ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино
FurMEN

ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение FurMEN » Сб янв 29, 2011 4:57 pm

Пришла мне вчера квитанция от управляющей компании ООО "Вега" об оплате за квартиру за январь, вместе с ним пришли и тарифы установленные на 2011 год этой же управляющей компании! Все просмотрев и проанализировав, я если честно говоря пришел в дикий ужас!!!!

1.Электроэнергия - 3,47 руб/кВт час - это цифра ну не как не соответствует установленной по Московской области цифре -3,38 руб/кВт час. (см. в yandex РЕШЕНИЕ правления Топливно-энергетического комитета Московской области (протокол заседания правления №25) 53-Р от 17.12.2010 г)

Всего то какие то 10 коп. за кВт /час могут превратится в сотни тычяч рублей для наших чиновников в месяц!!!

Дальше веселее !!! начислены пени 23 коп. при нулевом долге за предыдущим месяц !!!
-"за что?" - такой вопрос я задал управляющей компании.
- "ошибка программы" - ответили мне.
Это ошибка программы в государственном документе !!!. Если так для 5000 тыс. граждан будет ошибаться программа, то в пользу равную 1150 руб, а то и больше у кого пени не 23 коп.
Но это все цветочки!!! Я решил посчитать тариф на отопление (он находится во вложении)

А на сколько Вас обманывает ваша управляющая компания???

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение Trotilla » Сб янв 29, 2011 5:15 pm

А вот лично ВЫ за электроэнергию кому платите? Разве Веге? :D
Какая вам разница, что они там понаписали, если поставщик электроэнергии вас ни о чем не уведомлял, Вега может писать все что угодно, вы платите не им.

А с пенями, это действительно косяк программы, в которой квитанции делают, она считает пени всем, от платежа до платежа. Присмотритесь, в общую сумму к оплате, они не включены.

Квитанция, кстати, государственным документом не является :) Вы её можете выбрасывать и заполнять по старинки, от руки, если вам так удобнее.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

FurMEN

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение FurMEN » Сб янв 29, 2011 5:26 pm

Я как и все плачу МОСЭНЕРГОСБЫТУ , но кто знает, что платить надо 3,38, а не 3,47 ?? а уведомлений от МОСЭНЕРГОСБЫТА нет и люди, ни о чем не подозревая, будут платить 3,47 . И почему тогда ВЕГА безосновательно включает эту цифру в свою тарифную сетку?
Я считаю, что в государственных документах должен быть порядок, чего не наблюдается в квитанциях по оплате квартиры.Пени вообще вещь интересная, еще не ясно кто кому платить должен !!! См.
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам

УСЛОВИЯ
ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)

FurMEN

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение FurMEN » Сб янв 29, 2011 5:33 pm

А квитанция все таки является государственным документом

Единый платежный документ

ЕДИНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ — общий документ, единая расчетная книжка, по которой осуществляются разнородные платежи, например, за жилую площадь, газ, коммунальные услуги. Документ введен для улучшения обслуживания населения и совершенствования порядка расчетов.

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение Petrovich » Сб янв 29, 2011 6:06 pm

FurMEN писал(а):Я как и все плачу МОСЭНЕРГОСБЫТУ , но кто знает, что платить надо 3,38, а не 3,47 ?? а уведомлений от МОСЭНЕРГОСБЫТА нет и люди, ни о чем не подозревая, будут платить 3,47 . И почему тогда ВЕГА безосновательно включает эту цифру в свою тарифную сетку?
Я считаю, что в государственных документах должен быть порядок, чего не наблюдается в квитанциях по оплате квартиры.Пени вообще вещь интересная, еще не ясно кто кому платить должен !!! См.
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам

УСЛОВИЯ
ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)
1. платите в Мосэнергосбыт? какие вопросы к управляющей компании? (я Вегу не защищаю)
2. Мосэнергосбыт не прислал новые тарифы? зайдите на офф. сайт Мосэнергосбыта и посмотрите там. Лень зайти-ждите, когда пришлют.
3. Если цитируете что-то, то цитируйте полностью или давайте ссылку на документ.
4. НЕ НАДО ПИСАТЬ КАПСОМ!!! :D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

FurMEN

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение FurMEN » Сб янв 29, 2011 6:34 pm

Надо мыслить шире и учитывать пенсионеров и людей, у которых нет интернета. Откуда они узнают сколько им платить? В тарифной сетке, присланной им по почте от управляющей организации есть цифра 3,47 . На каком основании они её туда включили ?

