МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср мар 12, 2014 12:49 am

srg.FireFighter писал(а):услуга просто не предоставляется: нет личного кабинета, нет лицевого счета, нет ничего, что предоставлял мосэнергосбыт. Пока есть только непонятная посредническая организация, куда нет ни времени ни желания ходить, да и из принципа тоже.
Если бы услуга не предоставлялась вы писали на печатной машинке, а не сидя при свете. Личный кабинет будет в скором будущем. Лицевые счета есть и они указаны на квитанции. Можете обращаться в Пушкино минуя посредническую организацию.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср мар 12, 2014 12:51 am

Из за отсутствия конструктивизма и объективности дальнейшие мои комментарии по данному вопросу считаю лишними.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 12, 2014 1:07 am

O(I)_Rh+ писал(а):
Мonarch писал(а):
O(I)_Rh+ писал(а):В середине декабря на всех подъездах в Монино, а также в кассе МФЦ было вывешено информационное письмо от Оборонэнергосбыта. Администрации минус в карму.

ps Монинский вестник вместо того, чтобы социально важную информацию печатать - пишут ерунду.
Никаких объявлений не было. Ни устных, ни письменных, ни на подъезде. Хватит врать.
Завязывай выпендриваться. Если ты не видел - это твои проблемы. Я повторю - объявления были. При желании это можно уточнить в УК Виктория (их силами они были расклеены).
Объявления были где? Ты лично хоть одно объявление хотя бы на одном подъезде Маслова 1 видел? И я не видел. Значит не было объявлений.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср мар 12, 2014 2:46 am

O(I)_Rh+ писал(а):Из за отсутствия конструктивизма и объективности дальнейшие мои комментарии по данному вопросу считаю лишними.
А как же "клиент всегда прав"? Двойными стандартами пахнет.....
Жень , не упирайся в вопросе, на который уже несколько человек дали ответ - не было никаких объявлений. А мифические толпы в МФЦ - ну это уже сказки, МФЦ на рынке услуг совсем недавно нарисовалось, и обслуживало только несколько домов "Виктории". Это малая часть Монино.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение Nick » Ср мар 12, 2014 9:47 am

natalis писал(а):В абонентском отделе Оборонэнергосбыта сказали, что электронные квитанции (цитирую) "документом не являются". В связи с чем надо ехать в Лосинки за официальной справкой об отсутствии задолженности и с последними показаниями счетчика.
(осталось понять как туда доехать)
Из сказанного также следует, что никакие показания Мосэнерго в Оборонэнергосбыт не передавал.
На 38-й маршрутке до конца. Во дворе будет мосэнерго.,ул. Горького24а. Только работает офис исключительно в будни и вот тут проблемы.

По поводу визитов в офис оборонки. Лучше и не ходить! Мама вчера была по поводу переплаты и оформления льгот - такую пургу девочка несла, вроде того, что если переплата, то и счетчик крутится не будет. :sh_ok:

serkor
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:32 am

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение serkor » Ср мар 12, 2014 10:48 am

O(I)_Rh+ писал(а): Завязывай выпендриваться. Если ты не видел - это твои проблемы. Я повторю - объявления были. При желании это можно уточнить в УК Виктория (их силами они были расклеены).
На Красовского 6 и 8 объявлений не было. Было объявление в помещении "Веги", но ведь туда мало кто заходит. А если по документам "Виктории" значится, что они были расклеены, то это ещё не доказывает, что они реально были расклеены.

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение батя » Ср мар 12, 2014 12:11 pm

На нашем подъезде объявления не было. Узнал о смене поставщика и о висячем объявлении в МФЦ из этого форума. Это факт! Возникает вопрос, а были ли эти расклейщики объявлений или это миф тех, кто должен был оповестить население?

Аватара пользователя
KISA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:02 am
Откуда: Монино

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение KISA » Ср мар 12, 2014 12:45 pm

В офисе оборонэнергосбыт такая толпа бабушек и дедушек, что-то совсем не хочется тратить свое время на очередь. Понаблюдаю пока со стороны как будут развиваться события.

natalis
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 3:43 pm

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение natalis » Ср мар 12, 2014 4:40 pm

У меня объявление в подъезде вроде было.
Только это не меняет сути проблемы:
1) почему в квитанции Оборонэнергосбыта показания счетчика не совпадают с реальными (они не то что рядом с реальными не стояли, но вообще, как-будто с потолка взяты)?
2) почему, если как говорит O(I)_Rh+ показания Мосэнергосбытом были переданы, меня заставляют ехать в Лосинки за справкой?

Затейница
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 5:43 pm

Re: МосЭнергоСбыт vs ОборонЭнергоСбыт

Непрочитанное сообщение Затейница » Ср мар 12, 2014 4:58 pm

Сегодня ходила в доб быта. Очередь действительно большая (минут 30 стояла), так как все уточняют свои показания счётчика и сверяют их со старыми квитанциями.
Мне тоже пришла квитанция с показаниями. В доме быта по достоверности показаний счетчика сказать ТОЛКОМ ничего не смогли и отправили в Лосинки, чтобы там дали справку о задолженности, ну или о не задолженности. Я решила позвонить в Лосинки, хотя в Оборонэнерго меня ЗАВЕРИЛИ- вас слушать никто не будет, мы вообще с ними не контачим, если только приедете, тогда вам ответят на ваши вопросы.
Я всё же позвонила (чё кататься и тратить время, если можно попытаться решить вопросы по телефону), но не оператору, а нач.отдела. Вячеслав Леонидович- Супер человек. Действительно, девушки операторы Мосэнерго заняты, у них толпа клиентов, и по телефону могут ответить не всегда (конечо. ведь всё Монино туда поехало). Я ему описала свою ситуацию- что хочу уточнить последние показания- он взял мой номер телефона и САМ потом мне перезвонил. Оказывается, перед Мосэнерго у меня задолженности нет никакой, а вот Оборонэнерго, когда приходили сверять счётчики и им не открыли дверь (наверное не было никого)- накинули мне 500 кВт. Т.е. взяли ни пойми какие показания. Самое смешное, что этих чисел нет даже Мосэнерго.Я могу сделать вывод только один- меня хотели обмануть. И если бы я не стала сверять показания счетчиков, то эти лишние 2 тысячи за 500 кВт ушли бы в Оборонку.
Почему так много людей в доме быта- потому что там стоят такие же. Не понятно с какими показаниями. У многих такие же заниженные показания. Т.е. люди давно оплатили, а Оборонка им ещё раз предлагает это сделать.
Кстати, такая же ерунда, у меня была, когда нас перевели в Вегу.Когда я стала разбираться, то выяснила, что мне накинули лишние 10 тысяч за оплату квартиры!!! Пришла, стала ругаться, тётенька бухгалтер посмотрела на квитанции и сказала, сейчас исправлю. И убрала эту десятку из компьютера.
Как говориться, мы сами кузнецы своего счастья))))) Только вот интересно, те, кому некогда, в силу своей работы, ходить в будние дни по коридорам жкх, наверное так и платят ничего не зная.

вот пока писала, уже ответили- что показания ВЗЯТЫ С ПОТОЛКА!!!! и я в этом сегодня убедилась!!!
Но за справкой всё же надо ехать в Лосинки... хотя.. надо бы это тоже узнать. Пусть Оборонэенрго едет- и сверяет данные.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»