"Выбор цифрового фотоаппарата"

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт июл 25, 2006 10:36 pm

Как я понимаю, в принципе тема интересна. Постараюсь тогда найти таки журнал Апгрейд с обзором (у них целая серия была) и заодно найти статейку в Интернете. Заодно и сам поумнею. :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт июл 25, 2006 10:38 pm

Просьба к Шреку. Если не тяжело - можешь поменять тему на "Выбор цифрового фотоаппарата"? Заодно и обсудим этот самый выбор. Про фокус, честно говоря, при выборе никогда не задумывался - спасибо PallMall за объяснение.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

ashtray

Непрочитанное сообщение ashtray » Вт июл 25, 2006 11:12 pm

с некоторых пор перестал уважать мыло, а 7 мпикс для физического размера матрицы это слишком, переплачиваеш незачто...
выдерка 4 секунды для ночи, очень мало,
макро 8 см -... решай сам)
2 фебиус: посоветовал бы кэнон 520

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Ср июл 26, 2006 12:59 am

вот:
приведенный ниже перечень из 33 вопросов поможет вам в правильном выборе цифровой фотокамеры.
Вложения
тест.doc
(78 КБ) 93 скачивания
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вс авг 06, 2006 11:55 pm

да, вот. может надо кому
http://forum.inffin.net/viewtopic.php?t=6650
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
Dyuss
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 8:43 pm

Непрочитанное сообщение Dyuss » Пн авг 07, 2006 10:50 am

Купил две недели назад Panasonic Lumix DMC-FX01 Пока очень даволен. Видео пишет с обалденным качеством. Да и понятное дело, основная функция - фотографирование, достойное.
Стакан объёмом 200 мл с налитыми туда 100 мл водки - он наполовину полон или наполовину пуст?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн авг 07, 2006 11:56 am

На porta.ru 362 убитых енота стоит. Недурно.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Я Сегодня В ГраММаХ

Непрочитанное сообщение Я Сегодня В ГраММаХ » Чт фев 08, 2007 7:25 pm

серия мью, у олимпусов считается против были грязи удароф и т д) ваще начиналась как пляжная модель, мью 300 400 и 410
щас это кажется это просто тонкие фотики, шагающие в ногу со временем, из мыльниц нравятся кеноны иксусы и сони т... хотя на сегодняшний день тяжело найти плохую мыльницу, все они напичканы 7-8 пикселей, все имеют оптический стабилизатор и полноценно снимают видео 640 на 480...
но если брать фотик для дома для семьи я бы посоветовал, брать лутше какой нить ультрозум, собствено из за зума, , светосильного обектива и более широких возможностей ручных настроек) хорошие преимеры коника минолта зет 6, сони Н 5 и кенон с2 ис

scum

Непрочитанное сообщение scum » Сб фев 10, 2007 4:33 pm

Я Сегодня В ГраММаХ писал(а):все имеют оптический стабилизатор и полноценно снимают видео 640 на 480...
Большая часть мыльниц не имеет оптического стабилизатора. В дешевых аппаратах (до $400-500) от него толку все равно мало. Если сравнить фотографии, сделанные Canon A640 (без стабилизатора), с фото, сделанными Canon A710 IS (со стабилизатором), то налицо только вред от него. В 710 сенсор, конечно, послабее будет, но стоят они почти одинаково, а снимает лучше 640, без стабилизатора.
Я Сегодня В ГраММаХ писал(а):хотя на сегодняшний день тяжело найти плохую мыльницу, все они напичканы 7-8 пикселей,
И чем больше туда пичкают мегапикселей, тем больше становится шумов. Но в 9 случаях из 10 людям в первую очередь интересны мегапиксели, мегагерцы и т. п. Еще бы и карту памяти на 4 G в придачу, и черт бы с ней, что она не будет работать, зато точно хватит :). Народ у нас голодный. Простота измерения качества количественным способом губительным образом воздействует на сознание потребителя.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт фев 13, 2007 8:43 pm

Pall Mall писал(а):видел вроде неплохой аппарат Lumix DMC-FZ30 (приблизительно 17000 руб). но это все достаточно крупные аппараты, в карман не положишь.
Сам уже месяца 2 являюсь владельцем Lumix DMC-FZ50 (улучшенная версия 30-ки). Брал как только появился, ещё до тестов в журналах. Не прогадал. Я доволен, свою цену отрабатывает на все сто. Исправлены недоделки 30-ки. Считаю достойной заменой зеркалки, т. к. думаю, что нет смысла брать зеркалку если не собираешься иметь 2 и более объективов. Тем более, в ЖК видоискателе всё-таки можно смотреть что примерно получится, чего не увидишь в TTL видоискателе зеркалки.

Из минусов - сильные шумы заметны уже на ISO 800. 1600 и 3200 - уже чисто "чтобы было".

А вот работа в RAW порадовала - можно получить очень художественные бесшумные фотки. А ещё он очень пидато выглядит :twisted: Изображение.

Короче сам рад и Вам рекомендую. Ща вот скоро вспышку хочу к нему купить и вообще супер будет :twisted:.

Не подскажете, сколько примерно стоит (и где лучше брать, какие бренды) сумка (или кофр, как там называется, ну чтобы жёсткий был) размеров для фотика с большим объективом (аля зеркалка) + вспышка + телеконвертер + мелочи типа кисточек и фильтров?

Снимки, снятые на этот фотик мной:
Миха - сразу в jpg;
Двор - через RAW, полная ночь.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»