на них не построишь. Так мне кажется.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб апр 23, 2016 11:33 pm

Прошел сегодня мимо дома 3 по ул. Дементьева. В ролике некоторых автовладельцев из этого дома, а может быть и из дома №5 я назвал ХИТРОЖОПИСТЫМИ. Критика подействовала, церь убрали в сторону. Но как говорил Черномырдин -"Хотелось как лучше, а получилось как всегда"! Вместо того, чтобы убрать машины с бывшего газона, при снятой цепи количество машин на газоне увеличилось. Вот такие у нас в Монино автовладельцы.
Вложения
IMG_0925.JPG
IMG_0925.JPG (221.92 КБ) 1474 просмотра
IMG_0924.JPG
IMG_0924.JPG (213 КБ) 1474 просмотра

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Febius » Вс апр 24, 2016 2:20 pm

StudioK&K, сами то куда машину ставите?

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»