Прощание "Славянки"

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Вт фев 07, 2012 4:31 pm

Trak писал(а):Лично мое мнение (к "Славянке" не какого отношения не имею), что во время отопительного сезона - смена компаний может быть чреватой, по той причине, что может получиться - "одни уже сдали, другие еще не приняли".
Что бы не нарушать технологический процесс теплоснабжения и не менять персонал и тд, Администрация котельные и тепловые сети не приняла в муниципальную собственность.

Но не путайте это с жилым фондом.

А Славянка сейчас имеет все шансы проявить себя, потратить якобы выделенные им деньги на ремонт котельного оборудования, которое на ладан дышит. :D

Аватара пользователя
VitaS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 4:37 pm
Откуда: Монино

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение VitaS » Вт фев 07, 2012 5:16 pm

Trotilla писал(а):
$tamper писал(а):А меня "Сливянка" вполне устраивает. Во дворах убирают регулярно, дороги худо-бедно, но вычищены (чего за последние лет 5 Академия не делала вообще). Так что не вижу причин для экстренного избавление от "Славянки" кроме как побыстрее захапать ЖКХ. Так же было и в Рабочем, когда вместо ПЖСК "Вега" (которая вполне справлялась с обслуживанием) Админка создала ООО "Вега" (разницу двух "Вег" видят все, надеюсь?) и с подделками протоколов общих собраний пропихнула новую УК. Так что молодец, "Славянка", не сдается!
Лех, Веги не трогай, на тот момент может и имело значение кто ген директор фирмы, сейчас мне лично на это наплевать. У меня есть горячая батарея, а из крана кипяток льётся, при всех минусах ооо вега, со своими обязанностями они справляются.

Но согласна про гарнизон, Славянка в отличии от ДУ раздобыла новую мусорную машину и комплект баков, и что немаловажно, убрала мусор с улиц.
Заменила металлическое покрытие почти на всех домах с покатой крышей.
Это только то что на улице видно.
В домах тепло, и практически нет аварий, хотя про состояние коммуникаций никому рассказывать не надо. Я не уверена, стоит ли ей приписывать замену котла прошлой осенью.

Вы уверены, что хотите привести нового человека, который сядет на попу ровно, и годик потратит только на изучение чудесного наследства КЭЧи ?
И вообще, мне сейчас в голову пришла идея, что устраивать скандал из выбора управляющей компании выгодно только новым кандидатам, разжечь народную ненависть к старому управлению и наобещать золотых гор, вот рецепт победы, ага :good:
Точно! :good: И еще периодически меняют лампы на столбах освещения и у подъездов домов.
Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы!

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Zirochka » Вт фев 07, 2012 8:38 pm

Славянка реально работала, работает. Слесарь придет и денег не берет, батарея потекла - беспокоятся больше моего, Маслова впервые видит уборочную дорожную технику, раньше к весне такие ледяные торосы, что на Patrol не заедешь. мусор вывозят, мусоровоз по расписанию, рассыпали - собирают, второй котел в котельной (не знаю, их ли заслуга), в конторе порядок, без воды или тепла не сидим. Антенны на домах, правда, не обслуживаются теперь.

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Вт фев 07, 2012 8:58 pm

Zirochka писал(а):Славянка реально работала, работает. Слесарь придет и денег не берет, батарея потекла - беспокоятся больше моего, Маслова впервые видит уборочную дорожную технику, раньше к весне такие ледяные торосы, что на Patrol не заедешь. мусор вывозят, мусоровоз по расписанию, рассыпали - собирают, второй котел в котельной (не знаю, их ли заслуга), в конторе порядок, без воды или тепла не сидим. Антенны на домах, правда, не обслуживаются теперь.
Герои просто. Пусть участвуют в конкурсе, никто же не запрещает.

Аватара пользователя
lisenok
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:47 am
Откуда: Монино

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение lisenok » Вт фев 07, 2012 9:02 pm

Надо, наверное, за заслуги представить руководителя к госнаграде!
Никогда не возвращайтесь туда,
где вы были счастливы, если хотите,
чтобы все пережитое там,
оставалось живым в вашей памяти.

/Агата Кристи/

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение bol » Вт фев 07, 2012 9:18 pm

lisenok писал(а):Надо, наверное, за заслуги представить руководителя к госнаграде!
К ордену Святого @букентия 2 степени с закруткой на спине :D

Garry

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Garry » Ср фев 08, 2012 10:00 am

Если некоторые считают что "сливянка" так хорошо работает, значит они наверное не видели как должна работать нормальная компания. За деньги которые мы платим услуги должны быть оказаны качественно и в полном объеме, а не худо-бедно как говорят некоторые! Если кто-не в курсе как работает Сливянка почитайте здесь: http://voensud.ru/house-problems-f9/oao ... t1398.html

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср фев 08, 2012 7:41 pm

Garry писал(а):Если кто-не в курсе как работает Сливянка почитайте здесь: http://voensud.ru/house-problems-f9/oao ... t1398.html
А если кто не знает как работает Админка - читаем здесь http://forum.inffin.net/viewtopic.php?f=70&t=20571 . Правда интереснее? 8-)
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

bigtony
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:48 pm
Откуда: из дыры

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение bigtony » Вс фев 12, 2012 3:14 am

" - Я программист - мне не нужны ноги! Ничего им не платите!
- Тогда мы сломаем ему руки!
- Заплатите! Обязательно заплатите!"(Реальные Кабаны)
Support your local 81

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: Прощание "Славянки"

Непрочитанное сообщение Люда » Вс фев 12, 2012 7:52 pm

Кажется, согласно Жилищного кодекса , поменять управляющую компанию можно решением собрания собственников.Если жилфонд гарнизона уже в муниципальной собственности,а кол-во приватизированной жилой площади менее 50%, то решить смену управляющей компании может Администрация Монино, если у нее более 50%.Там еще учитывается кол-во самих собственников.Насколько мне известно управляющую компанию может сменить один дом, если захотят жильцы и решение подпишут 50% собственников плюс 1 чел. и не менее 50% кв.м дома должно быть в собственности жильцов.Это не такое простое дело.Даже не представляю как можно сменить управляющую компанию сразу во всем гарнизоне.С другой стороны, причем здесь Совет депутатов, если жилфонд передан Администрации Монино, а не Совету депутатов.
Что касается Славянки, то стало чище, мусор вывозят, траву косили летом.У сестры не работало отопление , после заявки сразу пришли слесаря, наладили, все работает.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»