МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт окт 21, 2010 8:13 pm

Вы БОГ, Pingva, спасибо. А то уж собиралась сворачивать тему.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Чт окт 21, 2010 8:23 pm

Тему не надо сворачивать.Может у кого-нибудь будут вопросы, кто на самом деле интересуется, а не хочет пофлудить.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт окт 21, 2010 8:33 pm

Про справки о неучастии:
Люда, а ведь получается, что мы получаем 3 справки о неучастии - от КЭЧ, Кадастровой службы в Щелково, БТИ. Вау! Буду в БТИ, спрошу. Кто поедет, разузнайте, пжлст, выложите, что скажут.
Сегодня у меня появилось новое направление общения с КЭЧ. Как Люда и сказала. Если по порядку, то на просьбу "разрешить" приватизировать, на вторую просьбу, которую я написала 13 октября, сегодня выдали ответ. Формулировка уже другая. В первом отказе - у меня нет права приватизировать квартиру в гарнизоне, во втором отказе - у них нет права дать мне разрешение эту квартиру приватизировать. См. вложение.
Получая этот второй отказ, я узнала у девушки, а дают ли они справки, что мы не участвовали...ДАют, указала на кипу готовых к выдаче справок. Опять написала заявление, прошу дать документ, что не участвовали. И вот к этому заявлению нужно приложить справки из Паспортного стола на всех прописанных - с какого прописаны и где. Кстати, пишется Заявление от ответственного квартиросъемщика, но пишут, видимо, и другие члены семьи. Отдавать это заявление в кабинет 22, на этом же этаже, тётенька зарегистрирует, даст бумажку с номером письма и датой. Звонить и получать в Жилищную группу. Говорят через 1-2 недели.
Хотела завтра про Щелково написать, еду получать, но напишу, будет если время, про наш паспортный стол и фин. службу и другие конторы в Домоуправлении. Пригодились справочки оказывается, которые там взяла, не знамо зачем ;) Люде спасибо.
Вложения
Отказ КЭЧ2.jpg
Отказ КЭЧ2.jpg (118.87 КБ) 7385 просмотров

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Чт окт 21, 2010 9:37 pm

У меня все справки есть ,кроме ЕГРП, что в Щелково.Вот даже и не знаю нужна ли она мне.Я с 2001 года прописана в Монино.Больше нигде в Московской области.С предыдущего места регистрации справки взяла из БТИ и ЕГРП.Там большая очередь?Сейчас нет возможности туда съездить.Может будет достаточно справки из КЭЧ, ведь гарнизон был закрытым.А о справке из КЭЧ случайно узнала от одного мужчины.Он суд выиграл и регистрацию проходил в Лосинке там у него и справку эту запросили.Сказали у них по Монино ( гарнизону) ничего нет.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Пт окт 22, 2010 10:19 am

да... А у меня вот знакомая, которая выиграла суд, в Щелково ЕГРП получала. И регистрация щас в Щелково. В Лосинке вроде закрыли. ЕГРП - не сложно, но очередь, пошлина и заказывать. Сегодня еще там на родственников закажу, напишу чё-как. И попробую там узнать, какие документы сдают на регистрацию права собственности - вот в этой очереди можно состариться. И зайду в здание суда, может тоже какая очередь?

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Пт окт 22, 2010 10:39 am

Службы в Домоуправлении № 1 (паспортый стол, финансовый отдел, делопроизводство)
ДОмоуправление то уж, наверно, все знают где находится - за "стекляшкой". Меньше всех график работы у паспортного стола. Его расписание вывешиваю. Можно сначала туда - дают всё сразу по паспорту одного из прописанных: 1) выписка из домой книги (список всех прописанных и их данными), 2) справки для КЭЧ на каждого - с какого прописан, где (если были другие адреса в гарнизоне - берите на каждый адрес), это как ваша история жизни в гарнизоне, у меня их получилось 5 штук на двух человек, несовершеннолетнюю вписали в мою справку.
В том же коридоре, где Паспорный стол, есть комната 2. Там у дамы (ближайший к двери стол) нужно заказать копию ордера. У меня ордер обменный и его номер и дату мне предварительно сказали в финансовом отделе - коридор от входа в Домоуправление направо. Возможно, дама в комнате 2 и сама может посмотреть, какой номер ордера или по другому отсортировать. Она снимает копию с вашего ордера (я его даже не видела никогда), и Вы идете в кабинет начальника (в конце коридора направо), там секретарь подписывает его у начальника. В моем случае все были на месте и я за 5 минут и получила, и подписала. Но говорят, что его часто нет на месте. Копию ордера я сделала пока стояла в очереди в Паспортный стол. Очередей этих не пугайтесь. Они очень быстро идут, и компьютер у них появился, и вопросы у многих очч маленькие и быстрые :D. И предупреждают, что "за этим не занимать".
С выпиской из домовой книги Вы идете в финансовый отдел, и Вам распечатывают ваш финансовый лицевой счет. Очередей не бывает. Как он работает не знаю, но в часы работы паспортного стола - точно работает. Кто пойдет, посмотрите, напишите, пжлст.
Вложения
IMG_9188.jpg
IMG_9188.jpg (221.6 КБ) 7367 просмотров

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Пт окт 22, 2010 11:13 am

Для регистрации собственности после суда нужно: два экз.кадастрового паспорта, два решения суда и паспорта всех участников приватизации, а также от каждого заявления о регистрации.Бланки заявлений есть на сайте http://www.to50.rosreestr.ru

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Стопка » Пт окт 22, 2010 11:38 am

Zirochka писал(а):есть комната 2. Там у дамы (ближайший к двери стол) нужно заказать копию ордера.
Если ордер 50х годов - скорее всего ответ будет "он утерян". не сдавайтесь, а упрашивайте эту тётечку поискать. В нашем случае она просто выдала стопку непонятных ордеров 50х годов и сказала "Я не нашла, ищите сами если хотите". Сами мы и нашли.

А ещё вопрос такой. Как быть, если данные в ордере и фин.-лиц.счёте различаются?
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пт окт 22, 2010 3:59 pm

Стопка писал(а):
Zirochka писал(а):есть комната 2. Там у дамы (ближайший к двери стол) нужно заказать копию ордера.
Если ордер 50х годов - скорее всего ответ будет "он утерян". не сдавайтесь, а упрашивайте эту тётечку поискать. В нашем случае она просто выдала стопку непонятных ордеров 50х годов и сказала "Я не нашла, ищите сами если хотите". Сами мы и нашли.

А ещё вопрос такой. Как быть, если данные в ордере и фин.-лиц.счёте различаются?
ФЛС и ордер это разные вещи вообще. За 60 лет очень маловероятно что не будет изменений.
В расширенной выписке из лицевого счета, видно кто приехал, кто умер, кто уехал.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Пт окт 22, 2010 7:11 pm

Стопка писал(а):
Zirochka писал(а):есть комната 2. Там у дамы (ближайший к двери стол) нужно заказать копию ордера.
А ещё вопрос такой. Как быть, если данные в ордере и фин.-лиц.счёте различаются?

Конкретно, в чем отличие?В размере площади, количестве зарегистрированных,в фамилиях.У меня ордер родители получали, я в нем отсутствую.Буду прилагать,на всякий случай, копию свидетельства о рождении.Вот только, если есть договор соц.найма, причем здесь ордер.Его без ордера не заключают.В 60х названий улиц не было, только номера ДОСов.Может разница в номерах домов.?

Закрыто

Вернуться в «ЖКХ»