Техосмотр

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 10, 2013 9:02 am

MaG писал(а): Тем кто поедет-внимание на огнетушители-смотрят давление,но можно у кого-нибудь одолжить так многие делают )
У меня огнетушитель, купленный 5 лет назад (при покупке машины). Перед поездкой глянул на индикатор - стрелка была в зеленой зоне - поэтому не покупал новый. Но на ГТО в Ямкино его тоже проверили. По поводу поездки к гайцам - мне хватило нервотрепки еще в Монино в 2008 году - рассказывал уже, как на НОВОЙ машине эти м...даки меня мурыжили по тормозным показателям задней оси и ТО я прошел только с третьей попытки, когда в багажник загрузил 50 кг всякого мусора. На фиг нужно такое счастье?
Ну и еще по стоимости ТО - вчера разговаривал с одним знакомцем, он ГТО проходил в Щелково на Заводской неделю назад, говорил, что там тоже строго - при нем пару человек завернули по недостаткам. Но, что касается цены - он заплатил, так же, как и я 680 р. Что-то на Новой, сдается мне не в порядке с ценой. :men:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс ноя 10, 2013 1:39 pm

SOLDIER писал(а): У меня огнетушитель, купленный 5 лет назад (при покупке машины). Перед поездкой глянул на индикатор - стрелка была в зеленой зоне - поэтому не покупал новый. Но на ГТО в Ямкино его тоже проверили. По поводу поездки к гайцам - мне хватило нервотрепки еще в Монино в 2008 году - рассказывал уже, как на НОВОЙ машине эти м...даки меня мурыжили по тормозным показателям задней оси и ТО я прошел только с третьей попытки, когда в багажник загрузил 50 кг всякого мусора. На фиг нужно такое счастье?
Ну и еще по стоимости ТО - вчера разговаривал с одним знакомцем, он ГТО проходил в Щелково на Заводской неделю назад, говорил, что там тоже строго - при нем пару человек завернули по недостаткам. Но, что касается цены - он заплатил, так же, как и я 680 р. Что-то на Новой, сдается мне не в порядке с ценой. :men:
Вот чего-чего, а проверки давлений в огнетушителях это самый явный колхозный почерк толстозадых гайцов, которым кроме подобной ерунды больше не к чему придраться, а бабла естественно хочется. Конечно огнетушитель это тоже важно, но не так как первоочердные вещи авто в виде состояний тормозов и их эффективности и состояние и работоспособность светотехники. У адекватного автовладельца как правило с огнетушителями все в порядке.
Что по ценникам, то на подобный вопрос, мне в Нове уже ответили, я ранее писал, что ценники уставнавливают не они, а регулирующая контора выше и сами они больше полугода работали себе в убыток из-за этого, а в Щёлково и Ямкино очевидно это до сих пор так и есть, поэтому нужно этим пользоваться.
Правда не знаю как у них народ проходит, какие особенности есть, в Новой место проверенно, сколько раз там был никаких проблем не было.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 10, 2013 6:56 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а): Что по ценникам, то на подобный вопрос, мне в Нове уже ответили, я ранее писал, что ценники уставнавливают не они, а регулирующая контора выше и сами они больше полугода работали себе в убыток из-за этого, а в Щёлково и Ямкино очевидно это до сих пор так и есть, поэтому нужно этим пользоваться.
Ты не допускаешь, что господа из Новы, мягко говоря, "лукавят"? :-): Какой, к чертям собачьим, убыток? Откуда он может взяться? Бумага вдруг подорожала в 2 раза? Картриджи для принтера? Электроэнергия, от которой питаются проверяющие станки? Получение бабла за ГТО - это их чистейшая, сделанная на пустом месте - выгода! Вопрос только, как я понимаю в ее величине. И причем тут "контора выше"? Я же ссылки давал. Там черным по белому написано, что стоимость за прохождения ТО не может быть выше, чем приведенные там цифры. А в Москве эта цифра на 2013 год как раз и составляет 680 р! И также написано, что убрана госпошлина (300 р). И тоже с 2013 года.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн ноя 11, 2013 9:17 am

SOLDIER писал(а):Ты не допускаешь, что господа из Новы, мягко говоря, "лукавят"? :-): Какой, к чертям собачьим, убыток? Откуда он может взяться? Бумага вдруг подорожала в 2 раза? Картриджи для принтера? Электроэнергия, от которой питаются проверяющие станки? Получение бабла за ГТО - это их чистейшая, сделанная на пустом месте - выгода! Вопрос только, как я понимаю в ее величине. И причем тут "контора выше"? Я же ссылки давал. Там черным по белому написано, что стоимость за прохождения ТО не может быть выше, чем приведенные там цифры. А в Москве эта цифра на 2013 год как раз и составляет 680 р! И также написано, что убрана госпошлина (300 р). И тоже с 2013 года.
Вполне допускаю и такой вариант, но я озвучил то, что мне было сказано официально. Опять же по ссылкам ничего нету по актуальности информации, на какой момент все эти цены там, а это меняется постоянно, тут надо звонить и узнавать точно как чего.
Место там очень хорошее, думается скорей всего поэтому и цены задирают, с другой стороны и проблем с ними у меня не было никаких, даже на машинах с проблемами типа трещины на лобовом(некритичной правда, но непозволяющей официально пройти ТО).
В любом случае хорошо, что есть сейчас выбор куда поехать проходит ТО и нет привязки к гайцам.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»