Пожар на Красовского 2

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
штурман
Местный
Местный
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 6:09 pm

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение штурман » Вс авг 12, 2012 11:53 am

SOLDIER писал(а):
Brandenburger Tor писал(а):1. Этот вопрос Владимир не входит в повестку планового заседания Совета, к сожалению, глава перестал хотеть корректировать бюджет и вносить в него изменения.
2. нет экспертизы здания Красовского № 2, не понятна смета на его ремонт, это пока преждевременно.
3. Росгостехнадзор не даст добро на ремонт этого здания, скорее всего очень большой износ, также как и у Дома офицеров.
Как ни странно - Вячеслав прав. 22 миллиона (отобранных со статьи на ремонт Администрации) - капля в море, если брать в расчет попытку ремонта этого здания. Да и остальные пункты верно (ИМХО) звучат. Перспектива расселения в другие квартиры - лично мне непонятна. По причине того, что не обладаю информацией, есть ли подобные квартиры.
Если прием зданий происходил без проведения инвентаризации жилых помещений на предмет соответствия проживающих паспортным данным и выпискам из домовой книги, то такую информацию не знает ни кто.
Лучше водки хуже нет!

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вс авг 12, 2012 1:15 pm

гениально :)
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение Люда » Вс авг 12, 2012 4:19 pm

Brandenburger Tor писал(а):это бесперспективное занятие
Очень даже перспективное, если депутат ничем не занимается,просто время проводит.Избиратели недовольны в том округе от которого избирался, могу отозвать.Кто знает точно?

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение Люда » Вс авг 12, 2012 4:22 pm

На эти дома ,я думаю, даже техпаспортов нет.Да и на остальные тоже в Кэч не было.Д/у просило всех приватизировавших квартиры дать копии техпаспортов.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс авг 12, 2012 11:12 pm

Люда писал(а):На эти дома ,я думаю, даже техпаспортов нет.Да и на остальные тоже в Кэч не было.Д/у просило всех приватизировавших квартиры дать копии техпаспортов.
Чей-то я не понял. Чтобы приватизировать - на руках должен быть технический и кадастровый паспорта. Которые выдает БТИ при оформлении договора. Как же их может "не быть" у тех, кто приватизировал квартиры? :shock:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
veronika
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:42 pm

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение veronika » Вт авг 14, 2012 9:39 am

Вот что теперь ждет мужика, совершившего поджог:
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Аватара пользователя
veronika
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:42 pm

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение veronika » Вт авг 14, 2012 9:47 am

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.06.2002 N 14
(ред. от 06.02.2007)
"О судебной практике по делам о нарушении правил пожарной безопасности, уничтожении или повреждении имущества путем поджога либо в результате неосторожного обращения с огнем"
14. Вред, причиненный пожарами личности и имуществу гражданина либо юридического лица, подлежит возмещению по правилам, изложенным в статье 1064 ГК РФ, в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом необходимо исходить из того, что возмещению подлежит стоимость уничтоженного огнем имущества, расходы по восстановлению или исправлению поврежденного в результате пожара или при его тушении имущества, а также иные вызванные пожаром убытки (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).
Суд вправе уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, кроме случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно (пункт 3 статьи 1083 ГК РФ).

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение Zubilo » Вт авг 14, 2012 9:53 am

Brandenburger Tor писал(а):это бесперспективное занятие
Прям как Медведев,"Да успокойтесь,мы надолго"
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение Люда » Вт авг 14, 2012 6:25 pm

SOLDIER писал(а):
Люда писал(а):На эти дома ,я думаю, даже техпаспортов нет.Да и на остальные тоже в Кэч не было.Д/у просило всех приватизировавших квартиры дать копии техпаспортов.
Чей-то я не понял. Чтобы приватизировать - на руках должен быть технический и кадастровый паспорта. Которые выдает БТИ при оформлении договора. Как же их может "не быть" у тех, кто приватизировал квартиры? :shock:
У меня эти документы есть,заказывала для приватизации.В свое время в КЭЧ получила информацию, что у них нет этих документов, а для их получения их на все дома нужны деньги, которых в КЭЧ тоже не было.Да и в БТИ тоже так сказали, поэтому мы получали техпаспорта в 1 ый раз и платили по 5 тыс.руб.А после того как получили свидетельство д/у попросило принести копии этих документов.Если бы они были в КЭЧ , зачем просить копии.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пожар на Красовского 2

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт авг 14, 2012 7:03 pm

Люда писал(а):
SOLDIER писал(а):
Люда писал(а):На эти дома ,я думаю, даже техпаспортов нет.Да и на остальные тоже в Кэч не было.Д/у просило всех приватизировавших квартиры дать копии техпаспортов.
Чей-то я не понял. Чтобы приватизировать - на руках должен быть технический и кадастровый паспорта. Которые выдает БТИ при оформлении договора. Как же их может "не быть" у тех, кто приватизировал квартиры? :shock:
У меня эти документы есть,заказывала для приватизации.В свое время в КЭЧ получила информацию, что у них нет этих документов, а для их получения их на все дома нужны деньги, которых в КЭЧ тоже не было.Да и в БТИ тоже так сказали, поэтому мы получали техпаспорта в 1 ый раз и платили по 5 тыс.руб.А после того как получили свидетельство д/у попросило принести копии этих документов.Если бы они были в КЭЧ , зачем просить копии.
Ну сейчас мало что изменилось. За техпаспорт сегодня заплатил 6000 руб.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Закрыто

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»