Страница 1 из 1

глубоконеуважаемый кандидат!

Добавлено: Чт фев 14, 2008 12:48 pm
Поташ
с большим удивлением прочитали газету "Время" за 13 февраля - в рубрике "Выборы" про Большакова Алексея Викторовича. какая красивая у вас программа! прямо загляденье, правда, совсем не похожа на ту первоначальную, которую вы с гордостью вывесили в форуме чуть ли не в первый день предвыборной кампании. Но ОЧЕНЬ ПОХОЖА на программу Юрия Валентиновича Крюкова, которую мы разместили задолго до подачи вашего материала в газету, пункты которой уже неделю висят на баннерах по Монино.
видимо, собственной фантазии у вас нет. мало того, что вы, начитавшись моих постов, повысили уровень образования до того, что выучили слова "областная и федеральная программа" и теперь тоже обещаете это народу (ну ладно, это не жалко, умнейте на здоровье); так вы еще и не в состоянии не то, что удержаться от копирования чужой программы, но даже не в состоянии ее хотя бы перефразировать!
граждане конкуренты, это называется плагиат, и дело это подсудное. не заметить это мы не сможем.

Добавлено: Чт фев 14, 2008 7:21 pm
CARDAN
А помоему все гораздо проще, просто предварительный вариант нашей программы был написан еще до нового года. А после появления нас на форуме наша программа была доработана с учетом вопросов заданных на форуме, а ваша создана на основе этих вопросах? Я не прав?
На суд общественности и для наглядности выложу обе программы.

Большаков Алексей Викторович:

Монино - колыбель авиации!
Поселок Монино должен занять достойное место в Московской области. Он способен возродить свою заслуженную, былую славу. Ввиду своей уникальности(наличие музея ВВС, близость Звездного городка, музея военной одежды в п. Бахчиванджи, санатория «Монино», Москвы) Монино должен стать культурно-историческим и туристическим центром Подмосковья. Быть монинцем должно быть почетно и престижно. Мы его будущее видим таким:
Безопасный поселок
*Мы будем бороться за уличную безопасность и правопорядок, с хулиганством, пьянством и наркоманией. О спокойствии жителей поселения будет заботиться не только милиция, но и сами граждане через народно-добровольную дружину.
*Добьемся открытия закрытой части городка, передачи жилого фонда и земель Министерства обороны в местные органы самоуправления для их целенаправленного использования. Глава городского поселения Монино несет ответственность за все.
*Контроль, учет и жесткая борьба с коррупцией в любых формах её проявления.
*Упорядочение дорожного движения, пешеходных переходов, стоянок автотранспорта.

Красивый поселок
*В самые минимальные сроки реанимируем Генеральный план развития городского поселения, доработаем его с учетом мнения жителей путем проведения публичных слушаний.
*Благоустроим жилые зоны, зоны отдыха, детские площадки.
*Войдем в программу «Доступное жилье», привлечем инвестиции для строительства новых домов для очередников на месте старого жилого фонда (рабочий поселок), реконструкции кинотеатра «Огонёк» в современный развлекательный комплекс.
*Лесное озеро – реальное место отдыха монинцев. Его благоустроим, приведем в надлежащий порядок, упорядочим нахождение автотранспорта.
*Приведем в поселок достойные управляющие компании готовые вкладывать средства и способные решать вопросы по содержанию, ремонту жилого фонда, коммунального хозяйства и дорог.
Богатый поселок
*Вовлечем городок в поле финансирования областных программ (строительство и усовершенствование медицинских учреждений и других национальных проектов).
*Вернем в закрытую часть поселения почту и сберкассу.
*Принципиальное и законное решение проблемы садово-огородных и дачных участков.
*Активно работать над расширением возможностей трудоустройства жителей поселка и особенно молодых специалистов.
*Застройка поселка будет проводиться в строгом соответствии с Генпроектом с привлечением инвесторов и обязательным выделением доли в муниципальную собственность (для молодых семей).
*При администрации создадим общественный консультативный совет для обобщения предложений граждан и выработки рекомендаций по улучшению жизни городского поселения Монино.
*Контроль за ростом цен на услуги ЖКХ, повышения их качества.
*Развитие мелкого предпринимательства. Учредить фонд «Монинский предприниматель».

