МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
ARCLite
InffinNet Admin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:29 am
Откуда: подземелья кремля =)

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение ARCLite » Пт окт 22, 2010 8:14 pm

Подскажите, люди добрые. Помогите "товарищу по несчастью" :) Весь алгоритм понятен - вопросов нет. Интересует вот что. Ответственный квартиросъемщик прописан здесь, в гарнизоне, а проживает в другом городе. И приезжать ему сюда каждую неделю чтобы подать куда-нибудь очередную бумажку мягко говоря, не с руки ) Так вот. Я, как прописанный по этому адресу, могу ли подать заявление в КЭЧ с просьбой о приватизации ? С БТИ, Домоуправлением и иже с ними вопрос прекрасно решается таким образом (раз прописан - то пожалуйста). А вот с КЭЧю загвоздка. На сколько я знаю, в заявлении должен фигурировать каждый, кто прописан. (Или это не обязательно так ? ). Можно ли обойтись нотариальной доверенностью от ответственного квартиросъемщика, или же придется его все-таки доставить в Монино ?

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Стопка » Пт окт 22, 2010 10:11 pm

Люда писал(а): Конкретно, в чем отличие?
В размере площади. По ордеру 40 метров (я так понимаю жилых), по фин.-лиц.счету 39.
Договора соц.найма нет (зимой висело объявление, что договоры временно не заключают. Как сейчас? Заключают уже?)
Далее, фин.-лиц счет в шапке написано "По ордеру номер БЕЗ НОМЕРА" Но ордер был найден, и номер у него есть. НО нет даты... В бухгалтерии сначала отказывались вбить номер в счёт, но в итоге вбили с ДАТОЙ, взятой с потолка....
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Пт окт 22, 2010 10:22 pm

Где-то я читала,что площадь должна определяться по тех.паспорту.Это для суда.Главное,чтобы адрес совпадал.
А вот от кадастрового паспорта зависит правильность написания адреса истца это нужно для суда и регистрации последующей.Насчет договора соц.найма не знаю.Заключала в 2007 г.Тогда народ почему-то побаивался заключать их.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Пт окт 22, 2010 10:28 pm

ARCLite писал(а):Подскажите, люди добрые. Помогите "товарищу по несчастью" :) Весь алгоритм понятен - вопросов нет. Интересует вот что. Ответственный квартиросъемщик прописан здесь, в гарнизоне, а проживает в другом городе. И приезжать ему сюда каждую неделю чтобы подать куда-нибудь очередную бумажку мягко говоря, не с руки ) Так вот. Я, как прописанный по этому адресу, могу ли подать заявление в КЭЧ с просьбой о приватизации ? С БТИ, Домоуправлением и иже с ними вопрос прекрасно решается таким образом (раз прописан - то пожалуйста). А вот с КЭЧю загвоздка. На сколько я знаю, в заявлении должен фигурировать каждый, кто прописан. (Или это не обязательно так ? ). Можно ли обойтись нотариальной доверенностью от ответственного квартиросъемщика, или же придется его все-таки доставить в Монино ?
Да. вы можете все сделать сами на основании доверенности.В БТИ нужен паспорт, в ЕГРП тоже.Думаю в КЭЧ вы можете подать заявление без доверенности.Если приватизировать на одного то одно заявление, если на всех то несколько. А можно в заявлении всех сразу написать.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Сб окт 23, 2010 12:15 am

ARCLite писал(а):...Ответственный квартиросъемщик прописан здесь, в гарнизоне, а проживает в другом городе. И приезжать ему сюда каждую неделю чтобы подать куда-нибудь очередную бумажку мягко говоря, не с руки ) Так вот. Я, как прописанный по этому адресу, могу ли подать заявление в КЭЧ с просьбой о приватизации ? С БТИ, Домоуправлением и иже с ними вопрос прекрасно решается таким образом (раз прописан - то пожалуйста). А вот с КЭЧю загвоздка... ?
Пока у меня все прокатывает без ответственного квартиросъёмщика. Правда его паспорт у меня - по нему сегодня заказала его ЕГРП. И получать ЕГРП без него буду. Я прописана и БТИ заказывала на себя. В КЭЧ заявление от ответ. квартиросъемщика, но даже паспорт не спрашивали, расписалась за него.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Вт окт 26, 2010 10:09 am

