В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение bol » Вт мар 29, 2016 4:54 pm

юра писал(а): что означает сальдо на конец периода?
Долг перед поставщиком

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср апр 06, 2016 10:15 pm

Я так понимаю, что в ближайшее время у нас сменится поставщик электроэнергии...

Электросети восьми муниципальных образований Подмосковья вошли в структуру «Мособлэнерго» в первом квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«В первом квартале 2016 года в структуру «Мособлэнерго» вошли муниципальные электросети Мытищинского, Одинцовского, Ступинского и Ленинского районов, а также городских округов Лыткарино, Химки, Ивантеевка, Бронницы», - говорится в сообщении.
В материале добавляется, что электросети Егорьевска и Щелковского района компания планирует взять в управление в ближайшие месяцы.
Всего с 2014 года территория обслуживания «Мособлэнерго» увеличилась более чем в 1,5 раза – с 28 до 48 муниципалитетов. Выросло за этот период и количество эксплуатируемых электросетевых объектов – с 23 тысяч до 53 тысяч, добавляется в сообщении.
По словам Пестова, которые приводит пресс-служба, многие электросетевые активы передаются в эксплуатацию «Мособлэнерго» в плохом техническом состоянии, с износом в 70-80%.
«Это – результат многолетнего недофинансирования муниципальных электрических сетей. Сразу после консолидации энергообъекты включаются в ремонтную и инвестиционную программы «Мособлэнерго», что позволяет оперативно решать наиболее острые вопросы повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, снижает показатели аварийности и создавать возможность для технологического присоединения новых потребителей», – добавил Пестов.


http://riamo.ru/happen_news/20160405/621627700.html
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение Werter » Сб апр 09, 2016 6:25 am

да будет свет!!!задрали со сменой поставщиков

юра
Гуру
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:35 pm

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение юра » Чт сен 29, 2016 11:00 am

Сегодня принесли платежки-там есть графа-сальдо,что это такое и почему оно с минусом?К стати минусовое сальдо у многих почемуто...

Аватара пользователя
Шед
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:59 pm
Откуда: Монино

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение Шед » Пт сен 30, 2016 11:28 am

Мне как-то объясняли этот вопрос. Как я поняла, тут указывается ваша задолженность по версии ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТа. Если она плюсовая, то должны вы, если минусовая, то это переплата. Если вы не передаете показания счетчика, то контора рассчитывает примерную сумму, которую вы должны тратить за электричество в месяц и исходя из этих цифр выставляет счет и подсчитывает сальдо. Как показала практика, у меня, например, их расчет обычно меньше реальной цифры, поэтому если я несколько месяцев показаний им не передаю, но плачу по показаниям, то по их мнению получается, что я переплатила. Потом раз в полгода они показания снимут сами и скорректируют свою версию сальдо. Как-то так.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий". Козьма Прутков

юра
Гуру
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:35 pm

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение юра » Пт сен 30, 2016 12:16 pm

Шед писал(а):Мне как-то объясняли этот вопрос. Как я поняла, тут указывается ваша задолженность по версии ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТа. Если она плюсовая, то должны вы, если минусовая, то это переплата. Если вы не передаете показания счетчика, то контора рассчитывает примерную сумму, которую вы должны тратить за электричество в месяц и исходя из этих цифр выставляет счет и подсчитывает сальдо. Как показала практика, у меня, например, их расчет обычно меньше реальной цифры, поэтому если я несколько месяцев показаний им не передаю, но плачу по показаниям, то по их мнению получается, что я переплатила. Потом раз в полгода они показания снимут сами и скорректируют свою версию сальдо. Как-то так.
Спасибо!

юра
Гуру
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:35 pm

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение юра » Пн ноя 28, 2016 10:45 am

С 1 декабря будут списывать показания приборов учета.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн ноя 28, 2016 1:55 pm

юра писал(а):С 1 декабря будут списывать показания приборов учета.
И что?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

юра
Гуру
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:35 pm

В Монино открылся офис ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ.

Непрочитанное сообщение юра » Вт ноя 29, 2016 11:18 am

В личном кабинете досих пор нет данных о начислениях.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»