Городской округ Щёлково

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт дек 06, 2019 3:43 pm

Ну что ж, последний валовский негритёнок покинула должность первого заместителя Главы "округа". Как и предполагалось - до Нового года. Но видимо, ноги сделать путём увольнения не удалось.

Как сообщают различные щёлковские источники: задержана сотрудниками правоохранительных органов- первый заместитель главы гор.округа Щёлково, Тамбова Наталья Владимировна
05.12.2019 года - она уволилась из администрации по собственному желанию.
Вложения
No_Tambova.jpg
No_Tambova.jpg (47.04 КБ) 2434 просмотра
Tambova.jpg
Tambova.jpg (29.52 КБ) 2434 просмотра
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение $tamper » Сб дек 07, 2019 3:29 pm

Суд арестовал экс-замглавы администрации Щелково, признавшую вину в мошенничестве

Бабушкинский суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца бывшего первого заместителя главы администрации городского округа Щелково Московской области Наталью Тамбову, задержанную на границе с Белоруссией при попытке покинуть территорию РФ и признавшую вину в хищении бюджетных средств на сумму 2,3 млн рублей. Об этом ТАСС в субботу сообщили в суде.

"Постановлением Бабушкинского районного суда в отношении Тамбовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 7 февраля 2020 года", - сказала представитель суда. Тамбова была задержана на границе с Белоруссией при попытке покинуть территорию РФ на автомобиле.

Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, "по данным следствия, в сентябре 2017 года обвиняемая, находясь в должности заместителя руководителя администрации Щелковского муниципального района, используя свое должностное положение совершила хищение денежных средств муниципального казенного учреждения района "Хозяйственно-транспортное управление" на сумму более 2,3 млн рублей". Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Экс-чиновница уволилась в минувшую пятницу. Она полностью признала вину в хищении бюджетных средств, раскаялась в содеянном и намерена просить следствие о заключении с ней досудебного соглашения о сотрудничестве. Тамбова также проверяется на причастность к получению взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Уголовное дело
Экс-чиновница является фигуранткой уголовного дела в отношении задержанного в среду замдиректора Щелковского муниципального учреждения, которое оказывает ритуальные услуги и контролирует работу кладбищ, Георгия Волосевича, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Волосевич арестован Бабушкинским судом Москвы на срок до 4 февраля.

За минувший год правоохранительными органами были задержаны почти все чиновники из числа руководства городской администрации Щелково. Так, по обвинению в махинациях с муниципальными землями и объектами на сумму более 5 млн рублей была арестована экс-заместитель главы администрации по жилищным вопросам Щелковского района Ирина Иванова, около месяца назад с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Иванова дала показания, изобличающие бывшего главу Щелковского района Подмосковья Алексея Валова, арестованного в субботу по обвинению в получении взятки в виде иномарки стоимостью 6 млн рублей. В рамках дела Ивановой также арестован экс-начальник управления земельных отношений администрации муниципалитета Виталий Андрусенко.

https://tass.ru/proisshestviya/7290241
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение Алёша » Сб дек 07, 2019 5:11 pm

А те кто их задержали это тоже опг не сомневайтесь... :se_lya_ne: :ps_ih: :)-(: Обычная перекрышовка...
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение $tamper » Вс дек 08, 2019 3:38 pm

При обыске в автомобиле экс-замглавы администрации Щелково изъяли около 4 млн рублей
На этом автомобиле Наталья Тамбова вместе с матерью пыталась скрыться на территории Белоруссии.

Правоохранительные органы обнаружили и изъяли более 4 млн рублей в автомобиле бывшего первого заместителя главы администрации городского округа Щелково Московской области Натальи Тамбовой, задержанной на границе с Белоруссией при попытке покинуть территорию РФ и признавшей вину в хищении бюджетных средств на сумму 2,3 млн рублей.
"Кроме упакованных чемоданов с личными вещами Тамбовой и ее матери, правоохранители обнаружили и изъяли в ходе обыска в автомобиле, на котором она с родственницей пыталась скрыться от следствия на территории Белоруссии, денежные средства в размере более 4 млн рублей", - сказал собеседник агентства, уточнив, что обвиняемая является уроженкой Минска.