ЕГРП
В Списке документов в суд есть пункт - копия выписки из ЕГРП. ЭТО находится в Щелкове, ул. Парковая 12. Пешком от Воронка 10 минут: прямо по ул. Пушкина 2 квартала до пересечения с ул. Парковой (фонтан, Дом Культуры), направо по Парковой полтора квартала, по левой стороне, двухэтажное здание, обвешанное вывесками, 2 подъезда, вывеска вроде "торгово-промышленная палата", партия "Единая россия" и заклеенная графиками работы на белой бумаге синяя вывеска нужной нам конторы. Это Регистрационная палата. Не путать с Кадастровой службой, это не здесь и пока вроде туда не надо :)
На машине: ехать, если от станции Щелково, на другую сторону Пролетарского проспекта. Кто любит у речки под мост на развязку, можно так, но, проехав через 1-й Советский на площадь, при въезде на Парковую блок-посты-клумбы, т.е. через Шмидта нужно ехать. И пробки бывают.Лучше с Советской завернуть налево на мост над Пролетарским, ну и дальше посмотрите по карте, до "кирпича", направо, на кольце на Центральную налево, до поворота на Больницу и выезжаете к Регистрационной палате. Место для парковки всегда есть, по Парковой мало кто ездит.
Вам нужно окошко № 13. См. график его работы. Очередь туда общая и на заказ справки, и на ее получение. Очередь по талонам, объявляют на мониторе. Талоны в автомате-экране на стене тут же. В первой половине дня народу больше, чем во второй. Окошко работает без обеда, точнее закрывается, но функцию выполняет 14 окошко - через одного, в 14-ое живая очередь. В окошко нужно подойти с талоном, паспортом и квитанцией. Я сделала 2 ошибки, когда заказывала. 1. Взяла возле окошка квитанцию и пошла ее оплачивать, только вернувшись, взяла талон. надо: пропечатать талон, а потом уж идти оплачивать квитанцию. Ждала потом больше 2 часов. А еще лучше, распечатайте квитанцию (прилагаю) и оплатите по дороге или у нас тут в Монино. Кстати, так никто и не придумал, как процентов избежать? 2. Я взяла одну квитанцию, один паспорт. А нас трое прописанных, в т.ч. несовершеннолетняя. Надо взять 3 квитанции и 3 штуки оплатить, справка на каждого.
Оплатить в Щелкове можно на Пушкина в Сбербанке напротив Детского мира или в банке Возрожение (мне там больше понравилось) - за Загсом (кинотеатром 5 звезд, администрацией...), по Шмидта лучше идти мимо больницы, не через площадь.
По правилам, взрослые должны заказывать-получать справку сами со своим паспортом. Я ездила второй раз с паспортом второго взрослого и свидетельством о рождении несовершеннолетнего, взяла талон на себя и получила уже заказанную справку на себя и через 30 минут примерно после первого талона пропечатала еще один талон на второй паспорт, но сделала всё сама, прокатило. Думаю, что если брать на каждого по талону (3 штуки, например), то можно и одному человеку все сделать, им статистика нужна. Осторожно, вводите в автомат информацию с разными инициалами или именами, с тем же фио и адресом автомат второй талон не даст.
Многие талоны получают и не приходят, следите за табло и общайтесь с людьми. Кстати в соседнем 14-м окошке люди получают свидетельство о собственности, можно пообщаться что-как. В помещении есть где сидеть, есть туалет, откройте окно, не стесняйтесь, если жарко, возьмите книжку и кофе. Помогайте пропечатывать талоны старикам, объясняйте куда-как-кто проходит. Возле окошка не стойте. И время - может быть и 10 минут, а может и час, пройдет без потерь для нервов. Заодно в 1 окошке (справка, тётенька вредная до жути) пообщайтесь о том, что нужно для приватизации, как записаться предварительно. Потому что вот на эту процедуру запись идет с ночи. Жалко людей.
Вложения
IMG_9214.jpg
IMG_9214.jpg (157.62 КБ) 7180 просмотров
IMG_9215.jpg
IMG_9215.jpg (217.18 КБ) 7180 просмотров
сканирование0001.jpg
сканирование0001.jpg (130.05 КБ) 7180 просмотров

