Помогите разобраться с Ебеем

Общий форум монинцев
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пт июл 02, 2010 10:30 am

С 1 июля 2010 — беспошлинный ввоз товаров до 1000 €

C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации. Например, MYUS.COM.

Будьте внимательны! Большинство сотрудников таможни и курьерских служб еще не в курсе нововведений, так что имеет смысл выждать какое-то время, прежде чем бежать покупать долгожданный MacBook за 32000 рублей (999 долларов + доставка через myus) вместо 47000 в re:Store

Пруфлинк, отменяющий действие пунктов про 5 и 10 т.р. таможенного кодекса РФ.

Взято тут

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт июл 02, 2010 11:07 am

Я по телеку слышал, но думал это только про товары между Россией и Казахстаном, а не между всеми с Россией и Казахстаном. Чтож, это круто если так :)

А я утром приехал на почту, мне вручили таможенное уведомление и отправили на таможню - за станцией "Щёлково". Пришёл, показал, там посмотрели и сказали что им ещё не пришло ничего на эту посылку, сказали ждать и позвонить попожже. При этом на почтовом квитке указано, что если посылка лежит свыше 5-ти дней то нужно платить за хранение за каждый день. Интересно, задержка таможни это ведь не моя вина? :) Видать не верят таможенники, что 2 фары на Лансер стоят 169$. Я спросил про это, на что таможенник сказал, что никаких бумажек приносить не нужно, просто придёшь с уведомлением. Я вот думаю, нужно распечатать выписку с карты, операцию пейпала и лот с Ебея?

Интересно, если моя посылка ввезена до 1 июля, а растаможка будет после, то на меня 1000Е распространяется? :)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт июл 02, 2010 3:47 pm

Блин, ща позвонил, всё ещё доков нету. Как так, посылка пришла, а каких-то отдельных таможенных документов нету, которые должны были прийти на Щёлковский таможенный пост отдельно... И в выхи они не работают... Вот блин гавно. Ещё небось потом почта будет требовать плату за долгое лежание посылки...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср июл 07, 2010 6:02 pm

Вобщем если кому интересно, я сейчас на этой стадии... (Скачать)...
Вложения
Жалоба на Щёлковскую таможню frm.doc
(33 КБ) 118 скачиваний

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июл 08, 2010 2:46 pm

Эт пипец... Скажу сразу - разрешили. Но чего это стоило... Пришёл с жалобой и начал доказывать правоту, поднялся шум, прибежал начальник. Начальник вообще начал затирать, что этот Щёлковский таможенный пункт только для юридических лиц и официально мы не можем физическим лицам ставить разрешение на ввоз. Типа делаем это вам закрывая глаза. Я начал затирать про ТК РФ (по жалобе), на что они нашли другие пункты, по которым они всё-таки должны ждать результатов осмотра - что-то в главе IV приказа 1381... Короче типа "в виде исключения" мне соизволили поставить печать... Не советую на Щёлковскую таможню попадать ))) А может я просто раньше времени поднял панику и надо было дождаться копии уведомления, но в ТК РФ ясно написано, что копия должна оставаться на международном почтамте...

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт июл 08, 2010 3:29 pm

-=NeWT=- писал(а):Не советую на Щёлковскую таможню попадать
именно по этой причине я давно все покупки направляю на свой рабочий адрес :)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт июл 13, 2010 9:57 pm

Контрабандисты помогли КС разобраться с правилами ввоза

Стоимость товаров, ввозимых на территорию России, должна определяться по цене их приобретения, а не по рыночной стоимости. Такое решение принял Конституционный суд РФ на заседании во вторник, признав неконституционными положения части 4 статьи 4.5, части 1 статьи 16.2 и части 2 статьи 27.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также часть первую статьи 188 Уголовного кодекса РФ.

Поводом к рассмотрению дела явились жалобы пятерых граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за контрабанду в крупном размере — ввоз в страну незадекларированных товаров, стоимость которых превышает 250 000 руб. (действующий сейчас лимит — 1,5 млн руб.). При этом стоимость товаров определялась на основании государственно регулируемых цен или на основании рыночной стоимости товаров, а случае необходимости — на основании заключения эксперта. В то же время ввоз в Россию товаров без указания их в таможенной декларации на сумму менее 250 000 руб. образует состав всего лишь административного правонарушения, которое наказывается штрафом.

Свое решение КС мотивировал тем, что цены на товары в стране приобретения могут быть существенно ниже российских цен. Кроме того, цены в условиях свободной рыночной конкуренции могут многократно как увеличиваться, так и уменьшаться, и в регионах России рыночная цена одного и того же товара может быть разной.

По словам судьи КС РФ Николая Мельникова, человек, приобретающий за рубежом какие-то вещи, не может предвидеть последствия, которые могут для него наступить при действующей практике регулирования. Следовательно, нарушаются конституционные принципы равенства и справедливости. Мельников привел пример одной из пострадавших: она ввозила в Россию из Канады товар, стоивший по накладным 188 000 руб., но на таможне ей насчитали на 80% больше.

Кроме того, КС постановил, что при установлении тяжести контрабанды (административное нарушение или уголовное преступление) и определении размера штрафа правоохранительные органы должны исходить только из той части незадекларированного товара, которая превышает разрешенные для ввоза лимиты без декларирования и уплаты таможенных пошлин (65 000 руб.)

ТУТ

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср июл 14, 2010 12:18 pm

Что за цифра - 65000р.???

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср июл 14, 2010 1:00 pm

может "очипятка"

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср июл 14, 2010 1:16 pm

-=NeWT=- писал(а):Что за цифра - 65000р.???
Это не очипятка, это сумма, на которую ты можешь беспошлинно провезти товаров для личного пользования, не путайте с почтовыми отправлениями.
По новому кодексу вроде увеличили количество кг, но немного уменьшили сумму.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»