https://tass.ru/proisshestviya/7291953
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение Алёша » Вт дек 10, 2019 1:16 am

На смену одному составу ОПГ Щёлковские на смену придут другие...
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср дек 25, 2019 11:54 pm

Беглый застройщик ЖК "Литвиново" едет из США в Россию за ... приговором суда

Это первый в истории России случай, когда человек, который находится в розыске, добровольно решил поменять Майями на Щелково, заранее зная, что суда на родине не избежать. Дмитрий Астапенко обратился в НИ с просьбой рассказать о том, что заставило его бежать из страны, и кому он давал миллионные взятки, чтобы строить.

Вот письмо, с которым обратился в нашу редакцию Дмитрий Астапенко:
"Я , Дмитрий Юрьевич Астапенко, предприниматель-девелопер, пытался внедрить в жизнь проект «Доступное жилье» в Щелковском районе в период с 2014 по 2017 годы. Но из-за давления административных и силовых органов района, систематических поборов исходящих от них же, был вынужден свернуть проект и покинуть Россию, бросив все и опасаясь из-за угроз физической расправы для себя и своих близких. В данный момент нахожусь на территории Соединенных Штатов Америки с клеймом «мошенник» и пытаюсь достучаться до власти о своей проблеме, с целью возвращения на Родину и завершению начатого мною проекта. В данный момент мое дело находится на контроле у полномочного представителя президента по защите прав бизнесменов России Титова Б.Ю. Прошу Вас, со своей стороны помочь мне в оповещении сложившейся ситуации в Вашей газете, для получения огласки и в восстановлении моего имени. Отправляю Вам имеющиеся по делу материалы. Прошу не отказать".
Следственные органы обвиняют Астапенко Д.А. в мошенничестве, - в том, что он заведомо имел умысел на то, чтобы собрать с людей деньги и бежать из страны.
Из материалов Уголовного дела № 11701460046001001 об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Астапенко Дмитрия Юрьевича:
«… действуя из корыстных побуждений, достоверно зная о том, что своих обязательств перед дольщиками не выполнит…»

Сам Астапенко в интервью НИ заявил вот что:

"Если бы у меня был злой умысел собрать деньги и бежать, я бежал бы еще в 2014 году, потому что в 2015 продажи остановились - кризис. Основную часть денег я собрал до этого. Если бы у меня был злой умысел, я перед отъездом продал свои активы, которых было не мало, и которые сейчас под арестом. Я бы, наконец, продал бы по-быстрому 30 единиц тяжелой техники, которая строила ЖК "Литвиново". Это Валов - бывший глава Щелковского района велел меня посадить, он и подбил дольщиков написать на меня заявление.

Жилой комплекс Дмитрия Астапенко строился в Щелковском районе Подмосковья. Два года назад стройка остановилась. Сейчас, все что можно, включая строительную технику разворовано.

"Дело Астапенко" было возбуждено летом 2017 года по заявлению двух дольщиц – Дошиной В.Г. и Демидовой О.И.
Остальные 598 дольщиков ЖК «Литвиново» о подобных претензиях не заявляли.
Лидер инициативной группы обманутых дольщиков ЖК «Литвиново» Татьяна Белухина так нам описала события двулетней давности:
«Дошина и Демидова первыми попали в реестр потерпевших, нам ничего не сказали. Мы даже первое время на них обижались. Они же первыми попали и в реестр Минстроя Московской области – это как бы государственная очередь на получение жилья. Сейчас этот реестр отменен, но те, кто успел в него попасть, имеют значительно больше шансов на то, чтобы получить квартиру».
Сейчас уже, конечно, не важно, исходя из каких соображений дольщики совершали те или иные поступки.
Важно то, что Дмитрий Астапенко в 2017 году вместе женой и двумя детьми бежал из страны.
Он поселился в солнечном Майями, но счастья на чужбине не нашел.
"Со мной бежала женщина, которая на 20 лет меня моложе, которая познакомилась со мной, когда я ездил на Ройл-Ройсе. Сейчас я - простой американский безработный, поэтому живу теперь один", - заявил в интервью НИ Дмитрий Астапенко.
Беглый застройщик говорит, что "бежал с тем, что было в карманах". В США он работал на мебельной фабрике, водителем погрузчика и даже барменом.

