Оружие нелетального поражения.

Общий форум монинцев
Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Пт сен 04, 2009 10:39 pm

bol писал(а): Барышне в руки и баллон лучше не вручать. Есть ультразвуковой отпугиватель собак, к примеру LS-977. Цена вопроса - около 2000 рублей.
А пневматика не эффективнее будет? Или травматика?
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт сен 04, 2009 11:05 pm

Стопка писал(а):
bol писал(а): Барышне в руки и баллон лучше не вручать. Есть ультразвуковой отпугиватель собак, к примеру LS-977. Цена вопроса - около 2000 рублей.
А пневматика не эффективнее будет? Или травматика?
пневматика, которую можно таскать с собой женщине с детями, только разозлит собакевичей :):):) а на травматику нужно разрешение на хранение и ношение и с ней нужно регулярно тренироваться, чтобы приемлемо попадать, да и стоит травматика, которая реально может подействовать на четвероногих, существенно дороже, чем баллон.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Пт сен 04, 2009 11:36 pm

Это полный писец. Я бы обделался :shock:


По делу. Я, когда служил, пытался обучить женщин обращаться с пистолетом. Тихий ужоснахЪ. Чуть не поседел. Посему у меня выработалось чёткое мнение на этот счёт: женщина с оружием = обезьяна с гранатой. За оооочень редким исключением.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 05, 2009 12:05 am

bol писал(а):Это полный писец. Я бы обделался :shock:
Да,эта капец,всех бы положила :lol: А с другой стороны,нех было давать,предварительно не показав чего и как.
bol писал(а):По делу. Я, когда служил, пытался обучить женщин обращаться с пистолетом. Тихий ужоснахЪ. Чуть не поседел. Посему у меня выработалось чёткое мнение на этот счёт: женщина с оружием = обезьяна с гранатой. За оооочень редким исключением.
Ну дык,все люди разные.Кому-то дано,кому-то нет.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Сб сен 05, 2009 11:12 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
bol писал(а):Это полный писец. Я бы обделался :shock:
Да,эта капец,всех бы положила :lol: А с другой стороны,нех было давать,предварительно не показав чего и как.
Это руководителя стрельб убивать надо. В первый раз положено стрелять ТОЛЬКО из положения лёжа. И одиночными. Бойцов на стрельбы когда водил - сзади ещё по прапорщику ставил, чтобы бойцу на спину ногой (в случае чего) наступал. Клоунады и с "толстолобиками" хватало.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 05, 2009 4:17 pm

bol писал(а):В первый раз положено стрелять ТОЛЬКО из положения лёжа. И одиночными
Точняк,на сборах мы тока так и стреляли.Примерно треть магазина лёжа,треть с колена и треть стоя.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Оружие нелетального поражения.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт окт 22, 2009 9:56 am

посмотрел про "Анку пулемётчицу" и сам чуть под стол не залез

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Оружие нелетального поражения.

Непрочитанное сообщение bol » Вт окт 27, 2009 9:58 pm

Выкладывал в другой теме. Продублирую, в целях наглядности



Тему сначала перечитал - в основном, устаревшие сведения. Пусть народ знает, что из себя представляет травматик.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Оружие нелетального поражения.

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вт окт 27, 2009 10:45 pm

bol писал(а):Выкладывал в другой теме. Продублирую, в целях наглядности



Тему сначала перечитал - в основном, устаревшие сведения. Пусть народ знает, что есть травматик.
нда, посмотрел еще раз - парень ппц отморозок :):):) робогоп :):):)
ну думаю, что серию и он не перенесет так спокойно, особливо если по суставам...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оружие нелетального поражения.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн июл 11, 2011 10:14 pm

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.

Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, «огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия». Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

«Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие», — отмечают депутаты.

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

З.Ы.Давно пора, хотя шаг со стороны власти очень странный.Впрочем еще неизвестно,чем всё это кончится.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»