FurMEN

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение FurMEN » Сб янв 29, 2011 7:10 pm

Trotilla писал(а):

А с пенями, это действительно косяк программы, в которой квитанции делают, она считает пени всем, от платежа до платежа. Присмотритесь, в общую сумму к оплате, они не включены.
Вы не правы. Я присмотрелся в общую сумму, как Вы мне и посоветовали. И что я вижу - "Итого к оплате" увеличилось на 0,23р.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение Pingva » Сб янв 29, 2011 11:48 pm

Вопросы по вложенному документу:
1. при чем тут тарифы на тепловую энергию, реализуемую Мосэнерго? У ООО Вега вообще-то поставщик тепла совершенно другой (для Рабочего городка это Монинская КЭЧ, или как ее там теперь называть, для Новинского шоссе это ОАО Энергоресурсы). Соответственно, для своих расчетов вы должны брать тарифы на тепловую энергию, защищенную в ТЭКМО именно этими поставщиками, а не тем, который первый попался.
2. даже если не принимать во внимание, что вы взяли тарифы ненадлежащего поставщика, то все равно вы сравниваете тарифы на 2010 год, и выставленные вам суммы, рассчитанные из тарифов 2011 года, тоже разные цифры получатся.
3. вы кооператив или тсж?
В общем, прямой вам путь на сайт ТЭКМО, там в решениях правления ищите тарифы КЭЧи и Энергоресурсов (по идее они должны совпадать с тем, что нам печатают в Клевестнике), и считайте по правильным поставщикам и тарифам 2011 года.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение Petrovich » Вс янв 30, 2011 12:02 am

FurMEN писал(а):Надо мыслить шире и учитывать пенсионеров и людей, у которых нет интернета. Откуда они узнают сколько им платить? В тарифной сетке, присланной им по почте от управляющей организации есть цифра 3,47 . На каком основании они её туда включили ?
Вам дали справочную информацию, в ней могут быть ошибки (бывает :D ). При этом, если вы заплатите в МЭС за электроэнергию из расчета 3,47 а не 3,38, ничего страшного не случится - переплата пойдет на следующий платежный период и т. д.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

FurMEN

Re: ЖКХ сколько мы переплачиваем!!!

Непрочитанное сообщение FurMEN » Вс янв 30, 2011 11:06 am

Pingva писал(а):Вопросы по вложенному документу:
1. при чем тут тарифы на тепловую энергию, реализуемую Мосэнерго? У ООО Вега вообще-то поставщик тепла совершенно другой (для Рабочего городка это Монинская КЭЧ, или как ее там теперь называть, для Новинского шоссе это ОАО Энергоресурсы). Соответственно, для своих расчетов вы должны брать тарифы на тепловую энергию, защищенную в ТЭКМО именно этими поставщиками, а не тем, который первый попался.
2. даже если не принимать во внимание, что вы взяли тарифы ненадлежащего поставщика, то все равно вы сравниваете тарифы на 2010 год, и выставленные вам суммы, рассчитанные из тарифов 2011 года, тоже разные цифры получатся.
3. вы кооператив или тсж?
В общем, прямой вам путь на сайт ТЭКМО, там в решениях правления ищите тарифы КЭЧи и Энергоресурсов (по идее они должны совпадать с тем, что нам печатают в Клевестнике), и считайте по правильным поставщикам и тарифам 2011 года.

Спасибо за замечание! Здесь я согласен, ТЭКМО устанавливает свои тарифы на каждый регион! пока на 2011 год я тарифоф не нешел , но зато есть за 2010 г.
Все пересчитав, я опять выявил переплату, правда уже меньше, чем в предыдущем расчете - 78,4 руб. !!! А если 5000 тыс. чел. так переплатят - это 400 тыс. руб в месяц!

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»