МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср ноя 10, 2010 10:01 am

Zirochka писал(а): Но вот вопрос, можно ли в исковом заявлении истцом указывать всех прописанных, типа "мы".
Угу. Ради интереса посмотрите процессы на сайте Щелковского суда http://shelkovo.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo - там этих дел о приватизации уже как грязи, и есть как раз те, где несколько истцов.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Ср ноя 10, 2010 2:33 pm

Pingva писал(а):
Zirochka писал(а): Но вот вопрос, можно ли в исковом заявлении истцом указывать всех прописанных, типа "мы".
Угу. Ради интереса посмотрите процессы на сайте Щелковского суда http://shelkovo.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo - там этих дел о приватизации уже как грязи, и есть как раз те, где несколько истцов.
Посмотрела по ссылке.Удивилась.У некоторых знакомых иски уже удовлетворены.На мой вопрос будут ли приватизировать по суду они делали удивленные глаза или говорили нет.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Ср ноя 10, 2010 4:03 pm

Zirochka писал(а):Про пошлины в суде кто знает? реквизиты сфотографировала. А вот сколько, сразу ли или при сдаче квитанцию дают?
Госпошлина 200, но вот на всех истцов или на одно исковое не знаю.Платить сразу.

swet777

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение swet777 » Ср ноя 10, 2010 8:55 pm

А вы не могли бы выложить текст документа о неучастии в приватизации,можно в личку

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср ноя 10, 2010 10:22 pm

а у меня эта страница с делами никогда не открывается, типа временно раздел недоступен

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср ноя 10, 2010 10:26 pm

Zirochka писал(а):а у меня эта страница с делами никогда не открывается, типа временно раздел недоступен
Хм...у меня щас тоже недоступен. Но днем обычно работает :)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт ноя 11, 2010 8:28 pm

Страничка суда работает когда суд работает :)
Открылась, короче.
Я сдала документы в суд! судья, естессно, не видел их еще, но в делопроизводство приняли. Ура. Правда, со сторой попытки. Мои ошибки: у меня 2 взрослых истца, нужно наличие обоих :) с паспортами, естессно. Тётенька приехала, за мной стояла, из Звездного без паспорта, отправили обратно. Второе: нужно 2 комплекта всех документов-копий. Т.е. 3 исковых заявления: 1. с оригиналами всех документов, 2 и 3 с копиями. Оригиналы остаются у Вас, делопроизводитель их может посмотреть, на вашем исковом заявлении она поставит штамп приемки, второй экземпляр судье, третий в КЭЧ. Я 2 раза гоняла сегодня в Щелково, первый раз без второго истца и второго комплекта копий.
Очередей нет. Но ждать, похоже, долго.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт ноя 11, 2010 8:29 pm

swet777 писал(а):А вы не могли бы выложить текст документа о неучастии в приватизации,можно в личку
у меня их из двух контор: КЭЧ и ЕГРН. Еще бывает из БТИ. Я пока забила на этот третий отказ. Вам который?

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт ноя 11, 2010 8:32 pm

Госпошлина одна, 200 рублей, т.е. на исковое заявление одна, несмотря на нескольких истцов. Люда прислала образец уже с реквизитами, прилагаю. Спасибо.
Вложения
квит,обуплате госпошлины.doc
(37.5 КБ) 92 скачивания

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Пт ноя 12, 2010 10:35 am

Значит получается 3 экз.исковых и каждый прилагаемый документ- 1зкз.оригинал и две его копии или три копии? Правильно поняла?

Закрыто

Вернуться в «ЖКХ»