"волшебное" увеличение квартиры...

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

"волшебное" увеличение квартиры...

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Сб май 02, 2015 1:57 pm

S писал(а):краткий отчёт )))
1) ноги растут от "любимого" Министерства обороны, с подачи которого в 2010 году (видимо после указания на передачу имущества администрации Монино), Росимущество в спешном порядке составило тех.паспорта на жилые дома, по типовому проекту(не выходя из кабинета).
2) для служебной квартиры, если ж/пл изменилась, то необходимо заказать новый паспорт в БТИ г. Лосино-Петровского, далее ( с новым техпаспортом) обратиться в ДЖО МО РФ, они (ДЖО) должны направить информацию в Монинскую администрацию, а администрация направит информацию в УК.
3) если квартира в собственности, то предоставляете техпаспорт в Монинскую администрацию, 202 и 207 кабинет,они будут искать выход.
P.S. Для себя решил забить на переоформление (хотя по факту измерил, получилось 46,63 кв.м против новых 49,4),т.к. квартира служебная и затраты на БТИ не окупятся ))) Буду платить на 200 руб. больше, для меня это выгодней чем ждать и оплачивать БТИ, и самое главное вести переписку с ДЖО МО РФ, кто знает, тот поймёт)))
спасибо!
посмотрела я саму платежку, все пересчитала - в общем плата по новой площади толжна быть всего на 500 руб больше...все остальное они включили в перерасчет...непонятно с какого потолока..надо идти в бухгалтерию..
решили все же сами перемерить квартиру сами, вроде должны дать лазерную линейку...потом будем думать насчет БТИ

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

"волшебное" увеличение квартиры...

Непрочитанное сообщение LX » Сб май 02, 2015 4:19 pm

Вопрос в следующем: если квартира в собственности, то соответственно она приватизировалась относительно недавно, а поэтому и площадь квартиры была обмерена, ведь необходим паспорт бти. Так и что, у кого то после этого тоже выросла площадь?
Party Dude

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

"волшебное" увеличение квартиры...

Непрочитанное сообщение Люда » Сб май 09, 2015 1:01 am

У меня сократилась

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»