Чистый поселок
*Экологически чистый поселок: бесперебойный вывоз мусора, на площадках мусор – только в закрытых контейнерах. Цивилизованное решение вопроса бродячих животных.
*Избавим поселок от незаконченного строительства (столовая в гарнизоне) и от руин (офицерская столовая, дом № 5 по ул. Крассовского).
*Приведем лес в надлежащий порядок как в районе больницы, так на закрытой части гарнизона.
*Реконструкция старых очистных сооружений, ввод второй очереди. Чистая вода в каждый дом, в каждую квартиру.


Крюков Юрий Валентинович
Монино – новое лицо!

Поселок должен выйти из замкнутого круга бездействия военных и гражданских властей, разрухи в коммунальном хозяйстве, запущенного состояния территории, страдающей экологии и неспокойной криминогенной обстановки!
Он должен возродиться в новом качестве, и мы видим его таким:

Богатый поселок

Мы 16 лет ждали помощи от военных, пришло время брать судьбу поселка в свои руки.
• Наполним бюджет, вовлечем городок в поле финансирования областных программ и национальных проектов.
• В самые сжатые сроки мы разработаем генплан и схему территориального планирования гп.Монино, привлечем областные средства для содержания территории с учетом ее фактических размеров. Будут проведены публичные слушания, и генеральный план пройдет доработку с учетом мнения жителей.
• Мы войдем в программу сноса ветхого жилья и переселения граждан. Новые дома будут построены на месте старого жилого фонда, лес под застройку вырубаться не будет. В частности, на месте разрушенного дома №5 по ул.Красовского будет построен жилищно-административно-офисный центр; кинотеатр «Огонек» будет реконструирован в многозальный развлекательный комплекс (по примеру к/т Аврора в г.Щелково).
• Войдем в областную программу строительства и усовершенствования медицинских учреждений (оборудуем и доведем качество обслуживания в поликлинике до уровня нацпроектов, с учетом предстоящего увеличения численности населения).
• Вернем в поселок почту и сберкассу.
• Построим объездную дорогу, чтобы растущий пос.Монино не задохнулся в автомобильных «пробках». Схема транспортного сообщения будет скорректирована с учетом новой территории.
• Завершим работы по подготовке территории Монинского кладбища, создадим муниципальное предприятие по предоставлению ритуальных услуг.
• Цивилизуем и расширим торговлю в поселке: откроем магазины – сетевые (такие как Пятерочка, Копейка, Перекресток, Атак, Фамилия и др.), шаговой доступности, социально ориентированные (Дикси). Реконструируем рынок, приведем в него не перекупщиков, а фермеров и производителей товаров. Поддержим местное малое предпринимательство.
• В обязательном порядке в генплан войдет рекреационная зона, включающая в себя привычное место отдыха монинцев – лесное озеро. Его благоустроят по типу Суворовского пруда (укрепят береговую черту, откроют родники, будет введен запрет на въезд автотранспорта).

Красивый поселок

• Мы приведем в поселок сильные управляющие компании, готовые вкладывать средства в дорожное и коммунальное хозяйство, ремонт и содержание жилого фонда.
• Реконструируем очистные сооружения и вернем в поселок чистую воду.
• Организуем бесперебойный вывоз мусора. Избавим поселок от бродячих животных и стихийных свалок.
• Благоустроим дворы, детские площадки и парки.
• Мы доведем до конца незаконченное строительство и избавим поселок от руин.
• Очистим и облагородим лес – легкие Монино, не допустим строительства в парках и лесных массивах.

