Сдача котельных в аренду

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Сергей Болдырев
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 9:42 am

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Сергей Болдырев » Чт авг 20, 2015 7:02 pm

Алексей Пономаренко писал(а):Очевидно, первое, что придется сделать новому СовДепу - отменить "сдачу в аренду котельных". Похоже, что МИК втихаря сдал их некому ОАО "Теплосеть-Инвест"
Агаа. Добрался до вкусняшки :-)
Это еще далеко не все.

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Werter » Пт авг 21, 2015 7:23 am

Александр Демидов писал(а):Пока почти все посты занимают не монинцы удивляться нечему
видать монинцы никогда не придут к власти

Nak
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:42 pm

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Nak » Пт авг 21, 2015 3:04 pm

Pingva писал(а): Тариф утверждается не для какой-либо территории, а для каждого конкретного поставщика тепловой энергии, и распространяется на все котельные, которые этот поставщик обслуживает.
Я с Вами абсолютно согласна.
Но ведь тариф для ОАО "теплосеть-инвест" утверждался в декабре 2014, и на тот момент в расчет тарифа не входили котельные Монино

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт авг 21, 2015 3:06 pm

Nak писал(а): Я с Вами абсолютно согласна.
Но ведь тариф для ОАО "теплосеть-инвест" утверждался в декабре 2014, и на тот момент в расчет тарифа не входили котельные Монино
Да, тут выходит коллизия, не спорю. Однако пока в указанное распоряжения Комитета по ценам и тарифам не внесут изменения, то нет оснований не применять этот тариф.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Люда » Ср авг 26, 2015 11:31 pm

А разве можно тариф повысить сразу на 50% почти.По закону тариф повышали не более , чем на 10%?Получается с 1 июля повысили по отношению к 2014 году, а теперь и с 1 го августа?Тут что- то не такПредельный индекс роста тарифов на ЖКХ в МО в 2015 году 12,8%, на тепло 8,5%.А для жителей Монино откуда взяли такие цифры.?Повышение даже при передаче котельной не должна была так резко повысить тариф.Беспредел.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Люда » Ср авг 26, 2015 11:45 pm

Где- то читала на форуме куда писать по поводу тарифовПодскажите. Напишу.

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Чт авг 27, 2015 7:19 am

Они вам ответят, что по факту тарифы они не меняли, у них они утверждены, а произошла смена поставщика услуг, а у него другие тарифы и это типа не повышение совсем

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Чт авг 27, 2015 9:29 am

Вот так господин Гузь обосновывает продажу котельных и повышение тарифов в одной из соцсетей:
Во-первых, тариф вырастет на теплоэнергию не в два раза, а на 35%. Просто если коротко, существующий тариф в Монино один из самых низких по московской области и он не окупаемый. Более подробно расскажу при встрече, если есть желание. Во-вторых, котельные никто не продал. Их сдали в аренду на время. Они как были наши, так таковыми и остались. Свидетельство на их собственность у нас. А МИК, сдав в аренду их, будет получать ежегодно прибыль в 25 млн.
Нормально так, да? Какая мелочь - 35%. Ну с его нетрудовыми доходами это конечно мелочь. А пенсионерам как жить?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Сергей Болдырев
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 9:42 am

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Сергей Болдырев » Чт авг 27, 2015 12:23 pm

У меня масса вопросов по ЖКХ в Монино.
Искреннее недоумение вызывает платежка за однушку, выскочившая за пределы трёх тысяч за одного проживающего.
Все эти аренды-субаренды (вскоре отдельные котлы, колодцы и вентили в аренду уже сдадут) порождают массу вопросов. Объяснения господина Гузь (или Гузя) меня ни в коей мере не удовлетворяют.

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Сдача котельных в аренду

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Чт авг 27, 2015 12:41 pm

Сергей Болдырев писал(а):У меня масса вопросов по ЖКХ в Монино.
Искреннее недоумение вызывает платежка за однушку, выскочившая за пределы трёх тысяч за одного проживающего.
Все эти аренды-субаренды (вскоре отдельные котлы, колодцы и вентили в аренду уже сдадут) порождают массу вопросов. Объяснения господина Гузь (или Гузя) меня ни в коей мере не удовлетворяют.
Я вообще не понимаю, как тарифы, рассчитанные и утвержденные Областью, могут быть неокупаемыми? Тем более у нас вода своя, сети свои. Это в Щёлково воду закупают, а тут за что мы должны переплачивать? А уж "прибыль в 25 миллионов в МИК" меня, как жителя вообще не интересует. Они не для прибыли должны работать, а для населения!
Вообще было бы очень полезно посмотреть расчёт и обоснование тарифа для этой организации. Что в него входит и по какой цене?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»