МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
swet777

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение swet777 » Пт дек 10, 2010 9:39 pm

Zirochka ,подскажите,пожалуйста,как писать исковое заявление самостоятельно или заверять нотариально и сколько времени делают справку в КЭЧ, действительно ли в суде могут придраться по срокам справок(10 дней),спасибо

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Сб дек 11, 2010 8:28 pm

Писать самостоятельно. Образец в топике есть, есть еще несколько вариантов в интернете. Компилируйте. Напишите так, чтоб ВАМ было понятно. Заверять нотариально не надо. КЭЧ делает правки в течение 7-10 дней. Иногда быстрее. Они дают телефон, можно звонить, узнавать. Но дата этой справки непринципиальна для суда. Говорят (на себе не испытала), что новая (в течение 10 дней) справка из домовой книги. Но там ее получают сразу, в течение 2 минут, в паспортном столе в домоуправлении. Ну и там же выписка из фин лиц счёта. тоже лучше, чтоб не старая. У меня она была месячной давности.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт дек 16, 2010 12:30 am

Поздравьте, в течение 5-минутного судебного заседания судья объявила о том, что нам право на приватизацию дано.
А вот за документами из суда приходить только после праздников. Атас. А я уже в Регистрационной палате в очередь предварительную записалась. Правда, письма обратного еще не получила. Буду звонить, на когда регистрация назначена.
У кого есть опыт регистрации (Щелково, Парковая, 12), пишите, что там-как надо.
В Лосинке же нас не регистрируют?

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Чт дек 16, 2010 11:16 am

Zirochka писал(а):Поздравьте, в течение 5-минутного судебного заседания судья объявила о том, что нам право на приватизацию дано.
А вот за документами из суда приходить только после праздников. Атас. А я уже в Регистрационной палате в очередь предварительную записалась. Правда, письма обратного еще не получила. Буду звонить, на когда регистрация назначена.
У кого есть опыт регистрации (Щелково, Парковая, 12), пишите, что там-как надо.
В Лосинке же нас не регистрируют?
Поздравляю! У меня тоже все прошло.Предварительная запись по телефону? Скинь, пожалуйста номер.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт дек 16, 2010 2:09 pm

496-562-97-56

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Pingva » Чт дек 16, 2010 6:06 pm

Дамы, кто недавно подавал исковые заявления - вы учитывали там, что КЭЧ теперь не просто Монинская КЭЧ района, а ФГУ "Монинская КЭЧ"? Или старое название писали?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт дек 16, 2010 11:40 pm

Конечно, учитывали :)
У них (Кэч) же на образцах заявлений и в ответах так и стоит. Но в перечнях дел на сайте есть разные употребления. И у меня было такое ощущение, что для суда это не принципиально. А вот индекс КЭЧ на заявлении гораздо важнее :) - его наличие требовали. Pingva, Вам нужно исковое?

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт дек 17, 2010 8:03 am

Не, спасибо :) знакомые попросили посмотреть свежим взглядом, все ли у них в порядке с документами, а там как раз где-то КЭЧ, а где-то ФГУ. Но ИНН-то у них сменился, значит, ФГУ - это новое юрлицо? :?
индекс КЭЧ на заявлении гораздо важнее
А что с индексом? 141171 же? Его-то хоть не поменяли? :D
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Пт дек 17, 2010 12:36 pm

да 171 последние цирфы.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Вт янв 11, 2011 10:56 pm

СУД:
Сегодня, в первый рабочий день, отправилась в стольный град Щелково. За бумажным судебным решением. Получать его надо не там, где подавали исковое заявление, не в 109 каб, а в 112. С 9 до 18. По паспорту одного из истцов. Выдают 1 экземпляр. А надо, минимум 2. Поэтому, получив один, идёшь его ксерить куда-нибудь. А перед этим первый экземпляр (на самом деле копия из дела) надо еще подписать у судьи (если идет заседание, подождать), потом в 109 печати поставить. Копии первой копии опять идешь сшивать в 112, потом к судье, потом печати. На вопрос, почему нельзя сразу распечатать 2 экземпляра в 112 каб - ответ - не положено. И так по суду народ кругами и ходит. У меня на всё с очередями и ожиданиями ушло 2 часа.
РЕГ палата:
В декабре отправляла по электронной почте заявку на предварительную запись на регистрацию, ни ответа, ни привета. Каково же было моё удивление, когда сегодня, решив из навестить, я узнала в справочном окне, что на сегодня в 11.20 была назначена регистрация. Было 11.30, но при мне не было второго приватизатора. сотрудник удивился, что я не получила талон и написала мне новую дату - 3 февраля, сказав, что я получу этот талон по почту сегодня же. До сих пор нет. Поэтому, совет - дозванивайтесь и записывайтесь по телефону. Или приезжать в 5-6 утра, записываться на бумажке, сидеть в машине, а в 9 или 10 утра в порядке записанной на бумажке очереди получать электронный талон и сидеть до обеда, ждать очереди. Ещё не решила, смирюсь ли с 3 февраля. Торопиться вроде некуда?

Закрыто

Вернуться в «ЖКХ»