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Вт окт 26, 2010 8:33 pm

Плохая новость про ЕГРП. В пятницу перед закрытием сотрудникам регистрационной палаты стало известно, что с понедельника им нужно будет получать от гражданина заявнение на выдачу справки. Заявление на 5 листах - анкета. Нужна на каждого зарегистрированного. А выдают один экземпляр и отправляют куда-нибудь копировать. Я сфотографировала все страницы, но качество не для печати и заполнены как образец. Вот название, наверняка можно скачать, в Консультанте точно есть: Запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кому очч надо, пишите в личку, вышлю по мылу фото-копию-образец.
Наверное, в связи с этим Запросом увеличилось количество времени на прием запросов - сегодня девушка из Звездного стояла к окошку 4 часа, а в результате получила одни экземпляр Запроса и пошла искать копир и пропечатывать новый талон. После 15 часов очередь движется гораздо быстрее!!!
Плохая новость для тех, кто у же выграл суд и подаёт документы на регистрацию. Одна женщина рассказала, что не воспользовалась предварительной записью на регистрацию права собственности, потому что 4 дня!!!! не могла дозвониться. А запрос по электронной почте возвращался как недоставленный.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Ср окт 27, 2010 11:46 am

Zirochka писал(а):Плохая новость про ЕГРП. В пятницу перед закрытием сотрудникам регистрационной палаты стало известно, что с понедельника им нужно будет получать от гражданина заявнение на выдачу справки. Заявление на 5 листах - анкета..
Вот ссылка http://to50.rosreestr.ru/registr/terms_info/lists по-моему это именно то самое заявление.Тут же квитанция на оплату .Только код по ОКАТО надо вписать из квитанции, которую Zirochka сфотографировала в предыдущем сообщении.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср ноя 10, 2010 9:37 am

ну вот, получила справки (на взрослых) в КЭЧ о том, что не приватизировали раньше по всем адресам в гарнизоне, где жили. Еще раз взяла выписку из домовой книги в домоуправлении, чтоб свеженькая. В БТИ получила технический паспорт и там же его оставила - ванну нарисовали как она стояла в момент постройки дома, готовый, короче, чертёж поставили из другой квартиры, новый не рисовали. Оставила исправлять. Заказала там же кадастровый паспорт - 1000 рублей в Сбербанк отнесла + 30 руб комиссия.через 10 дней сделают. Он нужен не для суда, для продажи квартиры, возможно, для регистрационной палаты. Еще не знаю.В БТИ тоже справку, что не участвовали в приватизации не брала (третья справка о том что "не"). Укажут, что надо, значит возьму. Говорят, что в суде с первого слушания ничего не решают, устанавливают, чего не хватает, КЭЧ не является и т.д.
Есть исковое заявление. В суд хоть щас, заберу только техпаспорт с исправлением. Но вот вопрос, можно ли в исковом заявлении истцом указывать всех прописанных, типа "мы". и если нельзя (истец один), то как указать остальных, если мы все будем в доле делать приватизацию.
Вложения
Презентация1.jpg
Презентация1.jpg (193.4 КБ) 7079 просмотров

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср ноя 10, 2010 9:41 am

Про пошлины в суде кто знает? реквизиты сфотографировала. А вот сколько, сразу ли или при сдаче квитанцию дают?

Закрыто

Вернуться в «ЖКХ»