Демидов Александр Николаевич

Всё о кандидатах и ходе выборов депутатов городского поселения Монино
Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение батя » Вт авг 18, 2015 12:44 pm

Александр Демидов писал(а): я лично поддерживаю кроме себя :-) еще Алексея Пономаренко и Владимира Марченко.
А по 3 округу?

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вт авг 18, 2015 9:09 pm

По 3 округу в данный момент могу только за себя

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вт авг 18, 2015 11:16 pm

По третьему я тоже за тебя :)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Ср авг 19, 2015 8:19 am

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вт сен 01, 2015 1:10 pm

Через ВК поступил вопрос по поводу образования и опыта работы а также перспективы появления в Монино рабочих мест.

По первой части - обновил на первой странице информацию.

По второй части - создание рабочих мест:
К сожалению - этот вопрос не относится напрямую к полномочиям депутатов. Рычагов по стимулированию развития бизнеса, если мы говорим про основные налоги (на прибыль, НДФЛ и т.д.) у муниципального образования нет. Единственный рычаг, который может оказать местная власть - это субсидии малому бизнесу. На мой взгляд, это вопрос не ближайших пары лет, просто потому, что сейчас средства необходимо направлять на "аварийные" статьи.
Так что единственной поддержкой для малого бизнеса на уровне местного самоуправления - это значит "перестать его кошмарить".

На Федеральном и областном уровне в силах депутатов организовать встречу с представителями области, Министерства обороны, чтобы включить Монино в какую-нибудь программу по развитию бизнеса либо федеральный проект.

Все-таки сейчас многие надеются, что в Монино придет Президентское кадетское училище, со стороны местного самоуправления, я считаю, должна быть оказана всесторонняя поддержка, в рамках тех полномочий, которые закреплены законодательством, По сути - это не мешать строить и не создавать лишние бюрократические барьеры при согласовании.
Создание такого "градообразующего предприятия", кроме прямых рабочих мест, может стимулировать создание на территории поселения бизнеса, оказывающего для него услуги.

Проблема создания рабочих мест - очень сложная. В первую очередь тем, что места нужны не хоть какие-нибудь, а высококвалифицированные, чтобы создать рабочие места для местных жителей, а не под приезжих низкоквалифицированных рабочих.

Но вопрос, однозначно, нельзя решить на местном уровне.

P.S. Я бы с удовольствием и сам работал в Монино.

Аватара пользователя
SUNGSAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 1:52 am
Откуда: АБОРИГЕН

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение SUNGSAM » Вт сен 01, 2015 6:55 pm

Ваше виденье работы депутата со своими избирателями?
Не люблю , когда алюминиевый тазик , корчит из себя хрустальную вазу .
Ф.Раневская

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вт сен 01, 2015 7:32 pm

В век информационных технологий основным способом работы с избирателями, конечно, через интернет (форум, электронная почта, соц. Сети). Это просто самый быстрый и удобный способ задать вопрос, пожелание или наказ.

Кроме того, я активно настаиваю (об этом уже указывал) на проведении заседаний совета депутатов, отчетов администрации, главы и проведен я публичных слушаний в выходные дни - для того, чтобы каждый мог прийти и не только услышать, чем же занимается местное самоуправление, но и задать интересующие его вопросы.
Также есть инструмент общения - прием жителей, который проводится в соответствии с графиком.

Ну и в принципе я всегда открыт к диалогу, не важно, через интернет, прием или на улице

Аватара пользователя
SUNGSAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 1:52 am
Откуда: АБОРИГЕН

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение SUNGSAM » Вт сен 01, 2015 8:18 pm

Совет на будущее: никогда не говорите избирателям "этот вопрос не относится напрямую к полномочиям депутатов" .
Не люблю , когда алюминиевый тазик , корчит из себя хрустальную вазу .
Ф.Раневская

Аватара пользователя
Worker
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 11:34 pm

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение Worker » Вт сен 01, 2015 8:21 pm

SUNGSAM писал(а):Совет на будущее: никогда не говорите избирателям "этот вопрос не относится напрямую к полномочиям депутатов" .
Это точно :co_ol:

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Демидов Александр Николаевич

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Вт сен 01, 2015 8:27 pm

SUNGSAM писал(а):Совет на будущее: никогда не говорите избирателям "этот вопрос не относится напрямую к полномочиям депутатов" .
Плохой совет. Надо всегда говорить правду. Иначе это обман избирателей. Вы же не хотите быть обманутым?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Ответить

Вернуться в «Выборы депутатов городского поселения Монино»