Еще вопросики

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 9:36 pm

Поташ писал(а):что полезного сделал кандидат, которого представляете вы, за последние годы для Монино? заслуги N-дцатилетней давности не в счет.
Решение избираться - принималось из-за плачевной ситуации в Монино. Большаков вышел на инвесторов, готовых вложить деньги в Монино и принял решение быть кандидатом на пост Главы администрации. А так Вы и сами должны знать, что без административного ресурса, лишь на общественных началах, сложно заниматься чем либо серьезным.


PS: Поташ, "дорога от Горьковского шоссе до аэродрома к коттеджному поселку" точно Крюков? 8) :wink:
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Umnitzza

Непрочитанное сообщение Umnitzza » Вс янв 27, 2008 11:31 pm

CARDAN писал(а):
Поташ писал(а):что полезного сделал кандидат, которого представляете вы, за последние годы для Монино? заслуги N-дцатилетней давности не в счет.
Решение избираться - принималось из-за плачевной ситуации в Монино. Большаков вышел на инвесторов, готовых вложить деньги в Монино и принял решение быть кандидатом на пост Главы администрации. А так Вы и сами должны знать, что без административного ресурса, лишь на общественных началах, сложно заниматься чем либо серьезным.


:
не хочу никого обидеть, но для того, чтобы управлять поселком, денег и желания может оказаться недостаточно. насколько видно из биографии Большакова, его единственный по-настоящему руководящий опыт был в СПК Литвиново. расскажите, пожалуйста, об этом подробнее - каким он хозяйство принял, что сделал для его развития, какие получил результаты. думаю, не только мне интересно узнать его ЛИЧНЫЕ способности - согласитесь, это даже важнее, чем финансы.

Umnitzza

Непрочитанное сообщение Umnitzza » Вс янв 27, 2008 11:45 pm

punk писал(а):
Поташ писал(а):
Umnitzza писал(а):Как все это приятно:wink:
вызов принят ;) есть какие-то конкретные пожелания?
гадюшник возле Огонька слабо навсегда извести?.. Дворника нанять... Собак там поубивать... мне с племяшкой гулять только возле подъезда не стремно...
еще! опухла я ездить в Щелково на электричке, сделайте уже маршрут до цивилизации :)

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 12:10 am

Umnitzza писал(а): не хочу никого обидеть, но для того, чтобы управлять поселком, денег и желания может оказаться недостаточно. насколько видно из биографии Большакова, его единственный по-настоящему руководящий опыт был в СПК Литвиново. расскажите, пожалуйста, об этом подробнее - каким он хозяйство принял, что сделал для его развития, какие получил результаты. думаю, не только мне интересно узнать его ЛИЧНЫЕ способности - согласитесь, это даже важнее, чем финансы.
Помимо управляющей должности в СПК "Новое Литвиново" он был на организационной должности - помощник начальника академии.
Когда А.В. встал у руля "Новое Литвиново" - оно было в полном упадке.
Он собрал команду из бывших сослуживцев. Договорился с властями о бюджетных дотациях. Реорганизовал "Новое Литвиново". Сделал из убыточного предприятия - успешное. Постоянные суды, людей хотевших заполучить землю "Нового Литвиново" - этому всячески мешали, но ни гектара у них отсудить не вышло. В 2005году Большаков покинул пост председателя по личным причинам. Офицеру не очень нравилось заниматься сельским хозяйством, но как управленец - он показал себя с лучшей стороны.В последствие у СПК сменились хозяева и они получили достойное процветающее предприятие и это в агрокомплексе страны, где слова "процветающие предприятия" - звучат абсурдно.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Chekmar

Непрочитанное сообщение Chekmar » Пн янв 28, 2008 10:17 am

Поташ писал(а):
CARDAN писал(а):Так уж нельзя было что-то сделать для поселка за все то время, пока Ю.В. был на посту зама Главы Щелковского района? Ведь могли, а ничего не сделали.
Монино.
Дороги. В 2004г администрацией Щелковского района и Ю.В. в частности была инициирована Губернаторская программа оказания помощи военным городкам, из этих денег положено новое дорожное покрытие на центральных улицах Чкаловского, Звездного городка (плюс подъездная дорога к нему), Монино (ул.Московская, подъездная к военному городку, дорога от Горьковского шоссе до аэродрома к коттеджному поселку (для проведения авиашоу); разметка и ремонтные работы на территории Академии).
Блииин, то он отвечает за дороги, то не отвечает...
когда их чистить надо - он ни за что не отвечает..
когда вдруг кто-то чуток дорогу отремонтировал раз в 100 лет (вопрос Ю.В. ли?), когда от дорожного покрытия уже ничего не осталось, - так "это был Я, Я, Я, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня"))))

Поташ

Непрочитанное сообщение Поташ » Ср янв 30, 2008 4:18 pm

Chekmar писал(а):[
Блииин, то он отвечает за дороги, то не отвечает...
когда их чистить надо - он ни за что не отвечает..
когда вдруг кто-то чуток дорогу отремонтировал раз в 100 лет (вопрос Ю.В. ли?), когда от дорожного покрытия уже ничего не осталось, - так "это был Я, Я, Я, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня"))))
обывателю, наверное, трудно представить, что бывают дороги местного значения, областные, федеральные трассы и т.д. и все они могут проходить через один город. а обслуживаться и находиться в ведении - разных субъектов. не бывает так, чтобы в одном городе за все дороги отвечал один субъект. это трудно понять? в это трудно поверить? ;)

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Чт янв 31, 2008 2:40 pm

Поташ писал(а):
Chekmar писал(а):[
это трудно понять? в это трудно поверить? ;)
Трудно :lol:
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Поташ

Непрочитанное сообщение Поташ » Чт янв 31, 2008 2:47 pm

Febius писал(а):
Поташ писал(а): разметка и ремонтные работы на территории Академии).
Не ну про остальное не знаю, но это точно враньё. В прошлом году перед авиашоу краска для разметки была поставлена из тыла ВВС, саму разметку академические солдатики ползали рисовали. :?
сделать разметку ВРУЧНУЮ, пусть даже солдатиками, -невозможно. это делает разметочная машина. вы правда видели, что солдатики с линеечками ползали и рисовали? :lol:

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Чт янв 31, 2008 2:49 pm

Вы хоть в Монино бываете, видите, что тут твориться?
Да, действительно солдатики ползали и рисовали разметку по деревянному трафарету, причем насколько я понял до ночи, чтобы успеть.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Поташ

Непрочитанное сообщение Поташ » Чт янв 31, 2008 2:50 pm

CARDAN писал(а):
Поташ писал(а):
Chekmar писал(а):[
это трудно понять? в это трудно поверить? ;)
Трудно :lol:
CARDAN, если ваш кандидат также сведущ в вопросах ведения хозяйствующих субъектов, как вы и chekmar, то это ему - антиреклама в глазах электората. сильно много книжек придется прочитать, чтобы перейти от обещаний к действиям.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы для всех кандидатов»