Из биографии Д.Ю. Астапенко:
С 1995 года по 1999 год работал в Правительстве РФ, где взаимодействовал близко с Борисом Немцовым, Виктором Черномырдиным, Анатолием Чубайсом и другими. Занимал должность Советника Владимира Булгака, Министра Связи РФ, а также должность Советника Юрия Кияшева, руководителя Федерального Государственного унитарного предприятия «Космическая Связь» (национальный оператор спутниковой связи).
С 1996 года по 1999 год (ориентировочно) руководил разработкой проектной документации, строительством и реконструкцией объектов космической (спутниковой) связи РФ.
С 1997 года по 1999 год принимал активное участие в комитете по космосу единой российско-американской комиссии Гор-Черномырдин по разработке и реализации взаимовыгодной российско-американской программы в сферах развития космоса, оборонной промышленности, технологии и др.
Побег стоил Дмитрию не только семьи. В США он перенес операцию на позвоночнике. После операции его один глаз почти перестал видеть, левая рука оказалась полупарализована, требует регулярного обследования врачей и лечения.
И все же он хочет вернуться. Зачем?
"Я хочу достроить и начать политическую карьеру. Ну, отсижу пару лет - по нашим законам это не мешает идти в политику. Деньги, чтобы достроить, мои знакомые мне обещали одолжить, правда, под очень большой процент. Я не преступник и не обманщик, и я хочу это доказать", - говорит Астапенко.
Обманутые дольщики ЖК "Литвиново" не верят Астапенко, и вот что заявила в интервью НИ глава инициативной группы Татьяна Белухина:
"Мы считаем, что его прямо на границе надо в наручники заковать. Ничего он не достроит, мы ему не верим".
Надо сказать, что в России Астапенко встреч с дольщиками не избегал. Тому есть много видео-подтверждений.
Найти сторонников возвращения беглого застройщика Дмитрия Астапенко нам не удалось. Иван - лидер первой инициативной группы, чей телефон нам передал Астапенко, сначала согласился дать интервью, но потом передумал.
Но вот что в интервью НИ заявила Елизавета Смирнова, - активный участник всероссийского движения обманутых дольщиков:
"Я бы на месте дольщиков ЖК "Литвиново" была бы за его возвращение - они же ничего от этого не потеряют. А бежать из страны заставили многих застройщиков, и далеко не всегда в недострое их прямая вина. Ведь как все у нас, как говорится, "заходят на площадку"? Они сначала "заносят" чиновникам деньги, а потом уже "заходят". Аппетиты у чиновников растут, они нередко требуют с застройщиков новые суммы, и если взятку не получают, начинают ставить палки в колеса. Административных ресурсов для этого у них предостаточно, и найти дольщиков, которые отнесут заявление о возбуждении уголовного дела - проще простого".

Что же помешало достроить жилой комплекс Дмитрию Астапенко два года назад?
Прежде чем ответить на этот вопрос, опишем ситуацию со строительством в Щелковском районе Подмосковья, точнее - перечислим факты.
Фамилии и должности людей, о которых пойдет речь - все они занимали высокие должности в строительной сфере (и не только) администрации этого района как раз в то время, когда Астапенко вел строительство ЖК "Литвиново".
1. По обвинению в махинациях с муниципальными землями и объектами на сумму более пяти миллионов рублей была арестована экс-заместитель главы администрации по жилищным вопросам Щёлковского района Ирина Иванова, вину свою признала.
2. Был отправлен под стражу бывший начальник Управления земельных отношений администрации муниципалитета Виталий Андрусенко.
3. Наталья Тамбову, бывшего заместителя главы Щелковского района А.Валова задержали при попытке бежать из страны. Н. Тамбова полностью признала вину в хищении бюджетных средств на сумму 2,3 миллиона рублей.
4. Арестован за получение взятки в особо крупном размере и бывший глава Щелковского района Алексей Валов.
Все это события 2019 года.
Именно Алексея Валова Дмитрий Астапенко сегодня называет своим главным врагом, доведшим его до решения бежать из страны:
"Мне создали такую обстановку, что я стал опасаться не только за свою жизнь, но и за жизнь своей жены и детей".
Перед своим отъездом Д. Астапенко записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину.
В этом году беглый застройщик решил обратиться уже не к президенту России, а в прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ (копии документов находятся в редакции НИ - прим. автора статьи).
Заявления в правоохранительные органы полностью подтверждают картину строительного бизнеса в Подмосковье, которую НИ описала Елизавета Смирнова, - участник Всероссийского движения обманутых дольщиков: вымогательства взяток и создание препятствий в предпринимательской деятельности.

