"Выбор цифрового фотоаппарата"

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Я Сегодня В ГраММаХ

Непрочитанное сообщение Я Сегодня В ГраММаХ » Пн фев 19, 2007 10:30 pm

scum писал(а):
Я Сегодня В ГраММаХ писал(а):все имеют оптический стабилизатор и полноценно снимают видео 640 на 480...
Большая часть мыльниц не имеет оптического стабилизатора. В дешевых аппаратах (до $400-500) от него толку все равно мало. Если сравнить фотографии, сделанные Canon A640 (без стабилизатора), с фото, сделанными Canon A710 IS (со стабилизатором), то налицо только вред от него. В 710 сенсор, конечно, послабее будет, но стоят они почти одинаково, а снимает лучше 640, без стабилизатора.
Я Сегодня В ГраММаХ писал(а):хотя на сегодняшний день тяжело найти плохую мыльницу, все они напичканы 7-8 пикселей,
И чем больше туда пичкают мегапикселей, тем больше становится шумов. Но в 9 случаях из 10 людям в первую очередь интересны мегапиксели, мегагерцы и т. п. Еще бы и карту памяти на 4 G в придачу, и черт бы с ней, что она не будет работать, зато точно хватит :). Народ у нас голодный. Простота измерения качества количественным способом губительным образом воздействует на сознание потребителя.


ну все такия поспорю, щас везде пичкают стабилизаторы, хотя сначало они начали появлятся только на ультрозумах( логично),
ну стабилизатор ваще нужен как раз для ночной съемки и для фоток с использованием приближения... просто так он и не нужен в общемто)

ну а по поводу количества мегапикселей, согласен, это прсто реклама, 7-8, качество они мылу не добавляют, но зато действуют на мозги полкупателей) ваще я пытался в прошлом посте написать, что тяжело купить дерьмовый фотик, :lol:

VIRT.tXt

Фотик

Непрочитанное сообщение VIRT.tXt » Сб фев 24, 2007 4:40 am

Ну вообще,если сравнивать по достоинству ЦИФРЫ и конкурентоспособности,то стоит отметить 2 фирмы NIKON и CANON......Все остальное в далекой ЖО...Неплохая тема у CANON S-cерия....S2 IS и S3 IS....Обалденные фото и видео...При разрешении матрицы в 6,4 МЕГАпикселов у них стоит 12-ти кратный ZOOM,что дает им преимущество над другими моделями марки SONY,PABASONIC,OLIMPUS ну и т.д....Если бы не были ленивцпми,то можно было оторвать такие фотики в М-ВИДЕО по СЭЙЛУ....Это касается S2 IS.....Вот такая штука стоила 4800 рублей....Просто работаю в одном из таких магазинов и есть возможность брать такие вещи с афигенной ценой...ГЛАВНОЕ-не зевать и не лениться....А вот когда S3 IS упадет в цене точно сказать не могу...такой информации еще нет...ну я думаю пол года и цена до 6-8 тысяч упадет...Главное-не терять бдительности и не лениться.....А вообще,если кому-то что-то надо,то есть вариант пробить что-нить по кмеренным ценам,начиная от Телевизоров и DVD,заканчивая бытовой техникой....А если честно,то М-Видео-сплошная обдираловка и лохотрон....редко можно найти что-нить хорошее...Все делается у нас в подвалах,а пишут различные страны и цены ломят....Телеки растсмаживают,как мониторы к компам...И пофигу какой,хоть 42 плазму,хоть 20....Экономят,иначе не окупятся...Вот вам и вся правда...

VIRT.tXt

Фотик

Непрочитанное сообщение VIRT.tXt » Сб фев 24, 2007 4:43 am

Ну вообще,если сравнивать по достоинству ЦИФРЫ и конкурентоспособности,то стоит отметить 2 фирмы NIKON и CANON......Все остальное в далекой ЖО...Неплохая тема у CANON S-cерия....S2 IS и S3 IS....Обалденные фото и видео...При разрешении матрицы в 6,4 МЕГАпикселов у них стоит 12-ти кратный ZOOM,что дает им преимущество над другими моделями марки SONY,PANASONIC,OLIMPUS ну и т.д....Если бы не были ленивцaми,то можно было оторвать такие фотики в М-ВИДЕО по СЭЙЛУ....Это касается S2 IS.....Вот такая штука стоила 4800 рублей....Просто работаю в одном из таких магазинов и есть возможность брать такие вещи с афигенной ценой...ГЛАВНОЕ-не зевать и не лениться....А вот когда S3 IS упадет в цене точно сказать не могу...такой информации еще нет...ну я думаю пол года и цена до 6-8 тысяч упадет...Главное-не терять бдительности и не лениться.....А вообще,если кому-то что-то надо,то есть вариант пробить что-нить по yмеренным ценам,начиная от Телевизоров и DVD,заканчивая бытовой техникой....А если честно,то М-Видео-сплошная обдираловка и лохотрон....редко можно найти что-нить хорошее...Все делается у нас в подвалах,а пишут различные страны и цены ломят....Телеки растaмаживают,как мониторы к компам...И пофигу какой,хоть 42 плазму,хоть 20....Экономят,иначе не окупятся...Вот вам и вся правда...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс фев 25, 2007 5:58 pm

Лично я считаю (может и ошибаюсь конечно), что в разделе "мыльницы" и Canon и Nikon (не видел мыльниц Nikon) стоят на одном уровне с мыльницами других производителей. Мыльница она всегда мыльница.

Аватара пользователя
Cyborg
Местный
Местный
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 11:56 pm
Откуда: из дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyborg » Вс фев 25, 2007 7:42 pm

Собираюсь взять фотик до 20000 р.
Пока остановился на Canon Powershot S3 IS.
Может что посоветуете? Зеркалки не надо.

Помимо хорошего качества фотографий, еще требуется неограниченная запись видео. Желательно SD карты памяти.

Так же интересно сравнение с Panasonic Lumix DMC-FZ50 и Canon Powershot G7

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс фев 25, 2007 10:35 pm

Особо в камерах не шарю,могу только посоветовать не брать OLYMPUS.У нескольких знакомых человек во время действия гарантии раза по 3 ломались.Так же ими было отмечено хреновенькая емкость аккумуляторов и,редкий и недёшевый формат карточек памяти(какой-то фирменный,xD чтоль)
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Петр

Непрочитанное сообщение Петр » Пн фев 26, 2007 12:54 am

Ага, купил брат Олимпус, говно. Касио был лучше.
Карточки там xD Picture

VIRT.tXt

Фотик

Непрочитанное сообщение VIRT.tXt » Пн фев 26, 2007 8:53 pm

Бери CANON S3 IS или CANON G7.....Цена на S3 IS от13300 до 14800,а на CANON G7 от 18000 до 20000.....

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт фев 27, 2007 2:48 pm

Cyborg писал(а):Так же интересно сравнение с Panasonic Lumix DMC-FZ50
Ну собственно я бы взял его :). См. пост на пред. стр.

Аватара пользователя
Cyborg
Местный
Местный
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 11:56 pm
Откуда: из дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyborg » Вт мар 06, 2007 10:15 pm

Перелопатил тут за пару недель *уеву тучу форумов.
Решил брать Fujifilm S6500fd, довольно сильно его хвалят.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»