Живой поселок

Мы объединим усилия монинцев для воспитания здорового, образованного и культурного подрастающего поколения.
• Организуем здоровый и полезный досуг, летний отдых детей, восстановим старые спортивные площадки.
• Приведем в порядок уже имеющиеся детские сады и откроем новые.
• Построим в поселке собственный спортивный комплекс, будем развивать спорт – регби, бокс, легкую атлетику.
• Создадим в поселке сильную молодежную организацию, чтобы растить достойную смену с активной общественной позицией. При Совете Депутатов организуем молодежный общественный консультативный комитет, который сможет принимать участие в жизни Монино.
• Будем работать над расширением возможностей трудоустройства для молодых специалистов.
• Мы вступим в государственную программу строительства жилья для молодых семей, ипотечного кредитования. Застройка поселка будет проходить с привлечением строительных компаний (инвесторов) с обязательным выделением доли в муниципальную собственность.

Безопасный поселок

• Система регламентированного доступа в поселок будет усовершенствована.
• О спокойствии жителей позаботятся охранные предприятия и добровольная народная дружина, милиция вернется к исполнению своих прямых обязанностей. На улицах не будет беспорядков и случайных людей. Мы будем всеми силами бороться с угонами автотранспорта, хулиганством и наркоманией.

Элитный поселок

Будущее городка – наукоград или академический городок
Быть монинцем должно снова стать престижным.

Добавлено: Чт фев 14, 2008 7:33 pm
CARDAN
Не льстите пожалуйста себе, по мы все делаем по закону, не агитируем в запрещенных местах, жаль за это снять нельзя, а лишь предусмотрен мизерный штраф.
И принудительно никого не сгоняем на выступления. Расскажите лучше, что вы собираетесь завтра в 17-00 в здание 1-ой школы делать и насколько добровольно люди туда идут? :wink:
И почему у вас сорвалось выступление 13-го?

Добавлено: Пт фев 15, 2008 11:05 am
Поташ
да что вы такое говорите, дорогой кардан? вот специально для вас сравнительный анализ того, как обогатилась ваша программа за последние две недели. наглядно, как говорится.

НАЙДИ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ

Большаков Алексей Викторович: СТАРАЯ ПРОГРАММА ОТ 21 ЯНВАРЯ
Открыть Сберкассу в Монино.

Крюков Юрий Валентинович: ПРОГРАММА ОТ 31 ЯНВАРЯ
Поселок…должен возродиться в новом качестве, и мы видим его таким:
Богатый поселок

• Наполним бюджет, вовлечем городок в поле финансирования областных программ и национальных проектов.

В самые сжатые сроки мы разработаем генплан и схему территориального планирования гп.Монино, привлечем областные средства для содержания территории с учетом ее фактических размеров Будут проведены публичные слушания, и генеральный план пройдет доработку с учетом мнения жителей.
• Мы войдем в программу сноса ветхого жилья и переселения граждан. Новые дома будут построены на месте старого жилого фонда, лес под застройку вырубаться не будет. В частности, на месте разрушенного дома №5 по ул.Красовского будет построен жилищно-административно-офисный центр; кинотеатр «Огонек» будет реконструирован в многозальный развлекательный комплекс (по примеру к/т Аврора в г.Щелково).
Войдем в областную программу строительства и усовершенствования медицинских учреждений (оборудуем и доведем качество обслуживания в поликлинике до уровня нацпроектов, с учетом предстоящего увеличения численности населения).
Вернем в поселок почту и сберкассу.
В обязательном порядке в генплан войдет рекреационная зона, включающая в себя привычное место отдыха монинцев – лесное озеро. Его благоустроят по типу Суворовского пруда (укрепят береговую черту, откроют родники, будет введен запрет на въезд автотранспорта).

Большаков Алексей Викторович: НОВАЯ ПРОГРАММА ОТ 13 ФЕВРАЛЯ
Мы его будущее видим таким:
Богатый поселок
*Вовлечем городок в поле финансирования областных программ (строительство и усовершенствование медицинских учреждений и других национальных проектов).

