Прощание "Славянки"

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вт фев 21, 2012 9:37 am

Золотые слова.
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Люда » Чт фев 23, 2012 8:53 pm

В то время, когда квартиры находились в собственности Мин.обороны , у жильцов был договор социального найма.В настоящий момент многие квартиры приватизировали и жильцы имеют право заключать договора с УК на предоставление услуг по обслуживанию домов.Жильцы могут напрямую заключать договора с энергетическими компаниями, как мы сейчас имеем договора с Мосэнерго и платим им напрямую за эл.энергию.Вот ,когда у меня на руках будет договор с УК, я буду знать кому платить и за что,на основании чего действует та, или иная УК.,Это и Жилищный кодекс предусматривает.На основании чего действует та, или иная УК.А так получается, завтра я повешу вывеску и, назовусь УК, предъявлю документы, что такие то дома меня избрали, протоколы и т.д. и буду денежки собирать.Или все не так?

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Pingva » Чт фев 23, 2012 10:30 pm

Выбор такой формы управления домом как непосредственное управление собственниками (при этой форме собственники заключают договоры напрямую с ресурсоснабжающими организациями) все равно требует решения общего собрания собственников этого дома. Если у вас приватизированная квартира, то вы можете потребовать проведения такого собрания по этому вопросу, но вопрос будет решаться тем, кому принадлежит бОльшее количество жилья, т.е. администрацией. Количество приватизированных квартир в каждом доме сейчас еще, наверное, не превышает и 10%, соответственно за остальные 90% проголосует администрация.
Сейчас в гарнизоне в связи с передачей жилья в мун. собственность объявлен конкурс на управление домами, компания, выигравшая его будет действовать, пока ее не захотят сменить таким вот внеочередным собранием. Только проводить его, пока у администрации большинство голосов, будет бессмысленно :?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Сб фев 25, 2012 2:11 pm

Есть Решение Совета депутатов Монино № 27/6 не менять управляющую компанию до конца отопительного сезона. Возражений из Администрации на это Решение в Совет депутатов не поступало. Ответ из прокуратуры ожидается 27 февраля 2012 года. Если есть нарушения будет суд. Юрлицо Администрация будет судиться с юрлицом Совет депутатов Монино.
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Trotilla » Сб фев 25, 2012 2:38 pm

Brandenburger Tor писал(а): Юрлицо Администрация будет судиться с юрлицом Совет депутатов Монино.
не по теме чуток, а как точно называется юр лицо "Совет депутатов"?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Сб фев 25, 2012 9:24 pm

Так и называется Совет депутатов городского поселения Монино
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб фев 25, 2012 10:47 pm

Пока вы судиться будете, решения аппеляционного решения(возможно) ждать - отопительный сезон явно закончится. Или для вас это неважно? А юрист есть в распоряжении Совдепа? Или вы по очереди на заседания суда будете появляться? Суть вашей тяжбы-то в чем? Не дать хода другой МУП и оставить прежнюю? Прежняя лучше, чем будущая? За ЧТО вы хоть боретесь? Или вам сам процесс важен, как доказательство вашей бурной деятельности?
Господа монинцы, я искренне не понимаю суть всего этого действа Совдепа - может кто пояснит смысл? Ну, кроме самого факта, что они против. Неважно чего - просто против.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Сб фев 25, 2012 11:39 pm

Кто-то с кем-то не поделился, вот все дела (я так думаю).

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вс фев 26, 2012 9:34 am

Юристы, экономисты, инженеры и другие специалисты у Совета депутатов Монино есть. Кто Вы такой чтобы постоянно давать какие-либо оценки Совету депутатов и оценивать смысл и цель его деятельности, ставить под сомнение то или иное Решение ?! Если у Вас есть полномочия или вы представляете интересы какой-либо организации, пожалуйста и представляйте их. Будет так как нужно значит Совдеп будет судиться. Совдеп это основа местного самоуправления и больше мы к этому не возвращаемся иначе будем Вас здесь наизнанку выворачивать кто вы и что вы, а также какая в этом суть !
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Pingva » Вс фев 26, 2012 10:14 am

Brandenburger Tor писал(а):Кто Вы такой чтобы постоянно давать какие-либо оценки Совету депутатов и оценивать смысл и цель его деятельности
Нормальное такое отношение к своим же избирателям :wall:
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»