МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт окт 21, 2010 10:01 am

Про КЭЧ
КЭЧ - это квартирно-эксплуатационная часть, оставшийся нам пережиток от закрытого гарнизона. Мы - жители гарнизона, пока их, им принадлежим. Пока.
В конце прошлого 2009 года пронёсся слух, что ОНИ подлые установили какой-то тайный последний день, когда можно их попросить разрешить приватизацию, и они разрешат, потом. А если не написать, то бесплатной приватизации уж точно не разрешат :cry: Все, кому по-секрету об этом рассказали, побежали. Очереди, говорят, были офигительные. Мы тоже побежали и написали. А теперь, когда дело дошло до дела и пришло понимание, что ждать можно до "второго пришествия", я пошла в КЭЧ за "ответом". Они (ответы) там стопками в предбаннике лежат. Не лениво же было их распечатывать. И ответ я этот получила, в нем нарасован отказ в приватизации, и ответ от датирован 18.12.2009, и ссылается на документ о закрытых гарнизонах от ...лучше смотрите фото ниже. А после постановления от 16 марта 2010 года об исключении нашего гарнизона из списка закрытых, такая формулировка уже не актуально. Т.е. нужно писать новую просьбу в КЭЧ. Что я и сделала на прошлой неделе. Где-куда-когда идти в посте ниже. Милая девушка дала мне листочек и сказал, что в свободной форме написать просьбу разрешить приватизацию моей квартиры, на имя начальника КЭЧ, подсказки как его обозвать есть на стенде в коридоре, там и стол и стул. Она же зарегистрировала письмо, дала телефон и бумажку с номером и датой регистрации моего письма, сказала звонить на следующей неделе. Вчера звонила, еще не готово. Не помню уже, просила ли паспорт с пропиской, но никаких справок не просила.
Вложения
IMG_9169.jpg
IMG_9169.jpg (229.04 КБ) 7338 просмотров
Отказ КЭЧ1.jpg
Отказ КЭЧ1.jpg (130.14 КБ) 7340 просмотров

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт окт 21, 2010 10:13 am

КЭЧ - где, куда, когда
Пешком из гарнизона: в конце улицы Маслова есть ворота, так называемые "западные ворота" или "МУАБ", идете прямо по улице (Южная), слева второй двухэтажный домик за коричневыми коротами, когда справа пройдете подъемный кран и проход в рабочий, чуть дальше нового здания справа - оно напротив и справа же начинаются автомастерские.Увидите по-любому.
Пешком из рабочего: на Южной через проход к аэродрому, в районе загадочных огромных банок типа газгольдеров и железной дороги.
На машине: за северным воротами налево, вдоль железной дороги в сторону Москвы, за жилыми домами дорогого уходит влево, через железную дорогу переезжаете и первые поворот налево. Напротив автомастерских увидите коричневые ворота КЭЧи. А если у Вас есть волшебный пропуск для проезда через западные ворота, то вэлком, яму напротив Жуковки закопали.
Зашли, вход в здание со двора, на второй этаж, жилищная группа.
Вложения
IMG_9189.jpg
IMG_9189.jpg (234.27 КБ) 7339 просмотров
IMG_9171.jpg
IMG_9171.jpg (197.46 КБ) 7339 просмотров
IMG_9170.jpg
IMG_9170.jpg (163.69 КБ) 7339 просмотров

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Чт окт 21, 2010 10:44 am

Насчет того на кого приватизировать квартиру: это зависит от всех проживающих.Хотите на себя, хотите на всех поровну.Ребенка несовершеннолетнего из приватизации исключить нельзя, если он с вами зарегистрирован.Меньше справок нужно собирать ,если на одного человека приватизируете.Все остальные пишут отказ в чью-то пользу, как я писала, заверенный у нотариуса.Те кто отказались , остаются со всеми правами в квартире.Их право и в дальнейшем, если не прикроют, приватизировать жилплощадь.А вдруг получат квартиру так сказать даром от государства.Собираем справки и затем обсуждаем исковое заявление.Удачи!
Я еще ни у кого не видела искового.Наверное,не показывают, раз деньги заплатили.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Чт окт 21, 2010 10:50 am

Про справку из КЭЧ. КЭЧ дает справки, что вы не участвовали в Монино в приватизации.Для получения этой справки вы должны принести выписку архивную из паспортного стола, о зарегистрированных в квартире.Если по нескольким адресам проживали, то по всем адресам.Получается, что если нужна такая справка, то в гарнизоне есть приватизированные квартиры.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт окт 21, 2010 11:29 am

А в гарнизоне дофига приватизированных квартир. В 90-е уже через суд делали.
Приватизировать будем на всех, вдруг разругаемся :D
У меня есть исковое заявляние. Правда не в электронном виде. Как наберу, пришлю. Может не выкладывать, а то заинтересованные лица прибью в темном месте?? :shock:
Я его сестре хочу показать, юристу, и риелтору-знакомой.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Чт окт 21, 2010 11:42 am

Я исковое предварительно составила, порылась в Инете.Можно будет обсудить скинув на е-майл.Что касается общежития, думаю сведения о прописке должны остаться в архивах вуза.А с другой стороны до 1998 года сведения о том, что вы не участвовали в приватизации в Москве и МО может дать БТИ.Кстати справку об этом в БТИ тоже выдают.Я заказала.Так на всякий случай.

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Werter » Чт окт 21, 2010 1:11 pm

у нас обьява висит на подьезде типа 15штук и они окажут помощ вроде гарнизон как открыт уже.контора находится на новослободской
название не помню.а как же закон о бесплатной приватизации?

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт окт 21, 2010 1:31 pm

Werter писал(а):а как же закон о бесплатной приватизации?
Так приватизируй бесплатно через самый гуманный :):):) Но весь гемор на тебе + уплата пошлин и сборов...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Trotilla » Чт окт 21, 2010 1:44 pm

Werter писал(а):у нас обьява висит на подъезде типа 15штук и они окажут помощь вроде гарнизон как открыт уже. Контора находится на Новослободской
название не помню. А как же закон о бесплатной приватизации?
Закон о бесплатной приватизации говорит, что "платно" это по рыночной стоимости, а тот путь приватизации, который мы проходим, это "бесплатно" :)
Сейчас еще на пару лет продлят "бесплатную приватизацию",что бы уж точно все приватизировались :) Потом налог на имущество будут взимать не по БТИ, а по рыночной стоимости, а пипл пусть радуется и платит :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Pingva » Чт окт 21, 2010 1:56 pm

Так, цыплятки, обсуждение сферического коня в вакууме, т.е. того, что кто-то слышал-видел-нюхал о приватизации, в другой теме http://forum.inffin.net/viewtopic.php?f=70&t=17754
Здесь - только рассказ о личном опыте, а не перетирание слухов и обсуждение объявлений.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Закрыто

Вернуться в «ЖКХ»