ГИС"ЖКХ"

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.

Модераторы: crazy, ZAMOTAI_shtanga, Pingva

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm

ГИС"ЖКХ"

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср июн 27, 2018 3:40 pm

На дворе конец июня 2018 года, а "Вега" до сих пор не внесла информацию в ГИС "ЖКХ". Лицевые счета невозможно привязать в личном кабинете, та часть лицевых счетов, которая была внесена по жалобам жителей, информацией не наполняется, выставляемые счета отсутствуют.
По закону, если в системе ГИС "ЖКХ" отсутствуют начисления, либо они отличаются от тех, что были присланы в бумажном варианте, такой счет считается непредставленным, и соответственно, обязанностей по его оплате у жителей нет.
Может быть никаких начислений там нет потому, что в ЕПД содержатся незаконные строчки типа "ТО ВКГО" или сразу же всплывет незаконное повышение платы за ЖКУ?....
Всем, кто не может "привязать" лицевой счёт в ГИС "ЖКХ" по причине "Лицевой счет не найден", рекомендую отправить жалобу в ГЖИ об этой проблеме. Жалоба отправляется там же, в системе ГИС "ЖКХ".
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Контактная информация:

ГИС"ЖКХ"

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср июн 27, 2018 4:52 pm

$tamper писал(а):
Ср июн 27, 2018 3:40 pm
По закону, если в системе ГИС "ЖКХ" отсутствуют начисления, либо они отличаются от тех, что были присланы в бумажном варианте, такой счет считается непредставленным, и соответственно, обязанностей по его оплате у жителей нет.
А вот уже не так :-) пункты 2.2 и 2.3 ст. 155 ЖК РФ, которые предусматривали это, отменены с 01 января 2018 г.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm

ГИС"ЖКХ"

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср июн 27, 2018 6:42 pm

Pingva писал(а):
Ср июн 27, 2018 4:52 pm
А вот уже не так :-) пункты 2.2 и 2.3 ст. 155 ЖК РФ, которые предусматривали это, отменены с 01 января 2018 г.
А вот официальный документ с официального сайта - https://dom.gosuslugi.ru/filestore/publ ... 98ab759f67
Смотрим пункт 8 Статьи 12.
8. С 1 января 2018 года в случае, если в системе не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не представленным в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, за исключением случая, предусмотренного частью 9 настоящей статьи. (В редакции Федерального закона от 28.12.2016 г. N 469-ФЗ)
Исключение сделано только для городов федерального значения, они с 2019 года должны вносить :-):
Из ЖК их изъяли, скорее всего, потому, что они дублировали друг друга. Но этот документ (209-ФЗ от 21.07.2014) никто не отменял.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Контактная информация:

ГИС"ЖКХ"

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср июн 27, 2018 8:54 pm

Ну, сайт дом.госуслуги всё-таки не официальный сайт для публикации НПА в РФ :)
Открой этот же 209-фз в гаранте или консультанте хотя бы и увидишь на месте 8го пункта:
"8 - 9. Утратили силу с 1 января 2018 года. - Федеральный закон от 31.12.2017 N 485-ФЗ."
Я какбэ не удивляюсь - при всех миллиардах, вбуханных в ГИС за все эти годы, она до сих пор работает через Ж
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Контактная информация:

ГИС"ЖКХ"

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср июн 27, 2018 9:09 pm

Стало быть, если данные пункты утратили силу, исходя из предыдущей редакции документа - "Информация о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, размещенная в системе, должна соответствовать сведениям, содержащимся в платежном документе, представленном в соответствии с пунктом 1 части 2 настоящей статьи. При несоответствии сведений, содержащихся в платежном документе, представленном в соответствии с пунктом 1 части 2 настоящей статьи, информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, размещенной в системе, достоверной считается информация, размещенная в системе."
Т.е. теперь клепай и шли любые квитанции с недостоверными сведениями - ничего никому не докажешь, любая информация, предоставленная в платежных документах - будет считаться априори верной. И то, что висит в системе - выходит можно подтереться этим. Тогда возникает вопрос - нахера эта система нужна?
Это явно коррупционная схема, специально разработанная и принятая партией жуликов и воров как очередной способ "относительно честного отъёма денег у населения". Фактически, отмена этих пунктов полностью развязывает руки и многочисленным мошенникам (помимо, естественно, самого большого - государства).
Pingva писал(а):
Ср июн 27, 2018 8:54 pm
при всех миллиардах, вбуханных в ГИС за все эти годы...
...этот ГИС можно теперь смело сливать в унитаз, приговаривая: "Следующий!" :se_lya_ne:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»