"Выбор цифрового фотоаппарата"

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн апр 26, 2010 3:06 pm

Фотик кстати я не себе брал, а сестре на др.
Она любит фоткать, есть может ресурсы, где можно почитать о том, как правильно фотографировать, чтобы фотки качественные получались? Как оперировать правильно с настройками фотика?
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вт апр 27, 2010 1:29 pm

на большинстве "ресурсов" обычно все сводится к полному срачу. книжки "забугорных" авторов - тоже по большей части редкостное Г. вот лежат у меня на полочке Дейвид Д. Буш "цифровая фотография" и Джон Хеджкоу "Практическое руководство по фотосъемке"
была у меня книженция - ну прям золотая, но книжку дал почитать, автора забыл. наш, советский автор. вообще наши как-то понятней писали. картинок меньше, зато все расписано дословно.
вот тут можно много чего полезного скачать http://www.dimas.dp.ua/books/104/
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пт ноя 16, 2012 12:14 pm

Народ, из "зеркалок" с возможностью подключать объективы с автофокусом что можете посоветовать в пределах 20 000р.?

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт ноя 16, 2012 12:57 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Народ, из "зеркалок" с возможностью подключать объективы с автофокусом что можете посоветовать в пределах 20 000р.?
Дык они вроде все работают с автофокусными стеклами. Другой вопрос, что не во всех объективах есть фокусировочный мотор, поэтому "тушка" должна быть с "отвёрткой". Я как пользователь продукции "Никон" со стажем порекомендую (если речь идет о сумме 20Круб за тушку без стекла) либо D5100, либо D90 - 5100 поновее, но хват у нее мне меньше нравится.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пт ноя 16, 2012 1:20 pm

bol_jr писал(а):Дык они вроде все работают с автофокусными стеклами. Другой вопрос, что не во всех объективах есть фокусировочный мотор, поэтому "тушка" должна быть с "отвёрткой". Я как пользователь продукции "Никон" со стажем порекомендую (если речь идет о сумме 20Круб за тушку без стекла) либо D5100, либо D90 - 5100 поновее, но хват у нее мне меньше нравится.
Алексей, я это и имел ввиду (потому как объективы с мотором стоят дороже намного, я так понял). Начитался до того как увидел Ваш ответ хороших отзывов про Nikon D5000 :co_ol: (он находится на 14 месте в рейтинге фотиков когда-либо существующих по версии http://www.DxOmark.com/). Интересно отличие D5000 от D5100. D90 один body 20к стоит. Если ему купить объектив то выйдет за рамки бюджета.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт ноя 16, 2012 1:25 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Алексей, я это и имел ввиду (потому как объективы с мотором стоят дороже намного, я так понял).
Разочарование от низкого качества длится существенно дольше, чем радость от низкой цены :)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт ноя 16, 2012 4:32 pm

O(I)_Rh+ писал(а):он находится на 14 месте в рейтинге фотиков когда-либо существующих по версии http://www.DxOmark.com/.
А где там такой рейтинг?
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение crazy » Сб ноя 17, 2012 1:15 am

http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... or-Ratings - вот здесь рейтинг

O(I)_Rh+, даже не смотря на рейтинг, я советую Nikon D3200
Не бери китовый набор
Главное не столько тушка, сколько ты потом потратишь на объектив.
Nikkor 18-105
50/1.8 фикс обязательно купи, или 35mm, 85mm, почитай посмотри эти фиксы
А лучше просто расскажи что собираешься фотографировать, легче будет что-то посоветовать
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение bol_jr » Сб ноя 17, 2012 10:17 am

crazy писал(а):http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... or-Ratings - вот здесь рейтинг

O(I)_Rh+, даже не смотря на рейтинг, я советую Nikon D3200
Не бери китовый набор
Главное не столько тушка, сколько ты потом потратишь на объектив.
Nikkor 18-105
50/1.8 фикс обязательно купи, или 35mm, 85mm, почитай посмотри эти фиксы
А лучше просто расскажи что собираешься фотографировать, легче будет что-то посоветовать
Дык это рейтинг именно матриц. И не за все время, а с 2000 года.
А по поводу выбора стекол - абсолютно верно, надо отталкиваться от того, что в перспективе снимать будешь.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: "Выбор цифрового фотоаппарата"

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс ноя 18, 2012 3:30 pm

bol_jr писал(а):
O(I)_Rh+ писал(а):Алексей, я это и имел ввиду (потому как объективы с мотором стоят дороже намного, я так понял).
Разочарование от низкого качества длится существенно дольше, чем радость от низкой цены :)
то бишь не стоит акцентировать покупку фотоаппарата на эту деталь ибо качество фокусировки будет отстойное??
bol_jr писал(а):
O(I)_Rh+ писал(а):он находится на 14 месте в рейтинге фотиков когда-либо существующих по версии http://www.DxOmark.com/.
А где там такой рейтинг?
Ссылку Crazy дал верную.
Я не на ту цифру глянул Nikon D5100 21-й в рейтинге матриц, а Nikon d3200 13-й
crazy писал(а):O(I)_Rh+, даже не смотря на рейтинг, я советую Nikon D3200
Не бери китовый набор
Главное не столько тушка, сколько ты потом потратишь на объектив.
Nikkor 18-105 50/1.8 фикс обязательно купи, или 35mm, 85mm, почитай посмотри эти фиксы
А лучше просто расскажи что собираешься фотографировать, легче будет что-то посоветовать
В основном семейное фото, портреты, пейзажи.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»