*В самые минимальные сроки реанимируем Генеральный план развития городского поселения, доработаем его с учетом мнения жителей путем проведения публичных слушаний.
*Войдем в программу «Доступное жилье», привлечем инвестиции для строительства новых домов для очередников на месте старого жилого фонда (рабочий поселок), реконструкции кинотеатра «Огонёк» в современный развлекательный комплекс.
*Вернем в закрытую часть поселения почту и сберкассу.
*Лесное озеро – реальное место отдыха монинцев. Его благоустроим, приведем в надлежащий порядок, упорядочим нахождение автотранспорта.
__________________________________
Большаков Алексей Викторович: СТАРАЯ ПРОГРАММА ОТ 21 ЯНВАРЯ
Расширить возможности и безопасность с точки зрения экологии очистительных сооружений поселка. (? сами-то поняли, что имели в виду?)
Принять программу «Чистую воду в каждый дом и квартиру».
Создание зон отдыха для пожилых людей, инвалидов. Создание комплексной детской площадки.

Крюков Юрий Валентинович: ПРОГРАММА ОТ 31 ЯНВАРЯ
Красивый поселок
Мы приведем в поселок сильные управляющие компании, готовые вкладывать средства в дорожное и коммунальное хозяйство, ремонт и содержание жилого фонда.
Реконструируем очистные сооружения и вернем в поселок чистую воду.
Организуем бесперебойный вывоз мусора. Избавим поселок от бродячих животных и стихийных свалок.
Благоустроим дворы, детские площадки и парки.
Мы доведем до конца незаконченное строительство и избавим поселок от руин.
• Очистим и облагородим лес – легкие Монино, не допустим строительства в парках и лесных массивах.
• Мы вступим в государственную программу строительства жилья для молодых семей, ипотечного кредитования. Застройка поселка будет проходить с привлечением строительных компаний (инвесторов) с обязательным выделением доли в муниципальную собственность.

Большаков Алексей Викторович: НОВАЯ ПРОГРАММА ОТ 13 ФЕВРАЛЯ
Красивый поселок

*Благоустроим жилые зоны, зоны отдыха, детские площадки
.
*Приведем в поселок достойные управляющие компании готовые вкладывать средства и способные решать вопросы по содержанию, ремонту жилого фонда, коммунального хозяйства и дорог.
*Застройка поселка будет проводиться в строгом соответствии с Генпроектом с привлечением инвесторов и обязательным выделением доли в муниципальную собственность (для молодых семей).
*Экологически чистый поселок: бесперебойный вывоз мусора, на площадках мусор – только в закрытых контейнерах. Цивилизованное решение вопроса бродячих животных.
*Избавим поселок от незаконченного строительства (столовая в гарнизоне) и от руин (офицерская столовая, дом № 5 по ул. Крассовского).
*Приведем лес в надлежащий порядок как в районе больницы, так на закрытой части гарнизона.
*Реконструкция старых очистных (ВЫ ПРАВЫ, ОЧИСТИТЕЛЬНЫМИ БЫВАЮТ КЛИЗЬМЫ, А НЕ СООРУЖЕНИЯ. ХОРОШО, ЧТО БЫЛО С КОГО СПИСАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ СЛОВО) сооружений, ввод второй очереди. Чистая вода в каждый дом, в каждую квартиру.
*Активно работать над расширением возможностей трудоустройства жителей поселка и особенно молодых специалистов

_______________________________
Большаков Алексей Викторович: СТАРАЯ ПРОГРАММА ОТ 21 ЯНВАРЯ
ИНФОРМАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ НЕТ

Крюков Юрий Валентинович: ПРОГРАММА ОТ 31 ЯНВАРЯ
Безопасный поселок
• Система регламентированного доступа в поселок будет усовершенствована.
О спокойствии жителей позаботятся охранные предприятия и добровольная народная дружина, милиция вернется к исполнению своих прямых обязанностей. На улицах не будет беспорядков и случайных людей. Мы будем всеми силами бороться с угонами автотранспорта, хулиганством и наркоманией.

Большаков Алексей Викторович: НОВАЯ ПРОГРАММА ОТ 13 ФЕВРАЛЯ
Безопасный поселок
*Мы будем бороться за уличную безопасность и правопорядок, с хулиганством, пьянством и наркоманией. О спокойствии жителей поселения будет заботиться не только милиция, но и сами граждане через народно-добровольную дружину.

