ЖКХ

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение LX » Ср апр 18, 2012 3:17 pm

Koteyka писал(а):
LX писал(а):Уважаемые представители администрации и совета депутатов, в связи с последними событиями прошу пояснить по вопросам:

1)что планируется делать с системой отопления в этом году? Из-за произошедших аварий не будет ли отсутствовать отопление?
2)погода пошла на потепление, по тротуарам стало невозможно ходить, планируется ли очистка тротуаров от слякоти или ждать, когда стает?
3)освещение в городке аховое, ничего не видно и грязь, хотя бы свет бы был?
4)один из важнейшних вопросов - это мусор, а особенно его количество! Уборка за счет средств бюджета осуществляться будет?
5)дороги, качество покрытия в гарнизоне хуже, чем в лосинках, чкаловском, щелково или ногинском районе. В этом году собираются ли проводить ремонт, какой (капитальный или ямочный)? Интересует конкретный ответ: да, нет и адреса, а не информация об отсутствии паспортов дорог...

с уважением,
LX, я, конечно, не СовДеп и не Администрация, но в силу необходимости стараюсь присутствовать на различных заседаниях и собраниях.. Так вот.. буквально вчера 17 апреля на встрече с ветеранами глава объявил:
1. что все свои силы он направил решение проблем ЖКХ Монино, всё остальные вопросы отошли на 2-й план.. на данный момент всё упирается в предачу земель от МО в муниципалку..
2. 21-22 апреля будут проводиться первые субботнники, а к 9-му мая городок будет полностью вычищен..
3, 4, 5. ждём передачи земель и паспортизации..

так же: Глава оченно радуется, что нашлись инвесторы, который готовы вкладывать деньги в Монино.. по Гарнизону пока планируется только ямочный ремонт за счёт спонсоров.. объекты : "энтерпрайс", недостроенная столовая уже нашли своих инвесторов, которые на данном этапе готовы провести бесплатное обследование объектов, а после передачи имущества и земель, привести их в надлежащее состояние.. (судя по тому, что спонсор привёз Главу на собрание в ДО на "Бентли", жизнь, во всяком случае у Главы, налаживается)
Вот спасибо за дельный ответ, к 9 мая посмотрим, что случится...

А по поводу Главы, Бэтли и так далее... Мне лично это не задевает, зависти тем более нет, если Глава будет в надлежащем порядке содержать коммунальные сети, жилой фонд, дороги, места отдыха, Дом офицеров, будет зеленый ухоженный поселок, то мне все равно, пусть хоть на бэтли ездит... Лучше пусть будет элитный дом с половиной квартир у Главы вместо разрушеной почты или недостроенной столовой, я лично так считаю...
Party Dude

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение LX » Ср апр 18, 2012 3:18 pm

Brandenburger Tor писал(а):Всё Блеф. Какие спонсоры ? Давайте мы сейчас авансов раздадим Вашим имуществом, а кто отдавать будет ?!
боитесь, что денежные потоки мимо вас уплывут?
Party Dude

Trak

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение Trak » Ср апр 18, 2012 3:26 pm

Koteyka писал(а): Глава оченно радуется, что нашлись инвесторы, который готовы вкладывать деньги в Монино..
:good: вот только просто так - нынче деньги не дают, за все надо платить. Возможно в скором времени мы узнает цену вопроса спонсорства.
Brandenburger Tor писал(а):Всё Блеф. Какие спонсоры ?
а Вы у Найденова спросите, но они есть. Странно, что Вы не знаете.

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение Koteyka » Ср апр 18, 2012 3:53 pm

$tamper писал(а):А это спонсор был? Может личный водитель =)
Во всяком случае Глава (на улице, после собрания) его так и представил: "А это-наш Самый Главный Спонсор".. ни имени, ни фамилии.. этакий очень представительный мужчина.. инвестор "ледовой арены" нервно курит в стороне))) Водитель, кстати, сидел на своём рабочем месте..

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение Koteyka » Ср апр 18, 2012 3:57 pm

Конечно, все эти спонсоры-инвесторы идут сюда за личной выгодой, они же не благотворительная организация Чулпан Хаматовой.. Мне лично всё равно, что именно они построят вместо почты и столовки и скока денег они с этого срубят.. главное, что у них есть что вкладывать, а у меня нет желания кажный божий день видеть этот срач..

