ООО "Вега"

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение Алёша » Чт авг 08, 2019 10:33 am

Вся суть деятельности УК заключается в организации трудоустройства и разведении мигрантов и сборе денежного потока, остальное их вряд ли интересует. От штрафа они увернутся, в последний момент исполнив предписание ГЖИ... :po_zor:
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Вт сен 10, 2019 8:45 pm

Скажите плиз , у кого-то был опыт пересчёта квартплаты при длительном отсутствии? Ситуация такая, что отец месяц был в госпитале, принес сегодня справку для пересчёта, а его послали в Веге почему то к газовщикам :sh_ok: Те - ещё дальше ((
Раньше было как - приносишь оригинал документа, подтверждающего отсутствие, и все спокойно пересчитывают. Сейчас что-то изменилось? Или это самодеятельность Веги?
Что можно сделать, может Жилинспекцией их припугнуть?
Родители пожилые, а я в Москве ( Вот их и пинают (

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт сен 10, 2019 8:53 pm

Ta_tiana писал(а):
Вт сен 10, 2019 8:45 pm
Что можно сделать, может Жилинспекцией их припугнуть?
Родители пожилые, а я в Москве ( Вот их и пинают (
Жилинспекция их крышует, так что не испугаются. Пишите заявление на перерасчет, в случае отказа пусть письменно обосновывают. Не забудьте на копии заявления записать входящий номер. И лучше со справки копию снимите и к заявлению приложите. Оригинал им ни к чему, можете им просто его продемонстрировать.
С "Вегой" нужно общаться только в письменном виде.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Вт сен 10, 2019 8:56 pm

Я маме тоже сказала, чтобы заявление писали.
А если откажутся принимать?(((
И правильно я понимаю, что ничего не менялось, и должны пересчитать?

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт сен 10, 2019 9:12 pm

Ta_tiana писал(а):
Вт сен 10, 2019 8:56 pm
Я маме тоже сказала, чтобы заявление писали.
А если откажутся принимать?(((
И правильно я понимаю, что ничего не менялось, и должны пересчитать?
Не могут они не принять. Обязаны. Либо пусть дают письменный отказ с обоснованием.
Я ж говорю - с этими жуликами только письменно нужно общаться.
По перерасчёту не скажу, просто непонятно почему только газ?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Вт сен 10, 2019 9:39 pm

Ta_tiana писал(а):
Вт сен 10, 2019 8:45 pm
По перерасчёту не скажу, просто непонятно почему только газ?
Да откуда ж я знаю ((( Вообще все вместе - какая-то лажа( Платим мы по любому через Вегу, а не мосгазу.
Завтра мама пойдет, может какая-то информация будет.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт сен 10, 2019 10:11 pm

Ta_tiana писал(а):
Вт сен 10, 2019 9:39 pm
Да откуда ж я знаю ((( Вообще все вместе - какая-то лажа( Платим мы по любому через Вегу, а не мосгазу.
Завтра мама пойдет, может какая-то информация будет.
Посыл к газовщикам - это фуфло. Договор с газовщиками не у мамы, а у "Веги". Газовщики ничего не могут перерасчитать, поскольку нет договора и мама фактически не их абонент.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Ср сен 11, 2019 8:16 am

Ta_tiana писал(а):
Вт сен 10, 2019 9:39 pm
Посыл к газовщикам - это фуфло
Вот и я про тож

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср сен 11, 2019 8:52 am

Ta_tiana писал(а):
Вт сен 10, 2019 8:45 pm
Скажите плиз , у кого-то был опыт пересчёта квартплаты при длительном отсутствии? Ситуация такая, что отец месяц был в госпитале, принес сегодня справку для пересчёта, а его послали в Веге почему то к газовщикам :sh_ok: Те - ещё дальше ((
Раньше было как - приносишь оригинал документа, подтверждающего отсутствие, и все спокойно пересчитывают. Сейчас что-то изменилось? Или это самодеятельность Веги?
Что можно сделать, может Жилинспекцией их припугнуть?
Родители пожилые, а я в Москве ( Вот их и пинают (
Сейчас что-то изменилось, это так. Теперь по временному отсутствию перерасчет делают только в том случае, если ранее в отношении вашей квартиры был составлен акт о том, что установка индивидуальных приборов учета технически невозможна.

Вот, из 354 правил:
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Если же приборы учета установлены, то и перерасчитывать нечего - вас не было, вода не лилась, деньги за нее и так не возьмут.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Shturman
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:24 am
Поблагодарили: 3 раза

ООО "Вега"

Непрочитанное сообщение Shturman » Ср сен 11, 2019 11:33 am

Вода (горячая, холодная) и канализация (сумма ГВС+ХВС) - по счетчикам. Электроэнергия тоже. Эти позиции перерасчету не подлежат.
Содержание и текущий ремонт, капитальный ремонт, вывоз ТКО - считаются с квадратных метров. Перерасчету также не подлежат.
Таким образом, получается, что газ - единственное, что считается по нормативу с человека. И подлежит перерасчету на основании справки, которую нужно предъявлять в Вегу с соответствующим заявлением под входящий номер. Перерасчет при этом произойдет, по опыту, в течение трех месяцев.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»