_________________________________
Большаков Алексей Викторович: СТАРАЯ ПРОГРАММА ОТ 21 ЯНВАРЯ
ИНФОРМАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ НЕТ

Крюков Юрий Валентинович: ПРОГРАММА ОТ 31 ЯНВАРЯ
Элитный поселок
Будущее городка – наукоград или академический городок
Быть монинцем должно снова стать престижным.

Большаков Алексей Викторович: НОВАЯ ПРОГРАММА ОТ 13 ФЕВРАЛЯ
Поселок Монино должен занять достойное место в Московской области. Он способен возродить свою заслуженную, былую славу...Монино должен стать культурно-историческим и туристическим центром Подмосковья. Быть монинцем должно быть почетно и престижно.


вы по-прежнему считаете, что я себе льщу? :lol: :lol: :lol:

Добавлено: Пт фев 15, 2008 1:54 pm
Поташ
CARDAN писал(а): мы все делаем по закону, не агитируем в запрещенных местах...
И принудительно никого не сгоняем на выступления. Расскажите лучше, что вы собираетесь завтра в 17-00 в здание 1-ой школы делать и насколько добровольно люди туда идут?
о да, именно поэтому лицо вашего кандидата висит на закрытой части гарнизона; чёс по детским садам с агитацией идет полным ходом и т.п. :lol:
насчет принудительного сгона - это одна из ваших многочисленных фантазий. люди сами приглашают Крюкова на встречи, чтобы подробнее узнать, что он умеет и может, и сделать свой выбор. не надо живописать нас монстрами, а себя овечками.
в школе ничего не будет, вас дезинформировали.

Добавлено: Пт фев 15, 2008 3:30 pm
CARDAN
По закону агитация запрещена на территории воинских частей, гарнизон вышестоящее образование. Так что мы ничего не нарушаем.
К сожалению наш кандидат не был публичным человеком и не кричал про все, что он делал будучи помощником начальника академии, хочется чтобы у людей фамилия была на слуху, а с намерениями и средствами которыми он будет добиваться благополучия в Монино люди смогут ознакомиться позже.
С детскими садами очень интересно, тут уж простите не мы "чешем", а сами люди выясняют за кого голосовать и Ваша "фантазия" небезосновательно решила, что не за Вас :)
По программе вы сами только что подтвердили, что как и мы очень сильно опирались на форум инффина, но нас отличает, то что наброски программы были еще до разрешения агитации и мы были в курсе монинских проблем :)
Да и было бы странно, если бы в Монино были разные проблемы, даже с двух ракурсов :)

Добавлено: Вс фев 17, 2008 9:32 am
bol
Поташ писал(а): насчет принудительного сгона - это одна из ваших многочисленных фантазий. люди сами приглашают Крюкова на встречи, чтобы подробнее узнать, что он умеет и может, и сделать свой выбор.
Ой, не говорил бы уж ничего по этому поводу. Академию - именно загоняли. Потому как 90% (в том числе и мне) вообще все кандидиаты глубоко пох. Как и вся политика. И их ...здабольство просто уже надоело, со всей мышиной вознёй у кормушки, которую предстоит занять.

Добавлено: Пн фев 18, 2008 6:03 pm
S
To bol: Серег не жги...я тоже не поклонник ЕдРо...но... надо быть реальным...страна у нас такая...по большому счету пох... как звать партию...главное чтобы были достойные представители и действительно делали что-то позитивное для народа...Я понимаю личные симпатии ... но административный ресурс..., финансы, поддержка и вообще... давай будем адекватными...сейчас партийное большинство решает многое.... у меня много сослуживцев по Читинской области и Новосибирской... раньше эти регионы были в глубокой ж... теперь позитив виден невооруженным взглядом :) , конечно много зависит от персоналий...но будем надеяться что Щелковское отделение ЕдРо, нам какашку не подкинет...