Велоспорт

Все о спорте.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт дек 10, 2009 9:41 pm

Не, Вась, посмотри олимпиаду на треке, там у них под 70 км/ч на спецвеликах, а у нас 50-60 с небольшой горки можно. Главное гладкий асфальт и тонкая гладкая резина. Я сам делал 45 км/ч на "горных" покрышках 26 х 1.95 на плоскости.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт дек 10, 2009 10:19 pm

-=NeWT=- писал(а):Не, Вась, посмотри олимпиаду на треке, там у них под 70 км/ч на спецвеликах, а у нас 50-60 с небольшой горки можно. Главное гладкий асфальт и тонкая гладкая резина. Я сам делал 45 км/ч на "горных" покрышках 26 х 1.95 на плоскости.
Про Олимпиаду не спорю,там бабло зарабатывают и медальки за рекорды.
Ну 45 км/ч еще ладно,с горки если притопить,а чтоб крейсерскую такую скорость держать то это анрил.Гладкого асфальта у нас к сожаленимю не водится.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт дек 10, 2009 10:38 pm

Ну кое где он есть :) и скорость эта не крейсерская, а очень вваливательно-старательная :)

Andrus

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение Andrus » Чт дек 10, 2009 11:06 pm

нормальная крейсерская скорость 20-25 км/ч - больше уже натужно постоянно идти :P а по поводу максималки в 45 км/ч: я тоже на горных покрышках стока разгонял, причем чувствуется что мог бы больше, но такое впечатление что просто покрышки не едут...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт дек 10, 2009 11:38 pm

Andrus писал(а):просто покрышки не едут...
Да, именно так :)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Сб дек 12, 2009 10:52 am

Восьмёрки самому можно но сложно. В любом случае, они делаются протяжкой спиц - сам обод геометрию не хранит, какой бы он крутой не был, всё дело в натяжке спиц. Переворачивай вел и протягивай. Понадобится ниппельный ключик (такой кружок с разными дырочками :)). Мелом там отмечай где не ровно ну и так дальше.
Задняя кассета меняется за 3 минуты. Снял заднее колесо. Вставляешь в шимановскую "розочку" "съёмник кассеты" (они у систем Shimano и Sram одинаковые), на внешнем торце съёмника обычная гайка. Кассету держим "хлыстом" (ну или руками через тряпку) и откручиваем со щелчками (не бояться), не помню в какую сторону крутить, но там поймёшь по обстоятельствам :) Новую закручивать аналогично.

Andrus

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение Andrus » Сб дек 12, 2009 11:55 am

Владислав писал(а):
ZAMOTAI_shtanga писал(а): Ну 45 км/ч еще ладно,с горки если притопить
хм... с горки значит... ладно конкретные примеры...

отрезок от 30 км горьковьки до старой купавны... максималка 58
въезд с лосинки со стороны осеево - где газовая заправка - 54

на 52 встал в поток машин, посередь полосы - никто не осмелился сигналить...

Ну и про педалирование - во мне 99 кг..

крейсерская конечно не такая - крейсер разный - но и дороги осчень разные - от говн - что полголеса в жиже и с велом подмышку ходишь догладкого асфальта... по прямой максимал не помню - но более 40... покатать не с кем - кого не беру с собой - всех жду через каждый километр )))

нужен адекватный помощник для консультации в реале и осмотра моего вела ) можно за пиво )... вижу начало выработки задних шимановских звезд... груснеет в сердце.. ну и по полному удалению восьмерок тож помощь нужна... кто отзовётся? велик не в покатушнем состоянии - поэтому тока у меня мона глянуть. заранее спасибо.
ты абсолютно уверен, что у тебя компьютер правильно настроен? :lol:

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Велоспорт

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс дек 13, 2009 7:56 pm

Ну незнаю, сам говоришь звёздочки стачиваются...

Ответить

Вернуться в «Спорт.»