ГДЕ ВОДААА?????

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
Евгенька
Находка года 2007
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение Евгенька » Пт авг 17, 2012 3:46 pm

На дем.10 такая же фигня, я задолбалась ловить когда она горячая. Она за 15 минут может из гор. в холодную превратиться. Из холодного крана и то теплей течет. И так весь день. Сегодня в 7 утра была холодная. в 8 уже нагрелась
Рождена ходить по магазинам-вынуждена ходить на работу!
Рай - это место,где нет понедельников, начальников и будильников.

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Сб авг 18, 2012 10:24 am

На Баранова идёт работа по замене трассы. Проблемы с водой обьяснимы. Замглавы Герошевский в газете Монинский Вестник в заключительном номере сообщил, что трубы уже закопаны в целом. Но качество работ ему станет ясно только зимой. Он надеется что они всё-таки не протекут или не лопнут в морозы. Это мы слышим от "прфессионала" ЖКХ ! А вот в других поселениях, прежде чем закапывать трубы их сначала проверяют и тестируют и не только визуально, а с помощью аппаратуры. А потом уже засыпают. В Монино же нужно было наоборот побыстрее закопать, чтобы местные омбудсмены не проверяли качество этих работ, не просчитывли сметы и не фотографировали трассы. Ну посмотрим !, что же там сделали эти спецы , месяца через 4 станет это ясно... Если потечёт будем зимой копать.
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение Features » Сб авг 18, 2012 1:05 pm

Brandenburger Tor
заняться не хотите этим, да? в прокуратуру писать надо, да? :evil:

Аватара пользователя
штурман
Местный
Местный
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 6:09 pm

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение штурман » Сб авг 18, 2012 2:35 pm

Features писал(а):Brandenburger Tor
заняться не хотите этим, да? в прокуратуру писать надо, да? :evil:
Вячеслав абсолютно прав, если у сотрудников ЖКХ вызывает сомнение в правильности выполненных работ, то что можно ожидать зимой неизвестно. И сколько месяцев-лет эти обновленные инженерные сети прослужат не ручается ни кто.
Лучше водки хуже нет!

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение Features » Сб авг 18, 2012 3:46 pm

я вас понял

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение Люда » Сб авг 18, 2012 9:42 pm

Brandenburger Tor писал(а):На Баранова идёт работа по замене трассы. Проблемы с водой обьяснимы. Замглавы Герошевский в газете Монинский Вестник в заключительном номере сообщил, что трубы уже закопаны в целом. Но качество работ ему станет ясно только зимой. Он надеется что они всё-таки не протекут или не лопнут в морозы. Это мы слышим от "прфессионала" ЖКХ ! А вот в других поселениях, прежде чем закапывать трубы их сначала проверяют и тестируют и не только визуально, а с помощью аппаратуры. А потом уже засыпают. В Монино же нужно было наоборот побыстрее закопать, чтобы местные омбудсмены не проверяли качество этих работ, не просчитывли сметы и не фотографировали трассы. Ну посмотрим !, что же там сделали эти спецы , месяца через 4 станет это ясно... Если потечёт будем зимой копать.
Нет, трубы ремонтируют, закапывают, а уже потом проверяют давлением и там, где прорвет опять раскапывают,делают это во время летнего ремонта.А зимой может потечь даже там, где летом делали опрессовку и все было нормально.Так делают во всех городах.

Аватара пользователя
штурман
Местный
Местный
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 6:09 pm

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение штурман » Сб авг 18, 2012 9:49 pm

Вы ни чего не перепутали? зачем новые трубы перед проверкой под давлением закапывать?
Лучше водки хуже нет!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 18, 2012 10:45 pm

Люда писал(а): Нет, трубы ремонтируют, закапывают, а уже потом проверяют давлением и там, где прорвет опять раскапывают,делают это во время летнего ремонта.А зимой может потечь даже там, где летом делали опрессовку и все было нормально.Так делают во всех городах.
Я не в курсе, как там в других городах - не интересовался. В нашем Звездном трубы, когда меняли (на какие-то новые, которые с меньшей глубиной залегания), раскопали полгородка (что неизбежно). Народ ворчал, когда их закопают. Отдел ЖКХ сказал так - мы поменяем все трубы между домами, потом после опрессовки и проверки под давлением системы - будем закапывать. Что и было сделано позже, после неоднократных проверок.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ЁЖИК
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 11:15 am
Откуда: ул. Дементьева
Контактная информация:

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение ЁЖИК » Вт авг 21, 2012 10:47 pm

KNOPKA писал(а):А на дементьева 2 и днём горячей нет!холодная идёт и даже намека на горячую нет!горячей она становится только вечером на пару часов!и меня,впринципе,перерасчет не волнует,квартира съемная и за коммуналку мы не платим,меня волнует,что во всем городке горячая вода есть,а мы до сих пор на бойлере!да и за свет ппц сколько платим все лето!будет у меня выходной пойду жаловаться в эту Викторию!где,кстати у них офис?
А причем тут "Виктория"?? У нас вроде "ВЕГА"... я 2 раза в диспетчерскую звонил, ругался, прокуратурой грозил.... вчера жалобу письменную отнес... а сегодня объявление появилось, что будут проводится работы на горячей воде.... интересно, это совпадение?!? или я их достал?!? :D
На дементьева 2 полная }|{0па... я вчера с 15:00 до 23:00 сливал горячую воду... температура воды поднялась с 25 град. до 33-х. :evil:

P.S. помнится мне на Дементьева 6 в 2006 году такая же проблема была. Домоуправление говорило что КЭЧ виновата, КЭЧ на домоуправление гнала... А Сергей Иванович Лукин вздрючил обеих и на следующий день из крана кипяток лился как только кран открывался :good:
Да будет СВЕТ!!!!! :idea:

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: ГДЕ ВОДААА?????

Непрочитанное сообщение Гость14 » Ср авг 22, 2012 1:47 pm

в кОтельной сказали, что до пятницы горячая ...
Вложения
БезымянныйПП.png
БезымянныйПП.png (78.08 КБ) 809 просмотров
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»