Вот что пишет о бывшем главе ГО Щелково Дмитрий Астапенко, цитата:
"Я приехал в администрацию Щёлковского района. Валов мне сказал, что по поручению заместителя Председателя Правительства Московской области Михаила Кузнецова он должен собрать на выборы в Московскую областную думу 60 млн. руб. и с меня причитается два миллиона. Очень срочно, желательно завтра. Денег в тот момент у меня не было, но ссориться с Валовым мне не хотелось. Я пообещал, что в течение двух недель я постараюсь раздобыть эту сумму.
Через неделю в присутствии Углова я передал лично в руки Валову один миллион руб. Это был май, может быть июнь 2016 года, в здании Администрации Щёлковского района, в кабинете главы. Деньги были пятитысячными купюрами, две пачки по пятьсот тысяч, перемотанных резинкой. Валов открыл свой кожаный портфель, который стоял справа от него, и кинул деньги туда. После этого он быстро свернул разговор, на чём встреча закончилась".
Астапенко утверждает, что через неделю лично передал в руки главы ГО Щелково А. Валову еще один миллион рублей. Беглый застройщик сообщает в правоохранительные органы о том, что передал Валову в общей сложности 5,5 млн. рублей, и знает об уголовной ответственности за ложный донос.
Но если Астапенко регулярно давал главному чиновнику Щелковского района взятки, то что же случилось со стройкой, почему она встала?
Есть у нынешнего жителя Майями ответ и на этот вопрос, цитата:
"В декабре 2016 года Валов вызвал меня через Углова для выяснения хода строительных работ на нашем объекте. После моего доклада о ходе строительных работ Валов поручил Углову отвести меня к своему заместителю Радионову, с тем, чтобы я передал один миллион рублей через Углова этому Радионову на «новогодние издержки». Я вежливо отказался, сославшись на трудности с деньгами. Валов мне тогда сказал – Какой же ты строитель, если у тебя нет миллиона для нищего района. Значит, пора у тебя забирать площадку.
После этого в отношении нашей компании начались враждебные действия, приведшие к началу процедуры банкротства и возбуждению уголовного дела.В итоге на меня сфабриковали уголовное дело, вынудили уехать из России, а компанию обанкротили".
Деньги "на выборы", на "новогодние издержки" - что это такое? Правда ли подобная мерзость происходит в нашей стране? И как, наконец, Алексею Валову удалось осуществить все свои угрозы в адрес Дмитрия Астапенко?
И тут в истории беглого застройщика Д. Астапенко всплывает фигура прокурора, который, судя по заявлению Астапенко в правоохранительные органы, сыграл ключевую роль в судьбе предпринимателя (фамилию и место работы прокурора не называем из-за отсутствия прямых доказательств взятки - ред.)
Приведем всего лишь несколько цитат:
"В конце 2015-го года глава Администрации района Валов Алексей Васильевич в ходе общения неоднократно говорил мне, что со мной хочет познакомиться прокурор...
Где-то в начале 2016 года мы познакомились. В ходе одной из встреч, я не помню точно дату, по-моему, это было в апреле 2016-го, прокурор сказал мне, что я проблемный застройщик, что мне необходимо дружить с правильными людьми, которые помогут мне в решении разных проблем. Я понимал, что он предлагает мне дать ему взятку за общее покровительство деятельности моей фирмы.
Я спросил у него в какую сумму он оценивает свою дружбу. Он сказал, что у него маленькая зарплата и четверо детей, и ему срочно необходимо пятьсот тысяч рублей.
У меня с собой была некоторая сумма наличности. Я открыл портфель и достал 500 тыс. руб.в банковской упаковке (сто купюр по 5 тыс. руб.). Я положил эту пачку на стол. При этом он сказал, что если такие подарки будут ежемесячными, то у меня в районе не будет никаких проблем".
Далее Астапенко сообщает о том, что в июле 2016 года отказался самым категорическим образом от ежемесячных выплат прокурору.
"После этого наше общение прекратилось. Он перестал отвечать на телефонные звонки. Валов, при встрече спросил, за что на меня обижен прокурор, а у компании начались проблемы. В итоге на меня сфабриковали уголовное дело, вынудили уехать из России, а компанию обанкротили. Всего я передал прокурору 700 000 (семьсот тысяч) рублей. Более подробные показания я готов дать в случае возбуждения уголовного дела".
Получается, что перед возвращением в Россию беглый застройщик признался в совершении нескольких уголовных преступлений, так как дача взятки - это преступление.
Мы спросили адвоката Д.Астапенко Константина Шутова о том, каковы шансы его клиента остаться на свободе, и советует ли он вообще Дмитрию Юрьевичу возвращаться, и вот что он ответил:
"Ну, советовать или не советовать я не могу. Но Дмитрия Астапенко приговор суда точно ожидает. Но если бы я даже решился посоветовать ему остаться в США, он бы все равно не послушал меня - такой он человек".
Мы будем следить за продолжением этой удивительной истории. Особенно интересно будет узнать о реакции правоохранительных органов на заявления Дмитрия Астапенко о многомиллионных взятках.
Что же касается решения проблемы недостроя ЖК "Литвиново" без участия Д.Астапенко, то на недавней встрече обманутых дольщиков с новым главой ГО Щелково, пришедшим на смену Алексею Валову, Сергей Викторович Горелов так им и заявил: от меня пока ничего не зависит, ждите.