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 18, 2012 4:01 pm

Котейка, Вас, как адекватного человека в этом балагане хотел бы предостеречь про "спонсоров" на примере многострадального ЗАТО Звездный городок. Наш мэр аж из штанов выпрыгивал, всеми правдами и неправдами пытаясь пробить в Звездном строительство 4 домов! Всего на 500 с чем-то квартир. При этом должны были вырубить лес и приткнуть 2 дома под окна нынешним на очень опсном месте (Леониха - между двумя озерами). При том, что количество нуждающихся в Звездном было оглашено в 120 человек. Попутно мэр сказал, что большинство (а точнее - все) квартир будут комеерческими (что неудивительно). И ориентировочная стоимость квадрата была оглашена в 60 с чем-то тысяч (ввиду "уникальности и экологичности места"). При том, что рядом, на Свердловке квартиры в новостройках в районе 40 тысяч. При этом тоже были привлечены "спонсоры" (некие товарищи-банкиры), которым мэр дал некие гарантии (как я понимаю). Невероятными усилиями строительства этих домов удалось не допустить. Еще один "прожект" мэра был - посроить коттджный поселок на 3-м (ЗАПОВЕДНОМ!) озере. При этом вырубив порядка 50 га леса. Вроде как тоже удалось не допустить - хотя и не факт на 100 %. Это я все к тому рассказываю, чтобы у Вас тоже нечто подобное не затеяли руками водители.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Ника
Гуру
Гуру
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 5:57 pm

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение Ника » Ср апр 18, 2012 5:45 pm

SOLDIER писал(а): ... Наш мэр аж из штанов выпрыгивал, всеми правдами и неправдами пытаясь пробить в Звездном строительство 4 домов! Всего на 500 с чем-то квартир. При этом должны были вырубить лес и приткнуть 2 дома под окна нынешним на очень опсном месте (Леониха - между двумя озерами). При том, что количество нуждающихся в Звездном было оглашено в 120 человек. Попутно мэр сказал, что большинство (а точнее - все) квартир будут комеерческими (что неудивительно). И ориентировочная стоимость квадрата была оглашена в 60 с чем-то тысяч (ввиду "уникальности и экологичности места"). При том, что рядом, на Свердловке квартиры в новостройках в районе 40 тысяч. При этом тоже были привлечены "спонсоры" (некие товарищи-банкиры), которым мэр дал некие гарантии (как я понимаю). Невероятными усилиями строительства этих домов удалось не допустить. Еще один "прожект" мэра был - посроить коттджный поселок на 3-м (ЗАПОВЕДНОМ!) озере. При этом вырубив порядка 50 га леса. Вроде как тоже удалось не допустить - хотя и не факт на 100 %. Это я все к тому рассказываю, чтобы у Вас тоже нечто подобное не затеяли руками водители.
Soldier, у нас все же не тот вопрос...Снос Энтерпрайза можно только приветствовать(скорее всего,ни одно дерево при этом не пострадает!). Если на его месте будет новый дом с супер-дорогими квартирами-да на здоровье!Боюсь, Монино не в том положении,чтоб бояться вмешательства спонсоров. Хуже вряд ли будет,ибо некуда!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 18, 2012 5:50 pm

Согласен. Но в приступе "спонсорства" запросто могут начать вырубать лес (что, кстати, еще и выгодно будет - его можно продать, как дрова) и на этом месте строить дома. Я именно от этого предостерегаю.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
galina
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:49 pm

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение galina » Ср апр 18, 2012 5:54 pm

Все равно,мы жители, окажемся в полном ...."шоколаде" :(

Аватара пользователя
Ника
Гуру
Гуру
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 5:57 pm

Re: ЖКХ

Непрочитанное сообщение Ника » Ср апр 18, 2012 6:03 pm

galina писал(а):Все равно,мы жители, окажемся в полном ...."шоколаде" :(
Без "спонсоров" Монино не выживет. Своих доходов практически нет, копеечные суммы налогов уходят "наверх". Расчитывать на бюджетное финансирование не приходится. Так что инвесторы нужны,никуда не денешься... А уж контролировать их деятельность(особенно на предмет коррупционной составляющей) у нас точно есть кому-вон какой Совдеп энергичный! :)

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»