Постановления и Решения

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино
Аватара пользователя
VitaS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 4:37 pm
Откуда: Монино

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение VitaS » Вт фев 07, 2012 5:28 pm

Не о том думают господа-товарищи депутаты, наверное это разминка перед предстоящими распилами бюджета и кредитов. :evil:
Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Чт фев 09, 2012 8:18 pm

Они таки избраны большинством, эт раз, а времени чтобы судить о работе прошло совсем не много, эт два. Рано делать выводы. А уж тем более оглядываясь на "выступления" одного/двух из избранных.
suum cuique

Аватара пользователя
VitaS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 4:37 pm
Откуда: Монино

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение VitaS » Пт фев 10, 2012 8:28 pm

Проблем выше крыши и начинать надо с места в карьер :evil:
Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение Basylik » Сб фев 11, 2012 1:17 pm

*DEL*
не заценили клопы новый герб... :D
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение Trotilla » Сб фев 11, 2012 1:26 pm

Basylik писал(а):Представляю всем новый герб МонинО!=))))))
это уже надругательством над символикой попахивает :(
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
lisenok
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:47 am
Откуда: Монино

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение lisenok » Сб фев 11, 2012 9:24 pm

Да, как-то не солидно выглядят такие действия...
Никогда не возвращайтесь туда,
где вы были счастливы, если хотите,
чтобы все пережитое там,
оставалось живым в вашей памяти.

/Агата Кристи/

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср фев 29, 2012 3:48 pm

В другой теме был задан вопрос по одному из решений СовДепа, хочется обсудить :)
Звездочёт писал(а): А где можно увидеть это "решение"?
Насколько я понимаю, речь о решении №27/6 от 26.01.2012 г.:
1. Считать нецелесообразным исполнение постановления главы городского поселения Монино .... до окончания отопительного сезона и проведения конкурса...
Хотя такая формулировка меня очень смущает - ну сочли нецелесообразным, и дальше что? Это не отменяет постановление главы и не содержит прямого запрета на его выполнение.

В решении № 29/8 тоже не все понятно:
2. Уполномочить Совет депутатов городского поселения Монино распоряжаться объектами муниципальной собственности от имени городского поселения Монино посредством принятия соответствующих решений Совета депутатов городского поселения Монино.
3. Закрепить за Советом депутатов городского поселения Монино право на создание, реорганизацию, ликвидацию муниципальных предприятий и муниципальных учреждений, а также создание организаций с муниципальным вкладом в уставный капитал.
и устав Монино, статья 25:
1. В исключительной компетенции Совета депутатов городского поселения Монино находятся:
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
Для меня это 2 разные вещи: определение какого-либо порядка и непосредственное выполнение какой-либо функции. По моей логике СовДеп принимает порядок, которым обязана руководствоваться Администрации. Что подтверждает статья 30 Устава:
Статья 30. Компетенция Администрации городского поселения Монино
7) управление и распоряжение муниципальной собственностью, решение вопросов создания, приобретения, использования, аренды объектов муниципальной собственности, принятие решений об отчуждении объектов муниципальной собственности в соответствии с порядком и условиями, установленными Советом депутатов;
Знатоки местного самоуправления, поправьте меня :?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Ср фев 29, 2012 4:34 pm

Pingva писал(а):В другой теме был задан вопрос по одному из решений СовДепа, хочется обсудить :)
Звездочёт писал(а): А где можно увидеть это "решение"?
Насколько я понимаю, речь о решении №27/6 от 26.01.2012 г.:
1. Считать нецелесообразным исполнение постановления главы городского поселения Монино .... до окончания отопительного сезона и проведения конкурса...
Хотя такая формулировка меня очень смущает - ну сочли нецелесообразным, и дальше что? Это не отменяет постановление главы и не содержит прямого запрета на его выполнение.

В решении № 29/8 тоже не все понятно:
2. Уполномочить Совет депутатов городского поселения Монино распоряжаться объектами муниципальной собственности от имени городского поселения Монино посредством принятия соответствующих решений Совета депутатов городского поселения Монино.
3. Закрепить за Советом депутатов городского поселения Монино право на создание, реорганизацию, ликвидацию муниципальных предприятий и муниципальных учреждений, а также создание организаций с муниципальным вкладом в уставный капитал.
и устав Монино, статья 25:
1. В исключительной компетенции Совета депутатов городского поселения Монино находятся:
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
Для меня это 2 разные вещи: определение какого-либо порядка и непосредственное выполнение какой-либо функции. По моей логике СовДеп принимает порядок, которым обязана руководствоваться Администрации. Что подтверждает статья 30 Устава:
Статья 30. Компетенция Администрации городского поселения Монино
7) управление и распоряжение муниципальной собственностью, решение вопросов создания, приобретения, использования, аренды объектов муниципальной собственности, принятие решений об отчуждении объектов муниципальной собственности в соответствии с порядком и условиями, установленными Советом депутатов;
Знатоки местного самоуправления, поправьте меня :?
Все правильно.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение LX » Ср фев 29, 2012 4:45 pm

может вторую администрацию создать? коммунистическую? а то первая, что то не может с советом наладиьть работу :D :D :D
Party Dude

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Постановления и Решения

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср фев 29, 2012 4:49 pm

LX писал(а):может вторую администрацию создать? коммунистическую? а то первая, что то не может с советом наладиьть работу :D :D :D
если они между собой договориться не могут, ты представляешь, что они в 2 состава устроят?!))) нафиг нафиг)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»