https://newizv.ru/news/society/23-12-20 ... vorom-suda
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс дек 29, 2019 11:22 am

Уже на протяжении почти шести лет пытаемся доказать, что один высокопоставленный чудак - вор, мошенник и сволочь. Неоднократные обращения в прокуратуру, включая Генеральную, обращения в Главную военную прокуратуру показывают, что эти, якобы правоохранительные органы, следят не за исполнением законов, а выполняют указания руководства. Им скажут "ФАС" и они порвут любого! (даже невиновного). Им скажут "ФУ" и они прижмут свои хвосты, хотя перед ними будет стоять настоящий преступник.
Причитал эту статью и, на мой взгляд, все что говорит Астапенко о прокуратуре, ПРАВДА!

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб янв 04, 2020 8:24 pm

StudioK&K писал(а):
Вс дек 29, 2019 11:22 am
правоохранительные органы, следят не за исполнением законов, а выполняют указания руководства
Помнится как-то Вы сказали, что мой спич напоминает Вам манеру общения политрука. Ну не знаю, может всё-таки всё о чем врала Вам Советская пропаганда оказалось правдой? :-) Не разочарую и в этот раз, странно, что Вы продолжаете удивляться подобным вещам, ведь все органы государственной власти - это представители буржуазного правящего класса, стало быть и защищают они интересы этого класса. Вы, наверное, уже успели забыть теорию Марксизма, а Вас уже и практика настигла! :nez-nayu:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение Алёша » Чт янв 09, 2020 6:43 am

Всё это хорошо и закономерно да, подчиненные оказавшиеся в тюрьме сразу сдали своего шефа, заключив досудебные соглашения, в обмен на короткие сроки.
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Городской округ Щёлково

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн янв 13, 2020 11:15 am

Никулин пристроился в Солнечногорске :-)
Бывший заместитель главы администрации городского округа Щёлково Никита Никулин назначен заместителем администрации Солнечногорска по вопросам архитектуры и строительства.
Вложения
nikulin.jpg
nikulin.jpg (76.78 КБ) 1698 просмотров
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»