В рабочем

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вс янв 27, 2008 6:40 pm

Вот тогда еще вопрос:
Тут было написано, что финансирование поселка будет осуществляться за счет инвестиционных компаний, которые в свою же очередь будут сносить старое жилье и строить новые объекты, видимо раз уже известно, что то кто то заинтересован, я смею предположить, что даже есть преварительные договоренности с компаниями, тогда вопросы:
1) будет ли это обычная точечная застройка разными компаниями изсходя из генплана, который будет продвигать администрация, или это будет комплексное развитие поселка одной компанией?
2) как будет выглядеть эта "финансовая поддержка"? Из небольшого личного опыта хочу заметить, что скорее всего поддержка будет оказываться мимо официальных бюджетов, а как "откаты" из которых, возможно, что то и будет попадать в бюджет муниципального образования, так что ни о какой прозрачности разговора быть не может.


И на последок, как человек, заинтересованный в улучшении нашего поселка, я хочу заметить, что сейчас все жилье, которое строится в монино строиться для самих монинцев, т.е. кто то переезжает из старых квартир в новые, как улучшение жил. условий, что же будет, когда будет построено много домов? я вижу превышение предложения, которое будет удовлетворяться спросом "из вне", т.е. в монино будут перезжать люди, которым не хватает денег купить в мск, плюс ЛКН и т.д.
В итоге, я считаю, что во-первых, в монино упадут цены на жилье, точнее они снизятся до цен согласна району, ведь никому не секрет, что в монино завышены цены на квартиры.
Вообщем, как бы смешно это не звучало, но экслюзивность проживание в поселке с приходом строительных компаний упадет
Party Dude

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 8:19 pm

Это будет точечная застройка разными компаниями для поддержания здоровой конкуренции. Да и просто перестраховки. Предварительные договоренности с ними уже существуют.
Бюджет же будет контролироваться общественным советом.
А вот с приезжими - это действительно проблема. Но не стоит забывать, что скоро к нам приедет Жуковка - всетаки это достойные представители военных.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вс янв 27, 2008 8:26 pm

CARDAN писал(а):Это будет точечная застройка разными компаниями для поддержания здоровой конкуренции. Да и просто перестраховки. Предварительные договоренности с ними уже существуют.
Бюджет же будет контролироваться общественным советом.
А вот с приезжими - это действительно проблема. Но не стоит забывать, что скоро к нам приедет Жуковка - всетаки это достойные представители военных.
жуковку не берем в рассчет, просто инетересно для кого будет осущствляться эта точечная застройка?

и тогда второе, если это будет просто точечная застройка, кто будет осуществлять поддержку и развитие всей необходимой инфраструктуры?
Party Dude

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 8:37 pm

Осуществляться она будет для жителей поселка в первую очередь с целью улучшения жилищных условий. Я не говорю, что все желающие сразу получат квартиры - всетаки это мероприятие долгое.
Предполагается, что за инфраструктурой будут следить застройщики и она будет поддерживаться на полученные от них же деньги, своего рода замкнутый круг.
:)
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Вс янв 27, 2008 9:02 pm

CARDAN писал(а):Осуществляться она будет для жителей поселка в первую очередь с целью улучшения жилищных условий. Я не говорю, что все желающие сразу получат квартиры - всетаки это мероприятие долгое.
Предполагается, что за инфраструктурой будут следить застройщики и она будет поддерживаться на полученные от них же деньги, своего рода замкнутый круг.
:)
1. Если все желающие, пусть не сразу, но будут получать квартиры - правильно ли я понимаю что в основном Вы собираетесь строить социальное жилье ? Или все таки для открытой продажи?
2. Как Вы понимаете определение "инфраструктура" за которой должны следить "застройщики"?

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 9:19 pm

Хотелось бы строить больше социального жилья, но и без коммерческого не обойтись - ведь оно в основном и будет приносить доход. Социальное жилье - необходимо. Схема такая: компания инвестор строит жилой дом, часть квартир отходит муниципалитету, часть она оставляет себе и вкладывает деньги в инфраструктуру.
На нашем уровне инфраструктура - это дороги, школы, поликлиника, коммуникации, места где человек может сделать покупки, коммунальные сети(сейчас требующие полной реконструкции).
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вс янв 27, 2008 9:30 pm

очень интересно, но боюсь, что с точечной застройкой на все эти нужды нужно построить очень много жилья =)
Party Dude

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 9:38 pm

Я и говорю, что это будет долго :) По лично моим рассчетам от 10 до 15 лет. Главное - начать :)
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вс фев 03, 2008 4:37 pm

Максим писал(а):
Trotilla писал(а): Что за помещение наращивает уже 2 этаж на ул. Южной за кафе-магазином Вадир (2 эт. магазин)?
это офис "фаворита" будет. складкое помещение,бухгалтерия и т.д.
хозяин фаворита,лотоса и центра(норы) один и тот же человек - это его дела=)
а сейчас они в бывшем "поликрате" сидят (это магазин при котельной) ? а там тогда что будет после переезда ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы для всех кандидатов»