Замена прав.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Замена прав.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пн июл 12, 2010 11:02 am

ВНЕЗАПНО подошло время замены прав. :) Вроде ещё успеваю в монинском ГИБДД? Может кто подскажет куда там обращаться и что нужно для сея действия?
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн июл 12, 2010 12:36 pm

Так эта.. Вроде как мед.справка нужна. Возможно, ещё документы об обучении в автошколе и сдаче экзаменов - не знаю, как эта бумага обзывается.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пн июл 12, 2010 2:08 pm

Дык "приблизительно" я тоже знаю :) Просто мож есть люди которые уже проходили данную процедуру, чтоб все нюансы уже знать, мож там какие подводные камни есть ) например, слышал, что сейчас даже те самые мед.справки какие-то подходят, а какие-то нет.
suum cuique

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн июл 12, 2010 3:01 pm

как вариант - позвонить им и уточнить...

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн июл 12, 2010 7:48 pm

Cогласно Постановлению Правительства РФ от 15.12.1999 года №1396 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ», пункт 38:
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
Пункт 16:
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения).
Адын - http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=34141
Дыва - http://voprosov.net.ru/vu.htm
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт июл 13, 2010 4:16 pm

Вроде как наше ГИБДД еще пашет,посему должны поменять без проблем.Для замены нужно фото установленного образца,действующая медсправка и оплаченная квитация за замену прав.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Pashtet

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение Pashtet » Вт июл 20, 2010 1:01 pm

Уже нет. По всем вопросам меня отправили в Ельню. А в Ельне ПИ,,, народу. Причем работают 2 окна по всем вопросам, кроме ТО.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт июл 20, 2010 2:19 pm

Pashtet писал(а):Уже нет. По всем вопросам меня отправили в Ельню. А в Ельне ПИ,,, народу. Причем работают 2 окна по всем вопросам, кроме ТО.
В Ельне не занимаются правами. А Наше ГИБДД уже, действительно, не "алё". Велкам ту Щелково сити.
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт июл 20, 2010 6:53 pm

Pashtet писал(а):Уже нет. По всем вопросам меня отправили в Ельню. А в Ельне ПИ,,, народу. Причем работают 2 окна по всем вопросам, кроме ТО.
Совсем кучеряво :| В Ельне уже пепелац на уёт ставил,посему немного знаю что там и как.Надо отчет писать,все никак время не найду.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Re: Замена прав.

Непрочитанное сообщение KASTA » Ср июл 21, 2010 11:40 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Pashtet писал(а):Уже нет. По всем вопросам меня отправили в Ельню. А в Ельне ПИ,,, народу. Причем работают 2 окна по всем вопросам, кроме ТО.
Совсем кучеряво :| В Ельне уже пепелац на уёт ставил,посему немного знаю что там и как.Надо отчет писать,все никак время не найду.

ну и как долго по времени? схема постановки на учет какая?

Ответить

Вернуться в «Авто.»