Все для детей.Школы, дет сады, спорт секции, муз школы и тп.

Монино для детей: магазины, врачи, барахолка
Лена К.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:00 pm
Контактная информация:

Все для детей.Школы, дет сады, спорт секции, муз школы и тп.

Непрочитанное сообщение Лена К. » Пт сен 28, 2007 11:06 pm

Собираемся купить дом в коттеджном поселке рядом с вашим поселком.Расскажите обо всем для детей! Школы. Узнала что их три в поселке.Какие специализации школ?Есть ли спорт секции, муз школы, развивающие занятия для детей?Расскажите о дет садах, поликлинике и тп.Спасибо заранее!

unintended
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:18 am

Непрочитанное сообщение unintended » Пн окт 01, 2007 12:48 pm

Попробую.) Школы, на самом деле, три, ни одна из них ни на чём не специализируется. Средняя школа №1 находится в гарнизоне, численность учеников примерно 1500 (есть сайт этой школы, надо поискать), два здания - одно для младшей школы, другое для средней и старшей. Средняя школа №2 находится "в лесу у больницы", не надо туда отдавать любимых детей (есть ряд причин). Средняя школа №3 находится в "рабочем городке", учится человек 700-800...в общем, небольшая школа, уступает первой по многим параметрам. Мои дети учатся в школе №1, сама я училась в школе №3, как мне кажется, первая школа адекватнее, современнее, даёт знания (кто сколько возьмёт, конечно). Кроме того, (плавно переходим к вопросу о кружках и секциях), в "старом" здании первой школы расположится клуб "Лотос" http://www.lotos-monino.ru/, если Вы выберете что-то по душе для своих детей, то удобно (имхо), что всё рядышком. Ещё у нас есть Дом офицеров, который тоже предлагает кружки, секции. Люди там работают проверенные временем, с опытом, стоит всё "пять копеек" (рублей 500 в месяц). Есть и музыкальная школа, многие дети успешно в ней занимаются. ДО и музыкальная школа на территории гарнизона.
Тема большая, поняла, что дальше будет "мыслью по древу")), задавайте конкретные вопросы, если что.) Про детские сады можно часами разговаривать.)

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Пн окт 01, 2007 1:53 pm

Хорош друг с другом переписываться, товарищи из Лотоса! :D

Лена К.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лена К. » Пн окт 01, 2007 1:56 pm

Febius писал(а):Хорош друг с другом переписываться, товарищи из Лотоса! :D
Прикольно! А что такое Лотос? :) Буду привыкать к названиям вашего поселка...

unintended
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:18 am

Непрочитанное сообщение unintended » Пн окт 01, 2007 1:57 pm

Давайте с Вами попереписываемся) У Вас есть полезная информация, прозорливый Вы наш?) Я просто поделилась тем, что знала. :D

Лена К.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лена К. » Пн окт 01, 2007 2:05 pm

Cпасибо за инфу.Мне она очень пригодиться.Вопросы по ходу.
В школу 1 принимают только детей военных и только из Монино? Мы будем покупать дом , который находится в коттеджном поселке, от станции в 3 км... Моих детей возьмут в школу 1?
Средняя школа №2 находится "в лесу у больницы",
Это та, которая рядом со станцией? А какие причины?
А вот удобство кружков и секций рядом со школой- это замечательно! И это удобно чтобы не таскать детей...Сайт Лотоса почитаю сейчас.
А в дом Офицеров возьмут детей не военных и не из самого поселка?
А в муз школу, если она на территории гарнизона? И вообще вход в гарнизон свободный или по пропускам?
А вот про дет сады.Нам еще они нужны. Вот какой более достойный из всех и поближе к самой станции? чтобы было удобно завезти ребенка и бегом на электричку... А как обстоят дела с нянями? Сколько они стоят в поселке? Как их искать? Нам понадобится няня точно!

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Сб окт 06, 2007 5:39 pm

Лена К. писал(а):Cпасибо за инфу.Мне она очень пригодиться.Вопросы по ходу.
В школу 1 принимают только детей военных и только из Монино? Мы будем покупать дом , который находится в коттеджном поселке, от станции в 3 км... Моих детей возьмут в школу 1?
Средняя школа №2 находится "в лесу у больницы",
Это та, которая рядом со станцией? А какие причины?
А вот удобство кружков и секций рядом со школой- это замечательно! И это удобно чтобы не таскать детей...Сайт Лотоса почитаю сейчас.
А в дом Офицеров возьмут детей не военных и не из самого поселка?
А в муз школу, если она на территории гарнизона? И вообще вход в гарнизон свободный или по пропускам?
А вот про дет сады.Нам еще они нужны. Вот какой более достойный из всех и поближе к самой станции? чтобы было удобно завезти ребенка и бегом на электричку... А как обстоят дела с нянями? Сколько они стоят в поселке? Как их искать? Нам понадобится няня точно!
ВСЕХ детей должны брать в Школу №1 (не зависимо военные или нет, тем более, что военныщас ооооочень мало)
Школа №2 - пожалейте детей!
В Дом Офицеров так же берут всех желающих. Это там от военного одно название осталось ;) А так просто большой ДК.
Проход в гарнизон "по пропускам" на бумаге, а на практике- никто никогда их не спрашивает. А вот на машине не проедете без пропуска.
Детсдов - 4 штуки (вроде бы)....46,47 поближе к станции,
а с нянями - повесьте на форуме объявление! Что-нибудь точно найдёте!
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Лена К.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лена К. » Пт окт 12, 2007 6:14 pm

Школа №2 - пожалейте детей!
Так где она находится??? Это та, что около станции ?

Проход в гарнизон "по пропускам" на бумаге, а на практике- никто никогда их не спрашивает.

А как же добыть этот пропуск на бумаге?



Спасибо большое за ответы!

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Пт окт 12, 2007 7:39 pm

Лена К. писал(а): Так где она находится??? Это та, что около станции ?
В Лесу около поликлинники. за автобусной станцией.
Лена К. писал(а): А как же добыть этот пропуск на бумаге?
Спасибо большое за ответы!
А зачем??? :?: :?: :?: :?: :?: :?:
По моему для пропуска (пешеходного) нужна прописка в Монино. Или предоставить письменную бумашку, что ребёнок в Гарнизоне учится. Хотя хрен его знает.

А вот пропуск на машину - посерьёзнее. Но тут я ничего не могу ответить.
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Лена К.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лена К. » Пт окт 12, 2007 7:59 pm

А та, что около станции , у нее какой номер?

А зачем??? :?: :?: :?: :?: :?: :?:
По моему для пропуска (пешеходного) нужна прописка в Монино. Или предоставить письменную бумашку, что ребёнок в Гарнизоне учится. Хотя хрен его знает.

А будет считаться пропиской в Монино прописка в доме, который в коттеджном поселке за 3 км от Монино? Это ж по-моему тоже Монино называется? или нет?

Ответить

Вернуться в «Дети Монино»